Почему пропадает интернет на ADSL через час работы?

Автор Цицерон, 17 Листопад 2008, 19:27:23

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Не погу понять почему у меня с периодичностю 1 раз в час ,,выбивает  Інтернет"?
Подключён к ОГО, модем  DSL- 5240U. Пока был сам в режиме BRIDGING – проблем не было, подключил через свой модем соседа - проблем не было.( одновременно быть в инете не могли, ходили по очереди ). Захотелось сделать модем в режиме роутера, перешёл в режим PPPoE, IP-  адреса выставил на автоматический режим. Вначале всё понравилось, к инету подключался когда запускалась Опера ( не надо было кликать по значку Телекома, с которого уже входить не получалось так как высвечевалась ошибка), всё грузилось с хорошой скоростю. Но как оказалось долго так «работать инет не может» и пропадает, повторно зайти можно только перезагрузив модем. Почему? IP  адрес надо было прописать вручную?
Сосед тоже больше часа не работает - выбевает ;D

Factiosus

У меня была похожая проблема из-за некорректного драйвера USB-контроллера.Переключил на LAN-всё прошло
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Algon

Такие вопросы лучше всего решать на http://ogo.in.ua/forums/
Это форум пользователей ОГО и там подробно рассмотрены все возможные варианты проблем. А их немало...

pelik911™

Цитата: Цицерон від 17 Листопад 2008, 19:27:23
Сосед тоже больше часа не работает - выбевает ;D
как именно выбивает? Пропадает сигнал ADSL (сам потом восстанавливается), канал сохраняется, но обрывается сессия, просто останавливается передача? Уточняй

Цицерон

#4
Проблему решил вчера. Всё оказалось довольно банально. При переходе с режима Bridging на РРРоЕ был оставлен сервисный номер что был при Bridging. После его замены (помог скаченый руссыфицированный мануал к модему) на соответсвующий всё вошло в норму на обоих компах.
Спасибо всем кто проявил интерес и участие..

[вложение удалено администратором]

ссс

сори хакер с меня не очень, можно нормальным языком росказать что нужно сделать что б проблема пропала.
спасибо