dvd привод не читает cd диски

Автор ryben, 01 Грудень 2009, 19:00:13

Попередня тема - Наступна тема

ryben

у меня вот такая проблемка двд привод LG не читает сд диски  (а двд диски и видит и читает и пишет) менял винду не помогает
закон форума ДПК модератор всегда прав..

IVG

у меня такая же проблема привод Samsung из биоса тоже не запускается кто что знает напишите плиз

Miron_Y

Цитата: ryben від 01 Грудень 2009, 19:00:13у меня вот такая проблемка двд привод LG не читает сд диски
1. Обновить прошивку привода с офсайта LG.
2. Купить (взять у товарища) диск для сухой очистки CD/DVD приводов.
3. Обменять по гарантии (купить новый) привод.

Цитата: IVG від 02 Грудень 2009, 12:37:19у меня такая же проблема привод Samsung из биоса тоже не запускается кто что знает напишите плиз
Ты сам-то понял, что написал? КОГО из BIOSа запускает? :-[

winok

to Ryben
Абсолютно все диски CD не читает? У меня ДВД приводы (не только LG но и Nec) не хотят читать в основном старые сд (например, буковские Wizardry 8, 2001 года выпуска или первое издание Arx Fatalis). Пришлось достать из старого компа CD-RW LG примерно того выпуска начала 2000-х годов - все замечательно прочиталось, сделал с проблемных дисков имиджи... Наверное проблема в совместимости скоростных показателей болванок и приводов... или в качестве старых болванок...

ryben

вообще не читает ни новые ни старые ни пустые ни записанные до этого отлично все читал и писал
закон форума ДПК модератор всегда прав..

winok


ryben

срок гарантии к сожалению истек хотя когда это произошло он еще был  но я думал переставлю винду и он снова будет читать( тогда было лень переставлять  а когда переставил уже и гарантия пропала((((((((((((
закон форума ДПК модератор всегда прав..

rayven

#7
у меня схожая ситуация, да не совсем.
Есть ноутбучный привод не читал СД диски вообще, после разборки сборки прочистки и настройки (линзы и лазерной головки вообщем) начал читать СД, но только фирменные (игры, музыка) а самопал, - через раз.  :- есть идеи? 

Добавлено: 25 Грудень 2009, 18:52:59

Цитата: winok від 02 Грудень 2009, 14:21:58Посмотри здесь:
http://forum.level.ru/showthread.php?t=3126
А что там смотреть то?
Они сами методом тыка советуют
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

winok

"А что там смотреть то?" (http://forum.level.ru/showthread.php?t=3126)
Ссылка - чтобы не пересказывать чужой текст - почему привод читает только DVD диски и не видит СД.

IVG

Я давно уже купил новый LG 27$ и не парюсь :D