Какую карту надо для захвата видео с видеокамеры (охрана автомобиля)?

Автор AK-47, 17 Листопад 2007, 22:17:19

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

Есть ч/б камера, автомобиль, компьютер (Pentium-2, 10GB, Matrox Millenium 4 MB). Вопрос - как организовать запись видеонаблюдения с камеры на хард? Отцу сказали, что надо какая-то карта за 200 баксов, но я чем-то задним чувствую, что можно сделать дешевле.

ЗЫ сигнал с камеры поступает по коаксиальному кабелю.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Наверное имели ввиду, что нужно купить карту с VIVO (Video In/Video Out). Если входа нет, то как?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

А Pentium 2 потянет видеозахват в реальном времени? Может быть действительно имелась в виду некая карта (тюнер, плата видеозахвата), которая аппаратно умеет сохранять, скажем, в MPEG-2?

pelik911™

Цитата: fin від 18 Листопад 2007, 04:32:21
А Pentium 2 потянет видеозахват в реальном времени? Может быть действительно имелась в виду некая карта (тюнер, плата видеозахвата), которая аппаратно умеет сохранять, скажем, в MPEG-2?
Да много разныx способов.
1. ТВ-тюнер с композитным вxодом или S-video
2. УСБ - тут и так понятно
3. Fire-Wire - принцип USB, только качество заxвата не сравнимо (я писал видео 25 Мбит/с)
А какая камера конкретно? Какие есть вxоды-выxоды?

AK-47

Цитата: pelik911 від 23 Листопад 2007, 09:16:24
Да много разныx способов.
1. ТВ-тюнер с композитным вxодом или S-video
2. УСБ - тут и так понятно
3. Fire-Wire - принцип USB, только качество заxвата не сравнимо (я писал видео 25 Мбит/с)
А какая камера конкретно? Какие есть вxоды-выxоды?
ужо куплен усб тюнер и хард на 320 гигов. Когда склепаю - отпишусь.

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...