Мнение о карточке AGP 8x 512 Mb GeForce 7950GT

Автор ahapit, 13 Січень 2008, 02:59:34

Попередня тема - Наступна тема

ahapit

Имеется следующий вопрос:

Перед новым годом решил сделать себе и жене (любитель поиграть) подарок - купил новую видеокарту. Делать полный апгрейд не было средств и желания, потому купил по максимуму из того что нашел на AGP. В одной донецкой фирме, назовем ее пока ХХХ была куплена видеокарта AGP 8x 512 Mb GeForce 7950GT 550M,XFX,DDR3. Вот она: http://www.xfxforce.com/web/product/listConfigurationDetails.jspa?series=GeForce%26trade%3B+7900&productConfigurationId=1006114. Три дня все было отлично - все игры на максимуме. На четвертый день в сталкере посыпалась картинка. Выйдя из игры обнаружил на рабочем столе точки и полоски. Перезагрузка дала такую же картинку еще в биосе. Все ясно - полетела карточка, праздники без компьютера. Вчера наконец-то выбрался в фирму и сдал карточку на тест. Сегодня позвонили, сказали подойти в понедельник и они вернут мне деньги.
А что деньги? Старушку ASUS GeForce 6600 GT, верой и правдой служившую мне два года, я то уже продал. Все равно нужно брать видеокарту. 7950 в этой фирме еще есть, я узнавал, но уже какие-то сомнения появились в отношении ее. В принципе карточка мне понравилась, хотел бы взять опять такую. Собственно вопрос: знает ли кто, не было ли в этой серии системных проблем? Просто мне не повезло с конкретной картой или у XFX были грешки с седьмой серией в целом и с 7950 в частности?
В принципе там же есть еще AGP 8x 256 Mb GeForce 7900GS 450M,XFX,DDR3,Dual-DVI, TV-Out, но индекс GS меня смущает, да и 450М против 550, как то оно... Сам сейчас склоняюсь к варианту еще раз взять такую же, сыграть в рулетку, но если кто что знает нехорошее об XFX-ных 7950-тых, скажите сразу, поеду в фирму только во вторник, время передумать еще есть. Можно еще поискать варианты.

P. S. На всякий случай профиль (хотя вряд ли он здесь нужен): Intel Pentium IV HT 3.20 GH, MB ASUS P4P800, RAM DDR 2 GB, HDD Seagate Barracuda SATA 120 GB, Chiftec 450 W, Video -  :-\. Да, и еще - всегда беру только GeForce, хотя против ATI ничего не имею.

Какер

Пню 4 и ГС за глаза будет. То, что вы описали скорее всего единичный брак. Такое случается у всех производителей. Так же рекомендую посмотреть в сторону АТИ. Например на модели 1950ГТ или Про.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Mor94ok

  Полностью согласен с Какером в твоем случае можно ставить GeForce 7900 GS , Radeon X1950Pro последняя немного болеее производительнее , но и реже уже встречается в продаже . А вообще советую еще с этой статьей ознакомиться ( англ. )