Общие вопросы о выборе и покупке цифровых фотокамер (в т.ч. б/у!!!).

Автор Ivanko1, 20 Серпень 2010, 00:36:23

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

В данной теме рекомендуется задавать различные вопросы по выбору и покупке цифровых фотокамер (т.е. зеркалки, компакты и т.п.), которые не требуют отдельной темы.

В частности очень часто спрашивают "стоит ли покпать такую-то зеркалку/компакт б/у", "сколько за неё можно отдать" и т.д. Все эти вопросы стоит направлять в данную тему.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь (как впрочем и на всём форуме) запрещено размещать сообщения о продаже или покупке.
Барахолка находится по адресу http://itc.ua/freeads/

Общее обсуждение цифровых фотоаппаратов находится здесь.

Обсуждение приёмов и способов фотографирования - Обсуждение цифровой фотографии (техника, приемы фотосъемки, советы и т.п.)

Свои фотоработы мы выкладываем здесь - Цифровое искусство (выкладываем фотографии сделаные нами)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Для тех кто выбирает между зеркальными и беззеркальными камерами:
Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10

-----------------------------------------------------------------------------------------

Static-X

а что можете сказать о кэнон 400д, старушка или еще даст фору новым типа 1000д, и на сильно ли отстанет от 450д?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ivanko1

У друга 400Д. Иногда беру потренироваться с зеркалкой.

Конечно у 450д есть LiveView, более шустрый процессор (Digic III) и 12Мп (против 10Мп).

Крутил в руках 1000д - конечно 400д даже выглядит посолиднее.
Дело в том, что серия 300/400/500д уже есть упрощённые 30/40/50д. Ну а 1000д - это максимально упрощённая модель, призванная перетянуть на свою сторону покупателей "крутых" компактов.

Конечно, зеркалка есть зеркалка. По уровню быстродействия даже 400д далеко уехал от моего некислого вобщем-то PowerShot A710is.
При съёмке важных событий я часто упускаю кадр, особенно если съёмка со вспыхой.
Да и в сумерках, у 400д на 1600 шумов поменьше чем у меня на 400-800.

Ну и оптика немалую роль играет в работе с зеркалом.

Pro100MAN

Помогите в подборе фотоаппарата для любительской сьемки.
Бюджет покупки: до 1600 грн.

Static-X

Цитата: Pro100MAN від 30 Листопад 2010, 22:39:53
Помогите в подборе фотоаппарата для любительской сьемки.
Бюджет покупки: до 1600 грн.
Подсобирай немного и глянь список вот этот, псевдозеркалок, очень хорошие фото можно получать с них.
Вот пример макро фото, которое было снято на псевдо зеркало, только не помню точно модель:
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Доктор

Помогите пожалуйста в выборе цифрового фотоаппарата до 2000 грн с возможностью записи HD-видео и звука.

Static-X

Цитата: Доктор від 09 Грудень 2010, 20:59:49
Помогите пожалуйста в выборе цифрового фотоаппарата до 2000 грн с возможностью записи HD-видео и звука.
глянь тот же список, что я давал Pro100MAN-у выше.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Pro100MAN

Помогите определится с выборов, так как в фотоаппаратах особо не смыслю между:
http://av.hotline.ua/tx/canon_digital_ixus_130_is
или
http://av.hotline.ua/tx/canon_powershot_sx130_is
Так же рассмотрю другие варианты по цене до 1800грн.
Заранее благодарен за ответы.

Hit_man

Цитата: Pro100MAN від 13 Березень 2011, 21:32:13
Помогите определится с выборов, так как в фотоаппаратах особо не смыслю между:
http://av.hotline.ua/tx/canon_digital_ixus_130_is
или
http://av.hotline.ua/tx/canon_powershot_sx130_is
Так же рассмотрю другие варианты по цене до 1800грн.
Заранее благодарен за ответы.
Я бы SX 130 взял за его объектив, хотя конструкция более сложная, чем у иксуса, но и светосила выше.
А у иксуса макро должно быть хорошее.
Что ты снимать планируешь в основном или тебе просто для галочки чтоб был фотоаппарат?

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Виталій

Доброго дня.
Бюджет витрат на фотик до 2 000 грн.
Цілі: портрети, макро, пейзажи, динамічні фото (тобиш режим спорт, фото в русі тощо)
Компактність переважно.
Відео не важливо.
Живлення навіть не знаю схиляюся до акума літійного ніж до АА.
Наявність гарного вибору налаштувань для середнього користувача.

Схиляюся до даного Canon PowerShot SX210 IS (незручність спалаху та колесчатки налаштувань в даному не кретично)

Можливо для вказаних цілей і простіше підібрати варто?
Ваші пропозиції)))

Hit_man

Цитата: Виталій від 15 Березень 2011, 11:57:43
Доброго дня.
Бюджет витрат на фотик до 2 000 грн.
Цілі: портрети, макро, пейзажи, динамічні фото (тобиш режим спорт, фото в русі тощо)
Компактність переважно.
Відео не важливо.
Живлення навіть не знаю схиляюся до акума літійного ніж до АА.
Наявність гарного вибору налаштувань для середнього користувача.

Схиляюся до даного Canon PowerShot SX210 IS (незручність спалаху та колесчатки налаштувань в даному не кретично)

Можливо для вказаних цілей і простіше підібрати варто?
Ваші пропозиції)))
А Canon Digital IXUS 980 IS не рассматривал как вариант?
Всё же динамические и пейзажные снимки для фотоаппаратов такого класса, как я знаю, достаточно трудные (проблематичные).

Виталій

Розглядаються всі можливі марки бренди фірми до вказаної вартості. Чим більше думаю на двибором тим більш сумніваюся в доцільності придбання певного фотика.

sddd

Цитата: Виталій від 15 Березень 2011, 11:57:43Цілі: портрети, макро, пейзажи, динамічні фото (тобиш режим спорт, фото в русі тощо)
макро и пейзажи - вполне пристойно можно снять любым фотиком из этой ценовой категории.
с портретами сложнее. динамику - очень сложно.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Ambasagor

имеется Nikon D100 и Fujifilm S2pro.  что предпочтительнее оставить для себя?
больше нравится фуджик (динамический диапазон, цвета, разъем для древних вспышек), но очень тормозной (не знаю, может флешка медленная, но все-равно, скоростные характеристики... ниже плинтуса)
кто что посоветует? я понимаю, аппараты- старенькие, и примерно одного класса. может кто-то пользовался длительное время... (просто я за короткий промежуток времени не могу определиться.
I`m NIKON

Static-X

парни, кто мог бы позвонить и узнать есть ли в наличии на скадах этих магазинов:
http://kt-group.com.ua/index.php?productID=179
http://fotosale.com.ua/product_N4812.htm
этот обьектив
с меня печенька  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Darick

Амм... что с темой стало?...
З.Ы.
http://kt-group.com.ua/index.php?productID=179
Тут уже указано под ценой "Есть в наличии"

Static-X

Цитата: Darick від 29 Березень 2011, 02:08:07Тут уже указано под ценой "Есть в наличии"
не всегда, иногда пишут абы було, поэтому над звонить  :)
Цитата: Darick від 29 Березень 2011, 02:08:07Амм... что с темой стало?...
а что с ней было?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Darick

Цитатане всегда, иногда пишут абы було, поэтому над звонить 
К вечеру попробую связаться, если надо  ;)
Цитатаа что с ней было?
Извините, просто привык по-быстрому попадать в тему "Фотографии сделанные нами", а то на сонную голову захожу, смотрю - из 15 ст. осталась 1 О_о... ;D

Ambasagor

кто-то пользовался китайскими вспышками (типа YN460, YN-467, YN-465 и т.д.)
в особенности интересует TTL на 465 модели. как оно, корректно работает?
в чем разница между ITTL и TTL?
ТТЛ будет работать на Никоне Д50?
З.Ы, Ну и вообще, стоит брать подобную вещь, или стоит поднакопить на спидлайт.
I`m NIKON

Static-X

Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 10:48:53
кто-то пользовался китайскими вспышками (типа YN460, YN-467, YN-465 и т.д.)
в особенности интересует TTL на 465 модели. как оно, корректно работает?
в чем разница между ITTL и TTL?
ТТЛ будет работать на Никоне Д50?
З.Ы, Ну и вообще, стоит брать подобную вещь, или стоит поднакопить на спидлайт.
не знаю не пользовался, но говорят ломаются очень быстро, для себя я решил лучше потерпеть и купить качество подороже чем что-то подешевле
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 10:48:53в чем разница между ITTL и TTL?
TTL - общее название принципа замера экспозиции через объектив. в применении к вспышкам - имеется ввиду что вспышка выдает передпых, по которому вычисляется экспозиция, а потом происходит полный пых, по которому открывается затвор.
iTTL - это развитие dTTL стандарта от Никон... в качестве плюшек: использование матричного замера экспозиции, управление несколькими вспышками в беспроводном режиме.
Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 10:48:53ТТЛ будет работать на Никоне Д50?
будет.
Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 10:48:53З.Ы, Ну и вообще, стоит брать подобную вещь, или стоит поднакопить на спидлайт.
не стоит. из минусов - низкая реальная мощность вспышки (по сравнению с паспортной), непонятные ошибки в работе этого самого ТТЛ, непредсказуемость работы с внешними вспышками. Качество сборки - тоже не фонтан. 
Поэтому коплю на sb-800 :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Ambasagor

sddd, большое спасибо за пояснения.
sb-800 конечно "нереальная" вещь. сам знаю. но цена... кусается. я конечно могу ее купить, но... (что скрывать) немного жаба давит  :-[
есть какие-нибудь варианты... доступнее, но что-бы не сильно УГшные?
I`m NIKON

sddd

Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 21:24:48я конечно могу ее купить, но... (что скрывать) немного жаба давит
я тоже... но сдерживает пока та же причина))
Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 21:24:48есть какие-нибудь варианты... доступнее, но что-бы не сильно УГшные?
тут сразу вопрос - для чего она тебе?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Ambasagor

Цитата: sddd від 26 Квітень 2011, 21:27:01тут сразу вопрос - для чего она тебе?
это очень сложный вопрос.  ??? во первых- встроенная меня "неудовлетворяет" из ряда причин. а остальные причины- исходят из первой ;D
I`m NIKON

sddd

Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 21:36:00встроенная меня "неудовлетворяет" из ряда причин.
это у всех так))
скажи, где тебе ее не хватает? пьянки, клубы, портреты, макро?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Ambasagor

пьянки, клубы- сразу отпадает... скорее- портреты, в меньшей мере- макро.
З.Ы. Больше всего добивает... плоскость эта((
I`m NIKON

Hryak

Племяш мне как-то говорил о том, что существуют камеры с внутренней механикой, то есть объектив при работе не высовывается как... ну, вы поняли. Я, ради любопытства, пошарился по хотлайну, но так и не увидел таких. Правда есть?
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Ambasagor від 26 Квітень 2011, 21:45:35скорее- портреты
тогда хватит  SB-600, или отражатель из бумажки в потолок, на встроенную)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

і все-таки мені хочся купити якийсь новий фотік...в мене варіанти є тільки такі...вроді непогані...
http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=218469-189687

варіант купити зеркалку (навіть б\у) відпадає, через перевищення ліміту суми...

sddd

Цитата: thrustmaster від 26 Квітень 2011, 21:57:51і все-таки мені хочся купити якийсь новий фотік...в мене варіанти є тільки такі...вроді непогані...http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=218469-189687
бери любой... хуже твоего не будет, 100% :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 26 Квітень 2011, 21:59:50
бери любой... хуже твоего не будет, 100% :)

чесно-кажучи, за такі гроші хотілось би шоб і краще був...хоть в чомусь...
я склонююсь до варіанту S1800

sddd

Цитата: thrustmaster від 26 Квітень 2011, 22:01:01чесно-кажучи, за такі гроші хотілось би шоб і краще був...хоть в чомусь...
так будет лучше... мах. фокусное - больше. и все, пожалуй)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Darick


thrustmaster


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: thrustmaster від 26 Квітень 2011, 22:20:53блін...буду видно збирати на цей: http://av.hotline.ua/tx/canon_eos_1000d_kit_18-55mm/
неплохой выбор! порадовал отзыв:
ЦитатаПавел 25 мая 2010
Преимущества
Разве что "круто" смотрится в руках.Но это сомнительное преимущество за такую цену!

Недостатки
Шум
Не корректный фокус-зум
Хлипкая сборка
Качество экрана :(
Пользуюсь7 дней

Подарили, через неделю передарил знакомому. качество просто отвратительное. Нет Фаер ваер разъёма и переходника под видео оптику (чем был крайне огорчён). Купил себе Ergo DC 91 (отзыв оставил). Вот это аппарат хоть и немного мелковат но качество просто великолепное. Кеноны уже уходят в небытиё, на смену им приходят не дорогие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фотоаппараты!
:D :D :D

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

Цитата: Mr_Volan від 26 Квітень 2011, 22:25:56неплохой выбор! порадовал отзыв:
у Павла, видно не хватило ума попробовать другие режимы, кроме "авто" :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: Mr_Volan від 26 Квітень 2011, 22:25:56
неплохой выбор! порадовал отзыв: :D :D :D

він для мене не поганий буде...в кривих руках і BMW не машина...

sddd

Цитата: thrustmaster від 26 Квітень 2011, 22:30:52він для мене не поганий буде...
если они еще будут в продаже, пока ты накопишь) уж и сейчас, днем с огнем не сыщешь
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: thrustmaster від 26 Квітень 2011, 22:20:53
блін...буду видно збирати на цей: http://av.hotline.ua/tx/canon_eos_1000d_kit_18-55mm/
как я уже говорил мне не нравится такое чудо, я держал такой в руках, делал пару фото, экран - хуже некуда, злипкий все в шате, фото если привыкнуть ко всему не плохое, но считаю что 400д б\у будет лучше.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 26 Квітень 2011, 23:30:56но считаю что 400д б\у будет лучше.
ну не ведется человек на б/у, шо поделать... остается надеяться, что через пару мес. это чудо исчезнет из продажи и ему придется выбирать из чего-то человеческого :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 26 Квітень 2011, 23:37:11
ну не ведется человек на б/у, шо поделать... остается надеяться, что через пару мес. это чудо исчезнет из продажи и ему придется выбирать из чего-то человеческого :)
а вот как, ну тогда понятно, кстати с китовым сапоповским обьективом я думаю он разочаруется в зеркалках и будет проклинать вся и всех  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Static-X

Парни, такое вот думаете смогут починить в СЦ:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обьектив - сапоп 17-55мм 2.8 ИС УСМ, стоит ли вообще брать такой обьектив б\у?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 29 Квітень 2011, 15:08:31Парни, такое вот думаете смогут починить в СЦ:
в нормальном - смогут. повреждение резьбы под светофильтр - довольно частое явление.
Цитата: Static-X від 29 Квітень 2011, 15:08:31Обьектив - сапоп 17-55мм 2.8 ИС УСМ, стоит ли вообще брать такой обьектив б\у?
вообще - хорошее стекло, вопрос только в стоимости.
именно этот экземпляр я б не брал. 99% - повреждение от падения. а что произошло при падении с внутренностями, никому не известно
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 29 Квітень 2011, 19:33:32именно этот экземпляр я б не брал. 99% - повреждение от падения. а что произошло при падении с внутренностями, никому не известно
там не падение а как бы он за стену зацепился на плече висел, поэтому не умаю что там что-то с внутренностями
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 29 Квітень 2011, 22:43:10там не падение а как бы он за стену зацепился на плече висел
это ж как надо зацепить-то? :-[  сотрясение все равно было при ударе приличное. смотри сам, но там все шестерни в приводе АФ пластиковые. и вообще все крепления очень нежные

зы. у меня тут в асе знакомый спец. по стеклам из одессы висит. Ремонт/юстировка. Щас спрошу у него, если хочешь)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 29 Квітень 2011, 22:55:36зы. у меня тут в асе знакомый спец. по стеклам из одессы висит. Ремонт/юстировка. Щас спрошу у него, если хочешь)
да, конечно хотел бы знать что он скажет по этому поводу  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 30 Квітень 2011, 01:21:38да, конечно хотел бы знать что он скажет по этому поводу
не советует брать б/у АФ объектив, с любыми мех. повреждениями, кроме потертостей) даже если нет таких явных как у твоего, все равно стоит внимательно рассмотреть его на наличие малейших следов от удара: вмятины, трещины, сколы. при наличии - советует воздержаться от покупки.  ну, остальное стандартные рекомендации - проверка на фронт/бек фокус, параллельность линз, кол-во пыли на задней линзе и.т. д)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!