Что лучше выбрать: GTX 280 или 9800GT SLI?)

Автор Absent, 10 Вересень 2008, 23:49:23

Попередня тема - Наступна тема

Absent

Вот решил обновить комп, но теряюсь в выборе видео...
Так подскажите пожалуйста, что мне лучше поставить в плане производительности: GeForce GTX280 или 2 штучки GeForce 9800GT?)
Заранее большое спасибо :%)

ManDrake

#1
Цитата: Absent від 10 Вересень 2008, 23:49:23
Вот решил обновить комп, но теряюсь в выборе видео...
Так подскажите пожалуйста, что мне лучше поставить в плане производительности: GeForce GTX280 или 2 штучки GeForce 9800GT?)
Заранее большое спасибо :%)
А ти нічого не наплутав? :-X Давай конкретніше, що за апгрейд, за яку суму, який в тебе комп і хто тебе на таку дилему підштовхнув.

З. І. Назву скоро доведеться редагувати. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

S!N

Цитата: Absent від 10 Вересень 2008, 23:49:23
Вот решил обновить комп, но теряюсь в выборе видео...
Так подскажите пожалуйста, что мне лучше поставить в плане производительности: GeForce GTX280 или 2 штучки GeForce 9800GT?)
Заранее большое спасибо :%)
Так ёлы-палы, сравнил блин! GTX280 стоит 2500 гривен, а 2 GeForce 9800GT обойдутся в 1800, это раз.
А два, то что SLI не везде дает достойный результат, и в большинстве игр (как бы не во всех) производительность будет ниже, чем у ПЕЧ 280.
Так что если есть деньги на ПЕЧ 280 - бери не задумываясь.
High tech. Low life.

Absent


Сейчас у меня:
Pentium Dual Core 2.0(разогнан на данный момент до 2.97)
ASUS P5B
GF 8600GT
2*1Gb ОЗУ

Хочу нормальный игровой ПК...
А примерно:
Core 2 Duo E8600 3.33
мать опредилим после выбора видео
видео определяюсь
4*1Gb ОЗУ

Насчет цены видео сильно не переживаю :-[ Главное мощь ;)

Absent

Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 01:31:24
Так ёлы-палы, сравнил блин! GTX280 стоит 2500 гривен, а 2 GeForce 9800GT обойдутся в 1800, это раз.
А два, то что SLI не везде дает достойный результат, и в большинстве игр (как бы не во всех) производительность будет ниже, чем у ПЕЧ 280.
Так что если есть деньги на ПЕЧ 280 - бери не задумываясь.
Понел братан ;)
Спасибо учту)

S!N

Насчет цены видео сильно не переживаю :-[ Главное мощь ;)

ну раз так, то бери GTX 280, или изыщи еще 500 гривен и купи Radeon 4870X2 2 Gb и стань обладателем самой мощной видеокарты на планете Земля.
Только учти, что длина GTX 280 - 27 см., удели пристальное внимание выбору корпуса!
High tech. Low life.

Absent

Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 01:40:01
Насчет цены видео сильно не переживаю :-[ Главное мощь ;)

ну раз так, то бери GTX 280, или изыщи еще 500 гривен и купи Radeon 4870X2 2 Gb и стань обладателем самой мощной видеокарты на планете Земля.
Только учти, что длина GTX 280 - 27 см., удели пристальное внимание выбору корпуса!
Такой Radeon под заказ можно хапонуть)
Он норм работает? Проблем с дровами нету?

S!N

Цитата: Absent від 11 Вересень 2008, 01:44:01
Такой Radeon под заказ можно хапонуть)
Он норм работает? Проблем с дровами нету?
С этим Radeon все отлично работает под Vista, под ХР производительность в некоторых играх бывает ниже из-за дров и особенностей самой ХР.
Его и розницу можно спокойно купить, даже в небольшом городе ;)
High tech. Low life.

Absent

Цена его около 600 тугриков? :)

S!N

High tech. Low life.

Absent

Вроде так ниче)
Но я пользуюсь токо XP :D
Vista меня кумарит не подецки чето :P

S!N

#11
Ну тогда GTX 280 - самое оно, и стоит дешевле и проблем меньше и абсолютно все игры летят.
Как сказал мой знакомый: 10 фпс - тормоза, 20 - можно играть, 40 - отлично, а всё что выше нафик не нужно :)

ЗЫ: тоже Висту неперевариваю :)
ЗЫ 2: Ах да, какой монитор?

ЗЫ 3: переименуй тему на: "Что выбрать: GeForce GTX280 или 2 штучки GeForce 9800GT?)" Кнопка "Изменить на первом сообщении"
High tech. Low life.

Absent

#12
Ок.
Знач на этом и порешали, беру GTX280 :D
Ну и если можеш посоветуй заодно мать под ето все хозяйство что я написал)

Пы.Сы. 19" :D

S!N

High tech. Low life.

Absent

Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 02:35:54
А скока денег не жалко?
Ну помоему я поставил вопрос насчет качества :-[
Ценовых пределов я не называл :P

S!N

А, ну да  :)

ASUS Maximus II Formula - 290$
Gigabyte GA-EP45-EXTREME - 310$
Это 2 найкрутейшие матери.

Еще "скромно" и достойно - Gigabyte GA-EP45-DS3R - 145$
High tech. Low life.

Absent

Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 02:48:46
А, ну да  :)

ASUS Maximus II Formula - 290$
Gigabyte GA-EP45-EXTREME - 310$
Это 2 найкрутейшие матери.

Еще "скромно" и достойно - Gigabyte GA-EP45-DS3R - 145$
Люблю ASUS :D
Ето мне подходит)
Спасибо за консультацию, на выходных думаю буду с новым компом ;)

S!N

Та не за что :) Купишь, не забудь отписаться :)
High tech. Low life.

Absent


Edd.Dragon

Цитата: Absent від 11 Вересень 2008, 02:52:01
Люблю ASUS :D
Ето мне подходит)
Спасибо за консультацию, на выходных думаю буду с новым компом ;)
Не совсем понял из обсуждения - от SLI ты отказался? А то интеловские чипсеты только CF поддерживают.

На счет материнки, чипсета P45 самого по себе достаточно для издевательства над двуядерником. Потому брать материнку за $300 не стОит. Вот если бы была водянка и желание поставить порочку личных рекордов - другое дело. А так лучше взять мать за $200 которой будет за глаза, а лишние деньги вложить в видео, в замену проца на более мощный или в охлаждение для нынешнего, чтобы увеличить его потенциал.


AllGooD

А как насчет блока питания,необходимо будет где то 600вт,что б был задел на будущее + согласен с эддом можно взять http://hotline.ua/tx/gigabyte_ga-ep45-ds4 либо http://hotline.ua/tx/asus_p5q_deluxe  ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

pelik911™

В заголовке стоит вопрос о оптимальном выборе видеокарты. И тема в соответствующем разделе. Либо переименовать "Посоветуйте конфигурацию до $ xxx" и перемещаем в раздел "Персональные комп." (кнопка "переместить тему" внизу страницы), либо переxодим в соответствующие темы. А то оффтоп пошёл, что запрещено правилами (ссылка в подписи)

NitroBFG

Я думаю взять 280 - мне она нравиться с технической точки зрения , а мож потом и вторую для SLI докуплю! :D
G00gle it!!!