Помогите подключить GeForce 9800 GTX+ к блоку питания

Автор koval, 13 Лютий 2009, 20:05:49

Попередня тема - Наступна тема

koval

купил видеокарту Palit GF 9800GTX+ 512 Не знаю как подключать. Там два входа.  :'(

фред

#1
где два входа? :o
на материнке?
инструкция:
выключи комп,подсоедини шнуры питания к видеокарте,вставь видеокарту в верхний слот,сбрось биос (читай в инструкции к материнке как это сделать) включи комп,вставь диск (в комплекте с видеокартой идёт) удали старые драйвера,загрузи новые драйвера,перезапусти комп,наслаждайся...
¯\_(ツ)_/¯

MishaM

Цитата: koval від 13 Лютий 2009, 20:05:49
купил видеокарту Palit GF 9800GTX+ 512 Не знаю как подключать. Там два входа.  :'(
Які входи? Підключення живлдення? Просто підключи обидва 6-pin коннектори живлення. Якщо не вистачає коннекторів у блока - можеш використати перехідник 2 molex --> 6-pin. Все.
Цитата: фред від 13 Лютий 2009, 20:08:21
где два входа? :o
на материнке?
если да,вставляй в верхний и не забудь питание подключить к видеокарте...
Теж варіант. koval, в наступний раз конкретизуй запитання.

Garfield

Цитата: Міша Воронич від 13 Лютий 2009, 20:09:34
можеш використати перехідник 2 molex --> 6-pin.
Не всегда он идет в комплекте, тогда его нужно просто купить. ;)

koval

Цитата: Міша Воронич від 13 Лютий 2009, 20:09:34
Які входи? Підключення живлдення? Просто підключи обидва 6-pin коннектори живлення. Якщо не вистачає коннекторів у блока - можеш використати перехідник 2 molex --> 6-pin. Все.Теж варіант. koval, в наступний раз конкретизуй запитання.

У меня блок питания Hyper PU 580, там один только 6-pin. Но к карте дан переходник. Хрен его знает куда пихать. да еще к карте дан двужильный проводок, куда его засовывать, он сверху карты. Я лошара полный в компьютерах. Если можешь напиши на русском, я понимаю мову, но читать не могу. Я с Кубани.


MishaM

Цитата: koval від 13 Лютий 2009, 20:21:28
У меня блок питания Hyper PU 580, там один только 6-pin. Но к карте дан переходник. Хрен его знает куда пихать. да еще к карте дан двужильный проводок, куда его засовывать, он сверху карты. Я лошара полный в компьютерах. Если можешь напиши на русском, я понимаю мову, но читать не могу. Я с Кубани.
На видеокарте ест два 6-pin коннекторы. Выглядят они так:



К ним нужно подсоединить коннекторы от БП. Так как у твоего блока только один коннектор, то нужно использовать переходник. Выглядит он так:



Черный подключаешь к видеокарте, два белых - к молексам бока.



Удачи :)

koval

Цитата: Міша Воронич від 13 Лютий 2009, 20:29:47
На видеокарте ест два 6-pin коннекторы. Выглядят они так:



К ним нужно подсоединить коннекторы от БП. Так как у твоего блока только один коннектор, то нужно использовать переходник. Выглядит он так:



Черный подключаешь к видеокарте, два белых - к молексам бока.



Удачи :)

вот такой именно переходник и есть. Ну одну часть я его заткну, а вторую куда. У меня уже свободного места нет. Правда есть преходник ( был к блоку питания дан) почти такой же как на фото, но один с двумя желтыми жилами на один контакт и черные два рядом, а второе соединение один вход желтый, а другой черный. И еще там сверху карты есть гнездо под проводки два в одном соединении, а их куда девать.

koval

Еще вопрос к Міше Вороничу .
У меня мать P5Q, куда на ней ставить Кабель для подключения звука по S/PDIF-интерфейсу от видео карты. Он там на фото показан.

[вложение удалено администратором]

MishaM

Цитата: koval від 13 Лютий 2009, 20:44:18
вот такой именно переходник и есть. Ну одну часть я его заткну, а вторую куда. У меня уже свободного места нет. Правда есть преходник ( был к блоку питания дан) почти такой же как на фото, но один с двумя желтыми жилами на один контакт и черные два рядом, а второе соединение один вход желтый, а другой черный. И еще там сверху карты есть гнездо под проводки два в одном соединении, а их куда девать.
На блоке есть несколько аналогичных коннекторов (молексов), к ним и нужно подключать. Выглядят они как на последнем фото.

koval

Цитата: Міша Воронич від 13 Лютий 2009, 21:24:08
На блоке есть несколько аналогичных коннекторов (молексов), к ним и нужно подключать. Выглядят они как на последнем фото.

Подключил. На экране пишет- нет сигнала. Что может быть.

Edd.Dragon

Цитата: koval від 14 Лютий 2009, 00:42:01
Подключил. На экране пишет- нет сигнала. Что может быть.
Экран в карту воткнул то?

Зафоткай телефоном как подключил

koval

Цитата: edd_k від 14 Лютий 2009, 01:38:47
Экран в карту воткнул то?

Зафоткай телефоном как подключил

да не могу, телефон навернулся. И фотика отродясь не было. Вот тут может быть такой прикол. У меня нет кабеля DVI и я через переходник (что давался к видео карте) подключил в обычный разъем. Может здесь собака порылась.

Edd.Dragon

Ну вообще должен работать
Отвинти и привинти обратно. Только крепко вставь и завинти болты.

Еще раз проверь подключение доп. питания

koval

Цитата: edd_k від 14 Лютий 2009, 02:36:52
Ну вообще должен работать
Отвинти и привинти обратно. Только крепко вставь и завинти болты.

Еще раз проверь подключение доп. питания


Все спасибо, что напомнил проверить все соединения. Я то я тварина такая один кабель забыл подсоединить. Теперь все работает отлично.  :-XИ еще вопрос. Там сверху стоит маленький Кабель для подключения звука по S/PDIF-интерфейсу ,я на материнской плате нашел куда вставить, но там три штекера, а на кабеле два. Один земля другой красный. Так вот что на плате три, там +5V , S/PDIFOUT  и GND. С GND понятно,а вот тот красный куда засунуть. Обычно красный это +5V.

Nikolai

Цитата: koval від 14 Лютий 2009, 02:56:50
И еще вопрос. Там сверху стоит маленький Кабель для подключения звука по S/PDIF-интерфейсу ,я на материнской плате нашел куда вставить, но там три штекера, а на кабеле два. Один земля другой красный. Так вот что на плате три, там +5V , S/PDIFOUT  и GND. С GND понятно,а вот тот красный куда засунуть. Обычно красный это +5V.
Попробуй методом тыка, или +5V или S/PDIFOUТ, и смотри где заработает :) Что еще делать.

Хотя, честно говоря, мне сначала показалось, что это провод от вентилятора системы охлаждения видеокарты (чтобы подключить ее в материнскую плату). Но раз говоришь S/PDIF, значит S/PDIF.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

Заголовок "помощь с подключением GF 9800GTX+" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Помогите подключить GeForce 9800 GTX+ к блоку питания" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

koval

Цитата: fin від 15 Лютий 2009, 18:17:28
Заголовок "помощь с подключением GF 9800GTX+" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Помогите подключить GeForce 9800 GTX+ к блоку питания" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

все понял. исправлюсь.

koval

Цитата: Nikolai від 15 Лютий 2009, 18:05:05
Попробуй методом тыка, или +5V или S/PDIFOUТ, и смотри где заработает :) Что еще делать.

Хотя, честно говоря, мне сначала показалось, что это провод от вентилятора системы охлаждения видеокарты (чтобы подключить ее в материнскую плату). Но раз говоришь S/PDIF, значит S/PDIF.

Разобрался с этой темой. Пригласил знакомого спеца по компам. Он сказал, что он не нужен. Это какой-то выход для звука, который связан с какой то передачей звука по каким то линиям и у нас его не используют.Короче загрузил меня , но воткнул мне его куда надо и сказал, что от него толка как от окозла молока.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

koval, минус за некорректный заголовок, игнорирование модератора и флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени, чтобы по горячим следам дополнить сообщение пользуйтесь кнопкой "Изменить"). Заголовок исправлен.