Resident Evil 5

Автор Guru of 3D, 06 Грудень 2008, 16:52:40

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N

Цитата: Armatura від 07 Вересень 2009, 11:53:35Что будет такая самая ситуация с управлением как в Re4 ?
В минимальных же написано: Клавиатура и мышь.
Просто на геймпаде видимо удобнее будет..
High tech. Low life.

RIPLEY

#51
Цитата: S!N від 07 Вересень 2009, 15:29:28

Просто на геймпаде видимо удобнее будет..

Думаю, що Майкрософт знову замутить інверсію лівого стіка на джойпаді, яку не можливо змінити і весь кайф від гри на альтернативних контролерах (а їх напевно 80% на українському ринку) відразу зникне. Після нового Бетмена я Мелкашку зненавидів, знову на моєму RumblePad2 інверсія а-ля Gears of War і Mirrors Edge. Пробував переписувати управління в .ini файлі але без ефекту.
Багато ПК геймерів чекають цю гру і найкращий кайф від шпільки буде саме на геймпаді...на Х360-паді, будь він неладен  >:(

P.S. збираюсь написати листа в компанію Лоджітек, на рахунок дискримінації її контролерів в сучасних іграх. Хай щось почнуть робити, бо інакше про торгову марку RumblePad скоро забудуть.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Daimos

Цитата: RIPLEY від 07 Вересень 2009, 23:38:54
Думаю, що Майкрософт знову замутить інверсію лівого стіка на джойпаді, яку не можливо змінити і весь кайф від гри на альтернативних контролерах (а їх напевно 80% на українському ринку) відразу зникне. Після нового Бетмена я Мелкашку зненавидів, знову на моєму RumblePad2 інверсія а-ля Gears of War і Mirrors Edge. Пробував переписувати управління в .ini файлі але без ефекту.
скоро забудуть.
Я справился с этой проблемой в Бэтмане таким способом: заходишь в папку с игрой, дальше BMGame>Config>DefaultInput.ini
и там в строке .Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed= вот здесь добавить минус 1.0 DeadZone=0.3 | Axis aRawLHJoyUp Speed=1.0 DeadZone=0.0" )

max.sim

Цитата: RIPLEY від 07 Вересень 2009, 23:38:54
Думаю, що Майкрософт знову замутить інверсію лівого стіка на джойпаді, яку не можливо змінити і весь кайф від гри на альтернативних контролерах (а їх напевно 80% на українському ринку) відразу зникне. Після нового Бетмена я Мелкашку зненавидів, знову на моєму RumblePad2 інверсія а-ля Gears of War і Mirrors Edge. Пробував переписувати управління в .ini файлі але без ефекту.
Багато ПК геймерів чекають цю гру і найкращий кайф від шпільки буде саме на геймпаді...на Х360-паді, будь він неладен  >:(

P.S. збираюсь написати листа в компанію Лоджітек, на рахунок дискримінації її контролерів в сучасних іграх. Хай щось почнуть робити, бо інакше про торгову марку RumblePad скоро забудуть.
Я, конечно, могу ошибаться, но разве в Logitech Profiler нельзя инвертировать ось стика? Или там какая-то жуткая инверсия в игре?

S!N

Фирма "1С" сообщает об отправке в печать долгожданной PC-версии консольного блокбастера Resident Evil 5. Российский релиз популярного экшена компании Capcom состоится одновременно с мировым - 18 сентября.

В отечественном издании Resident Evil 5, которое появится на прилавках магазинов в джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя, будет представлена как полная русская версия компьютерной игры, так и вариант с оригинальной озвучкой.

Равно как и в международной PC-версии, в российской локализации Resident Evil 5 будут представлены новые графические эффекты; совместное прохождение для двух игроков в онлайне; новый режим "Наемники", в котором будет в три раза больше врагов; стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.


gametech.ru
High tech. Low life.

RIPLEY

Цитата: Daimos від 08 Вересень 2009, 12:26:51
Я справился с этой проблемой в Бэтмане таким способом: заходишь в папку с игрой, дальше BMGame>Config>DefaultInput.ini
и там в строке .Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed= вот здесь добавить минус 1.0 DeadZone=0.3 | Axis aRawLHJoyUp Speed=1.0 DeadZone=0.0" )

Daimos, ви геній! Все запрацювало! Можливо така схема підходить для всіх UE3-ігор, бо саме вони страждають на хворобу інверсії лівого стіка... Попробую ще й в Mirrors Edge.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Kortex

#56
В нас буде продаватись РЕ5 без мануала в двд-боксі за 100грн http://mediabiz.com.ua/index.php?topic=64.msg4081#msg4081
No Pain No Game

S!N

Приемлемо....инфа официальная?
High tech. Low life.

Kortex

No Pain No Game

sashka8100

Цитата: S!N від 08 Вересень 2009, 22:38:31
Приемлемо....инфа официальная?
Ну, если пишет представитель 1С-Украина, то инфа достоверная ;)
зы: рад что на некоторые игры начали снижать цены, я уже и не надеялся больше увидеть в продаже игры высокого класса по цене около 100 грн.

Armatura

Жду пятой части, думаю у 1С все хорошо получится, очень жду игру.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sashka8100

Тем кто очень ждёт придется наверное потерпеть какое-то время. Если печатать будут на Урале, то вся партия может застрять на таможне.

Юрец

#62
А я вообще фанат resident evil. Помню как только появилась ps1 (в Японии!) мой дядька уже достал её где-то с кучей игр (все на японском!) среди них была и Bio Hazard 1, мы её уже тогда начали проходить, читая иероглифы ;D Мне было лет 9-10, игра казалась такой страшной и захватывающей что не описать словами, сейчас же глядя на неё лишь улыбаешся. RE5 наверное единственная игра которую я жду, ибо 4-ая часть мне понравилась (особенно управление ;D) хоть и хоррора не осталось, зато персонажи те же :D

ЦитатаЕсли бы еще Resident evil: Zero, Remake, Umbrella cronicles с Wii, Capcom на ПК портировала, было бы вообще прекрасно.
А зачем их портировать если Dolphin уже давно эмулирует Zero и Remake на 100%  ;) я обе уже два раза прошел.

Armatura

#63
Цитата: Юрец від 09 Вересень 2009, 16:57:01
А я вообще фанат resident evil. Помню как только появилась ps1 (в Японии!) мой дядька уже достал её где-то с кучей игр (все на японском!) среди них была и Bio Hazard 1, мы её уже тогда начали проходить, читая иероглифы ;D Мне было лет 9-10, игра казалась такой страшной и захватывающей что не описать словами, сейчас же глядя на неё лишь улыбаешся. RE5 наверное единственная игра которую я жду, ибо 4-ая часть мне понравилась (особенно управление ;D) хоть и хоррора не осталось, зато персонажи те же :D
А зачем их портировать если Dolphin уже давно эмулирует Zero и Remake на 100%  ;) я обе уже два раза прошел.


Знаю, у самого есть, римейк сейчас прохожу, но Wii эмулятора вроде еще нет, а на нем Umbrella cronicles и на подходе darkside cronicles.  Люблю серию игр Resident evil, прошел все кроме 4 части (управление *censored*, а пада нет пока) и жду очень пятую, вот только жаль, что не портируют некотрые с Wii.

S!N

Поиграл. Та же четвертая часть, только более динамичная и в африканском антураже. Графика не понравилась, архаичная, хотя в целом выглядит неплохо.
High tech. Low life.

an_v

Цитата: S!N від 14 Вересень 2009, 15:02:17
Поиграл. Та же четвертая часть, только более динамичная и в африканском антураже. Графика не понравилась, архаичная, хотя в целом выглядит неплохо.
А графика получше чем в четвертой части?Можешь пару скринов сделать?

S!N

О, конечно лучше. Просто в лучших традициях консольных игр слабые текстуры и детализацию прикрывают толстенным слоем блюра.
Вот, мои свежие скрины:


High tech. Low life.

sashka8100

Хинт: подключаем геймпад (проверю на джойстике, пада нету) и играем на клавомыше с лазерным прицелом :)

an_v

Довольно симпатично. :)Пропускать игру точно не буду. :)

Miron_Y


S!N

Еще немного скринов, моменты просто прикольные пошли))


High tech. Low life.

Armatura

S!N с управлением как, играть комфортно клава + мышь ?

S!N

На троечку управление, какое-то вязкое, инерционное...Но однозначно лучше, чем на геймпаде играть. За 3 часа что поиграл уже в принципе привык.
зы: добавил опрос
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: Armatura від 14 Вересень 2009, 19:50:13с управлением как, играть комфортно клава + мышь ?
как по мне - неудобно. герой неповоротливый...

LoRDEP

Видео-обзор Resident Evil 5 для РС
ЦитатаЖурналист поставил игре очень высокую оценку — 9,3 баллов из 10 возможных.

Armatura

Сколько времени занимает прохождение ? Напишите кто прошел, интересно же.

S!N

Она только сегодня вышла, какой прошел))))
High tech. Low life.

Armatura

Цитата: S!N від 14 Вересень 2009, 22:21:11
Она только сегодня вышла, какой прошел))))
Ну мало ли, прозреваю уже куча народа выложила своё видео с прохождением на ютубе.

S!N

Ну я за седня 30% осилил, особо не напрягаясь)
High tech. Low life.

Armatura

Поиграл. Оценил как "хорошо". Это уже не хоррор, но играть стоит из-за сюжета и героев, связаных с предыдущеми частями, а также интересных документов, которые можно почитать в библиотеке.
Управление конечно лучше чем в 4-й части, как говорил S!N:"какое-то вязкое, инерционное", но к нему быстро привыкаешь и проблем нет.

S!N

А теперь что, размер инвентаря нельзя увеличивать? А то у меня куча всего не помещается уже((
High tech. Low life.

Armatura

Цитата: S!N від 17 Вересень 2009, 12:40:46
А теперь что, размер инвентаря нельзя увеличивать? А то у меня куча всего не помещается уже((
Такая самая проблема, приходится часто выбрасывать вещи.

IK91

#82
Цитата: S!N від 14 Вересень 2009, 22:21:11
Она только сегодня вышла, какой прошел))))
Лови кирпичинку  :)

Ну прохождение на средней сложности, с учетом того, что некоторые моментны проходились очень долго и тяжело (особенно касается босссов и замесов в рукопашную, когда потронов нет, в ближнем бою камера - ужасна), и много времени занимали ролики в игре, приблизительно заняло 10-11 часов, не больше точно.

Добавлено: 17 Вересень 2009, 13:52:57

Цитата: S!N від 17 Вересень 2009, 12:40:46
А теперь что, размер инвентаря нельзя увеличивать? А то у меня куча всего не помещается уже((
Нет, я ждал этого всю игру, но как оказалось - не дождался, ГГ и попутчице дают по девять слотов на душу.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Armatura

Вескер достал, два раза подряд убил. Как с ним бороться? Напишите в личку кто знает.

S!N

Вот напишу пожалуй самые тяжкие недостатки в геймплее, ибо из-за них я серьезно занизил оценку игре (хотя в целом она очень нравится)

1. Нельзя идти и стрелять  >:(
2. Поведение зомби. Завидев меня издалека, они бегут сломя голову (как в одном замечательном фильме про зомбачей), но как только приблизятся ко мне, резко тормозят и начинают водить вокруг меня хороводы  :o
Я кэшно понимаю, что иначе с геймпада (под который затачивалась игра) их расстреливать было бы анрил, но блин, см. пункт 1, нафига они отключили стрельбу при ходьбе?! Вот в этом вся тупость. Надо было сделать возможность бежать и стрелять, а зомби не тупить, а нападать сразу, тогда и был бы адреналин, как в одном замечательном фильме про зомбачей.
High tech. Low life.

Armatura

Прошел игру. Переголосовал бы на "отлично". К концу игра становится намного интереснее, открываются интересные факты. Прошел с удовольствием.

S!N

Вау! На уровне, где негр открывает кодовые двери, а мы должны на время сдерживать орды зомбачей - вот это адреналин был, как в кино прям, я в восторге!

Цитата: Armatura від 17 Вересень 2009, 21:29:04Переголосовал бы на "отлично".
а почему "бы"?
High tech. Low life.

RIPLEY

#87
Бог ти мій, в що Capсom перетворила Резідент??!!  :o
Про який horror може іти мова в цьому "примітивному " action?
Бачу, що серію Resident Evil, чекає доля Silent Hill, яку Konami також "попустила" по повній.

Я як фанат бренду "Resident Evil" і людина котра пройшла RE1, RE2, RE3 Nemesis на PS One, RE: Code Veronica на Dreamcast, RE4 на PS2 вважаю пяту частину Резідента НАЙГІРШОЮ у серіалі і повним розчаруванням для всіх old school фанатів Резі.

На фоні загальної убогості, гра має таки свої "крохотні" плюсики: дуже красива графіка та на диво нормальне управління на мому RumblePad2 (хоча без певних коригувань у config.ini не обійшлось).

Зараз дойшов до місця де на мене їде грузовик з водієм-зомбі, ніяк не міг зрозуміти як пройти той участок - вже й по бочках стріляю і по кабіні, але всерівно машина мене давить. Ще попробую пару раз, якщо не пройду далі, зітру нафіг і забуду за це жахіття.

P.S. До мене ніяк не доходить звідки такі шалені рейтинги у цього Резідента? Це ж "чистої води" провал по всім статтям для Capcom, перетворити культову гру жанру horror\adventure у такий собі тир по бідних, затурканих африканцях.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Фигасе!  :o И чем же 4-ый лучше??!
Да, он не страшный стал, но по крайней мере очень качественный и интересный. Разнообразные локации и ситуации только чего стоят, графика в целом отличная, но текстуры уж слишком подкачали, зато детализация Главных Героев на высоте!

Цитата: RIPLEY від 18 Вересень 2009, 00:31:21Зараз дойшов до місця де на мене їде грузовик з водієм-зомбі, ніяк не міг зрозуміти як пройти той участок - вже й по бочках стріляю і по кабіні, але всерівно машина мене давить.
Странно, я это место с первого раза прошел, даже не помню что там такого особенного...
High tech. Low life.

Shagron

#89
так с инвентарем всё просто - то что не нужно просто складываем в снаряжение, а в те 18 слотов(9 крис, 9 шива) берем самое необходимое.
стрелять на ходу нельзя было в классическом ре(1-5 + вероника, хотя в веронику не играл не знаю).
а вообще, да слив полнейший, согласен с рипли.

2 рипли
водителю хэдшот из снайперки.

4 лушче ну ээ тем, что после первых трех он дофигища всего внес не только в жанр, но и в серию.
вид из-за плеча, покупка оружия, персонажи,  смена зомби на "инфицированных"(эти умнее), да и моментов таких вот чертовски крутых куда больше.
и в четвертом ещё две кампании за аду были, очень даже неплохих.

S!N

Цитата: Shagron від 18 Вересень 2009, 00:56:15так с инвентарем всё просто - то что не нужно просто складываем в снаряжение, а в те 18 слотов(9 крис, 9 шива) берем самое необходимое.
Та уже приноровился, у меня еще бронижилеты по слоту занимают.
Цитата: Shagron від 18 Вересень 2009, 00:56:15водителю хэдшот из снайперки.
ааа, точно!

High tech. Low life.

Shagron

кстате, про амуницию, если её положить в багаж, то она не работает или как?
я бы проверил, да у меня с видяхой проблемы, жутко интересно.
и это, 1с будет по 175 толкать как и гта?

Kortex

Цитата: Shagron від 18 Вересень 2009, 01:09:27и это, 1с будет по 175 толкать как и гта?
Обіцяють 100 грн так як крім диска в коробці нічого не буде на відміну від ГТА і Ф3
No Pain No Game

Armatura

Цитата: S!N від 17 Вересень 2009, 21:44:07
Вау! На уровне, где негр открывает кодовые двери, а мы должны на время сдерживать орды зомбачей - вот это адреналин был, как в кино прям, я в восторге!
а почему "бы"?
Согласен момент отличный, особенно там еще чувак с бензопилой, которого непросто убить. Насчет переголосования писал выше, что открываются ранее неизвестные тайны что касаются Umbrella, Вескера и других героев, еще очень интересно почитать файлы в библиотеке.
Цитата: RIPLEY від 17 Вересень 2009, 23:31:21
Бог ти мій, в що Capсom перетворила Резідент??!!  :o
Про який horror може іти мова в цьому "примітивному " action?
Бачу, що серію Resident Evil, чекає доля Silent Hill, яку Konami також "попустила" по повній.

Я як фанат бренду "Resident Evil" і людина котра пройшла RE1, RE2, RE3 Nemesis на PS One, RE: Code Veronica на Dreamcast, RE4 на PS2 вважаю пяту частину Резідента НАЙГІРШОЮ у серіалі і повним розчаруванням для всіх old school фанатів Резі.

На фоні загальної убогості, гра має таки свої "крохотні" плюсики: дуже красива графіка та на диво нормальне управління на мому RumblePad2 (хоча без певних коригувань у config.ini не обійшлось).

Зараз дойшов до місця де на мене їде грузовик з водієм-зомбі, ніяк не міг зрозуміти як пройти той участок - вже й по бочках стріляю і по кабіні, але всерівно машина мене давить. Ще попробую пару раз, якщо не пройду далі, зітру нафіг і забуду за це жахіття.

P.S. До мене ніяк не доходить звідки такі шалені рейтинги у цього Резідента? Це ж "чистої води" провал по всім статтям для Capcom, перетворити культову гру жанру horror\adventure у такий собі тир по бідних, затурканих африканцях.
Портировали бы Zero и Remake на ПК было бы намного лучше. Сам очень люблю серию Resident evil.  Самая провальная была 4-я часть имхо (портирование на пк ужасное, по сюжету амбреллы небыло,хорошо что в 5-й части разрабы исправились).

S!N

Вышла версия от 1С с русской озвучкой.
High tech. Low life.

sashka8100

Она-то вышла вчера. Но у нас ещё не продают :( Жду когда завезут в магазин.

S!N

В России оф. дата выхода 18-го..
High tech. Low life.

RIPLEY

#97
Цитата: S!N від 17 Вересень 2009, 23:54:43
Фигасе!  :o И чем же 4-ый лучше??!


S!N, мені четвертий також не подобався, він мені спочатку був навіть огидний, але думав "ладно, проексперементує Capcom і схаменеться"... так ні, вони вирішили перетворити із еталону жанру horror/adventure в дичайший екшн який абсолюно не лякає  :(
Ідея з напарницею якої неможливо позбутись в сінглі - ну просто БРЄД. Та африканочка мене бісить до неможливого. Ще й патрони на неї виділяй і "хавчик"??!!! Ой, чорні часи настали для всіх хардкорщиків старої школи. Хто колись вечорами шугався від скрипу за вікном граючи перший Резі, Ink Ribbon закінчився, а в пістолеті 4 патрона, той думаю мене зрозуміє... А всім молодим бійцям-геймерам можливо цей попкорн сподобається, благо графіка дуже класна і оптимізація для ПК хороша.
Погоджуюсь з Shagron, серію "зливають" і то дуже серйозно. Ще ніколи мене, культова для багатьох консольщиків Capcom, так не розчаровувала як з цим Резідентом.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Юрец

RIPLEY, і чому ти дивуєшся якщо це вже інший жанр?  :-X Якщо ти чекав horror/adventure, то міг би в інете пошукати щодо жанру чергової частини, і розчарувань не було б. Я теж сподівався що додадуть малеха horror/adventure, якщо нi - це звичайно мінус. 

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


RIPLEY

#99
Цитата: Юрец від 18 Вересень 2009, 15:19:00

RIPLEY, і чому ти дивуєшся якщо це вже інший жанр?

На Gamespot жанр залишився старим, тільки добавили до horror/adventure ще й action, хоча в самій грі тільки екшн та й екшн...ех  :(
http://www.gamespot.com/pc/action/residentevil5/index.html?tag=result;title;0

Цитата: Юрец від 18 Вересень 2009, 15:19:00
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Щоб їх пограти потрібно мати консоль від Nintendo. А у нашій країні це дорого і проблематично...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV