Сеть между Windows 7 и Windows XP через D-Link 2640U

Автор dead life, 27 Червень 2010, 18:14:10

Попередня тема - Наступна тема

dead life

  Так уж сложилось, что я часто переустанавливаю ОС на компьютерах моих друзей, родственников, знакомых, их знакомых... и т.д. Я не гуру, но моих знаний достаточно, что-бы нормально установить ОС+драйвера+набор минимальных программ. Так вот когда у меня была тоже ХР, сеть было легче настроить (не скрою, иногда методом тыка). Сейчас же, я так и не смог настроить сеть в комбинации Windows 7 через D-Link 2640U к Windows XP. У меня на мат. плате имеется 2 сетевых адаптера (2 разъема) и у меня с трудом, но получается (и то не всегда =) сделать напрямую сеть. Я перечитал кучу мануалов, но так и не смог познать истину...
В чем прикол?
Просьба: "Научите меня, идиота продвинутого пользователя, как правильно создать сеть  в выше описаной комбинации".

З.Ы. Свойства системы-Имя компьютера-Идентификация-Компьютер включен в домашнюю сеть;
       Центр управления сетями и общим доступом-Дополнительные параметры общего доступа
             -Сетевое обнаружение включено
             -Включено 56-битное шифрование
             -Общий доступ с парольной защитой выключен;
       Давно менял какие-то параметры в Администрирование-Локальная политика безопасности - НЕ помню что именно менял =(
Вот такие вот дела...

Vlad

Принудительно поставь  сетевой адрес 192.168.0.1 на первый и 192.168.0.2 на второй.
На D-Link в доступе не ставь "Разрешить доступ другим компьютерам к интернет", а на сетевухе, подключённой к модему обязательно.
"Общий доступ с парольной защитой" отключать не обязательно.
У меня при таком раскладе работает, сетка точно такая же.

Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

GRaFkiyv

Цитата: Vlad від 28 Червень 2010, 00:37:35
Принудительно поставь  сетевой адрес 192.168.0.1 на первый и 192.168.0.2 на второй.
На D-Link в доступе не ставь "Разрешить доступ другим компьютерам к интернет", а на сетевухе, подключённой к модему обязательно.
"Общий доступ с парольной защитой" отключать не обязательно.
У меня при таком раскладе работает, сетка точно такая же.
А я мозги не перенапрягал не знал о такой возможности и тупо купил USB-кабель STLab U-440, работает без глюков.

Vlad

Цитата: GRaFkiyv від 28 Червень 2010, 09:07:51
А я мозги не перенапрягал не знал о такой возможности и тупо купил USB-кабель STLab U-440, работает без глюков.

Длина 1 метр при цене более 100 грн. А если компы в разных комнатах?
Кстати в описании D-Link 2640U про USB выход ничего не сказано.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C