Сборка ПК. Требуется спец.

Автор alexeycus, 23 Лютий 2011, 16:33:22

Попередня тема - Наступна тема

alexeycus

Хочу собрать ПК. Кто подскажет контакты фирмы, человека, где это сделают по моей конфигурации качественно, порядочно, и с гарантией. И сколько это может стоить такая услуга?

k1T4eR

Гугл в помощь.  :)
Ты из Киева? Если что, я свободен.  :D

vetos

#2
Цитата: alexeycus від 23 Лютий 2011, 16:33:22Кто подскажет контакты фирмы
Вrain, DiaWest. Но в последнем не совсем адекватные цены на некоторые комплектующие  ;).
Цитата: alexeycus від 23 Лютий 2011, 16:33:22человека
Цитата: k1T4eR від 23 Лютий 2011, 16:55:43Ты из Киева? Если что, я свободен.
... и я!  :D
Цитата: alexeycus від 23 Лютий 2011, 16:33:22И сколько это может стоить такая услуга?
Раньше брали около $50... Сейчас - не знаю. Да там особо то и собирать нечего... Мог бы и сам разобраться. В сети столько текста и картинок по этому поводу... Например. А гарантия на комплектующие будет от производителя или магазина, где будешь покупать. Вот и все.

Sanin4137

,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

alexeycus


Sanin4137

Жаль я из Харькова.
Но здесь на форуме тебе многие окажут помощь в віборе, покупке, сборке и настройке нового компа.
Соответственно не за бесплатно.
З.Ы. В Харькове берут в основном 2-5% за весь перечень работ.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

sddd

Цитата: Sanin4137 від 24 Лютий 2011, 20:01:37Жаль я из Харькова.
а ты алчный! :)

если попросит - и так помогут. а  некоторые, за плюсики, еще и домой приедут))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

vetos

Цитата: Sanin4137 від 24 Лютий 2011, 20:01:37Но здесь на форуме тебе многие окажут помощь в віборе, покупке, сборке и настройке нового компа.Соответственно не за бесплатно.
Только не надо тут за всех расписываться.
Цитата: Sanin4137 від 24 Лютий 2011, 20:01:37З.Ы. В Харькове берут в основном 2-5% за весь перечень работ
Ну и сказанул...  :) 2-5% от каких работ? Где прейскурант на весь перечень работ?  :D
Цитата: sddd від 24 Лютий 2011, 20:04:41а  некоторые, за плюсики, еще и домой приедут))
А за два - так вообще, коробки помогут нести  ;D.

Sanin4137

#8
Цитата: vetos від 24 Лютий 2011, 22:37:21
Только не надо тут за всех расписываться.Ну и сказанул...  :) 2-5% от каких работ? Где прейскурант на весь перечень работ?  :DА за два - так вообще, коробки помогут нести  ;D.


Многие это далеко не "все", вот я и за них и не расписываюсь
Да и про заработок я тоже не упоминал, сказал ведь в Харькове такие цены, у вас в Киеве другие.
А хорошему человеку можно и за пару бутылок пива помочь.
Мне ведь за советы здесь на форуме денег не требовали.
З.Ы. Сори за офтоп.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

ибуки

бери здесь http://bazuka.com.ua/products/show/c/33194/sc/10125.html ,цены отличные,все домой привезут бесплатно,а соберешь сам ,ничего сложного нет

avator

Цитата: vetos від 24 Лютий 2011, 22:37:21
2-5% от каких работ?
В Кривом Роге друг брал ПК, за сборку 10% СТОИМОСТИ системника!)))
пришлось к нему ехать XD..
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Antoshkaz

А че там собирать?  взять инструкцию на мат.плату!!! почитать,прикрутил аккуратно мать к корпусу, присобачил цп, (на цп обычно есть уголочек за который взятся можно) намазал крышку цп термопастой - карточкой от симкарты разровнял чтоб равномерно было, если куллер для цп боксовый, он либо защелкивается и потом прикручивается, или прикручивается, если куллер не боксовый к нему идет инструкция +фотки как и что делать(про водянку молчу), винт если 1 ставить то в сата 0. Блок питания ставится исходя из размеров и типа  корпуса, его надо ставить до мат платы или после, если корпус нормальный"("куллер мастер"напр.) та бп может уже стоять и лезть к нему не надо, подсоединить питалово к процу и мат.плате, все остальное  ставится по слотам: видеокарта, память, резак, провода от бп нужно зжать  скобой или проволокой, и разместить так шоб не мешали вентиляции корпуса. Далее форматнуть винт, поделить на разделы, поставить ос, и дрова. Вопросы?
Athlon5600,2,91ГЦ,Gigabyte,GA69G-S3H,2048mb,SamsungDDR2,Geforce9600GT512/256DDr3 SamsungHd103Si, WD320AAKS,WD120OBB,Sirtec360w

k1T4eR

Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53присобачил цп
Вот только присабачивать не стоит...
Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53на цп обычно есть уголочек за который взятся можно
Этот уголок показывает правильное положение ЦП в сокете + на ЦП есть ключи, что не позволит установить его криво.
Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53винт если 1 ставить то в сата 0.
без разницы
Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53Вопросы?
У человека возникнет куча вопросов с таким спосоом объяснения.
Легче почитать гайды в интернете, чем по таким объяснениям собирать ПК. ИМХО

vetos

Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53намазал крышку цп термопастой - карточкой от симкарты разровнял чтоб равномерно было, если куллер для цп боксовый, он либо защелкивается и потом прикручивается
Угу... Если куллер боксовый то ничего размазывать не надо по крышке... Термопаста уже нанесена на подошву радиатора.  :D Остается его только установить.
Цитата: Antoshkaz від 25 Березень 2011, 16:39:53Блок питания ставится исходя из размеров и типа  корпуса, его надо ставить до мат платы или после,
Блок питания удобнее всего ставить в самую последнюю очередь. Иначе провода будут мешать при установке материнской платы.
Цитата: k1T4eR від 25 Березень 2011, 16:45:04У человека возникнет куча вопросов с таким спосоом объяснения. Легче почитать гайды в интернете, чем по таким объяснениям собирать ПК
+648  ;)

Sanin4137

Вот Автору видео по сборке ПК http://www.youtube.com/watch?v=a8keeWGq3wE&p=EA73FEE4017553C8
Все качественно и детально описано.
А вот текстовая пошаговая инструкция http://overcomp.ru/
Если руки не кривые с такими данными можно без проблем собрать стандартный компьютер (без реобасов, СВО)
Удачи!
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

DarkMaximus

Научится самому собрать не так уже и сложно. Самый дешёвый вариант где можно купить так это hotline.ua. Находишь комплектуху и смотришь по предложениям самую дешёвую цену)

sddd

Цитата: DarkMaximus від 12 Квітень 2011, 15:58:47Самый дешёвый вариант где можно купить так это hotline.ua. Находишь комплектуху и смотришь по предложениям самую дешёвую цену)
угу... потом звонишь и прозреваешь, за какого лоха тебя держат :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 12 Квітень 2011, 19:13:21угу... потом звонишь и прозреваешь, за какого лоха тебя держат
А че , иногда при самой дешевой цене товар есть в наличии. Но такое редко.
Главный эксперт во всем!!!

Sanin4137

Цитата: sddd від 12 Квітень 2011, 19:13:21
угу... потом звонишь и прозреваешь, за какого лоха тебя держат :)

Я через Hotline собрал себе комп (комплектующие в разных интернет-магазинах брал) привозили по почте со всей Украины в цене выгадал гривен 350.
Тут главное уточнить на счет сервиса в твоем городе.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"