Виснет комп в играх и 3DMark'e. Не зависает в стресс тестах

Автор _leprecon_, 07 Лютий 2010, 00:28:04

Попередня тема - Наступна тема

_leprecon_

Виснет комп в серьезных играх (не в казуалках, в них все нормально) и 3DMark'e. Зависает не всегда, а как выпадет может через 2 минуты зависнуть, может через 5, а бывает часами играю и нечего не падает. Проводил тесты GPU и CPU в OCCT ничего не зависало. На всякий случай обновил биос, проблема осталась. Грешу на проблему с драйверами, хочу переставить маздай, возможно проблема с видеокартой. Кто еще может посоветовать что нибудь дельное?
Температура, вроде нормальная:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Конфиг:
 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

Цитата: _leprecon_ від 07 Лютий 2010, 00:28:04Spoiler (click to show/hide)
Какие-то подозрительные температуры... :-[
ОССТ такое же в нагрузке показывает?

_leprecon_

#2
Цитата: Ivanko1 від 07 Лютий 2010, 00:41:24
Какие-то подозрительные температуры... :-[
ОССТ такое же в нагрузке показывает?
Это в простое :)
Щас если надо под нагрузкой напишу

CPU ~60 градусов
GPU ~76 градусов

Ivanko1

Цитата: _leprecon_ від 07 Лютий 2010, 00:44:24Это в простое Улыбка
Я понял. :) просто меня удивило что на всех ядрах ровно 35"С.

Какой кулер и блок питания?
Цитата: _leprecon_ від 07 Лютий 2010, 00:28:04Грешу на проблему с драйверами, хочу переставить маздай
Ты прав, драйвера всё-же стоит обновить.

_leprecon_

Цитата: Ivanko1 від 07 Лютий 2010, 01:13:52
Я понял. :) просто меня удивило что на всех ядрах ровно 35"С.

Какой кулер и блок питания? Ты прав, драйвера всё-же стоит обновить.

Кулер боксовый, проц без разгона, так что должно его хватать, блок питания чифтек на 500 ватт

VETALZZZ

Желательно проверить поблочно если есть возможность. Видуху чем проверяли? Fur Mark пробовали?  Проц чем проверяли? Prime95 попробуйте... нужно опытным путем начать исключать подозреваемых ... если нет возможности взять у кого то на тест железки.  Память прогнать Мемтестом - и не час не два а хотя бы часов 5
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

_leprecon_

В продолжение темы. Установка свежих дров и переустановка маздая нечего не изменила. Оказывает сам компьютер не зависает (фоновые программы продолжают работать), просто либо пропадает изображение на экране (становится черным) либо покрывается полосами с теми цветами который в данный момент преобладает на экране. Как я понимаю проблемма скорее всего в видеокарте? И это гарантийный случай?
Скриншот экрана с полосами:

Ivanko1

Почти наверняка это видеокарта, неси в СЦ - там конкретнее скажут, в т.ч. и за гарантию.

_leprecon_

Проблема была из-за криворуких программеров ATI. Решилось установкой дров 10.2