Подскажите лучшего оператора для мобильного интернета

Автор РастВор, 18 Жовтень 2007, 09:28:04

Попередня тема - Наступна тема

РастВор

Так, как интернета дома пока нету, пользуюсь мобильным интернетом Hyper.Net от МТС, но он меня не очень устраивает. Не могли бы вы подсказать что-нибудь получше, желательно с поддержкой EDGE?

PS. People.Net не предлагать :P
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

R@MS

Чем именно он тебя не устраивает? Почему это People.net не предлагать? ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

РастВор

#2
Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 09:31:45
Чем именно он тебя не устраивает? Почему это People.net не предлагать? ???

Когда Гипер.Нет только появился, у него не было учета трафика, а щас 1 Мб 5 коп.

А People.net очень дорого обходится (тарифы недешевые, да еще и модемы дорогие...хотя скорость конечно :( )
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

РастВор

Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 09:38:28
От 4 до 10 коп/метр без абонплаты дорого?

А модем за 700 грн.?...это дорого
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Lord_Of_Demons

#5
А ты хотел хлебушек, да еще с масличком?  :)
Написал бы: GSM оператора, а не "People.Net не предлагать". Хотя вообще то можно найти CDMA телефон подешевке (если поискать).
Потом, что ты вкладываешь в понятие "получше"? У каждого свои требования. В связи с понятиями "лучше" и "оптимально" нужно аккуратно.
Не знаю, что тебя может устроить. Покопался бы на сайтах операторов - посмотрел цены. Я думаю, это не должно вызвать проблем.
Если говорить насчет качества, то пожалуй отмечу Киевстар (djuice included). Полная поддержка EDGE (200 кб/с, не скажу, что очень стабильно так, но очень близко). Стабильная связь, быстрый коннект. Сейчас акция - Мобильный интернет XL (расценки, как в Гипер.NET 5 коп\м+ 5грн\день). Его ограничение - у меня не получалось качать постоянно - после 20 МБ, приходилось делать реконнект. Без акции получается конечно дорого, но за качество надо платить  ;)
Лайф мне изначально не понравился. Скорость низкая, свзяь нестабильная. Даже не знаю, почему за них многие держутся.
Про ПЧЕлайн ничего сказать не могу за отсутствием оного.

"Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь"
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

РастВор

Честно говоря думал, что есть что-то подешевле...ну и на том спасибо
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

fin

А что тема делает в "Портативных устройствах", если у нас есть специальный подфорум для обсуждения провайдеров? Переношу...

vab

Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 09:28:04
Так, как интернета дома пока нету, пользуюсь мобильным интернетом Hyper.Net от МТС, но он меня не очень устраивает. Не могли бы вы подсказать что-нибудь получше, желательно с поддержкой EDGE?

PS. People.Net не предлагать :P
В принципе тебе может GPRS/EDGE интернет от Life:) подойти...или от Beeline (Тариф монстр общения), но лично я не рекомендую ни то ни другое...
бывший ник - Garfi

Nightly Demon

Билайн по 0,50 коп с 00:01 до 8:00.
А также Диджус, по 0,75 коп с 00:01 до 8:00. Сейчас акция - Мобильный интернет XL 5 коп \ Мб + 5грн \ день. К обоим оператором претензий нет.
Если убьют, притворяйся живым.

vab

Цитата: Nightly Demon від 20 Жовтень 2007, 01:06:14
К обоим оператором претензий нет.
Кроме одной...услуги этих операторов стоят...СЛИШКОМ ДОРОГО!!! :(
бывший ник - Garfi

РастВор

Цитата: Nightly Demon від 20 Жовтень 2007, 01:06:14
Сейчас акция - Мобильный интернет XL 5 коп \ Мб + 5грн \ день. К обоим оператором претензий нет.

Это то же самое, что и Гипер.Нет, на котором я щас сижу, но ИМХО оно того не стоит (Каждый день по 5 грн да еще и за трафик плати...)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Nightly Demon

У Билайна появился новый тариф «Монстр общения», инет по 0,01 коп с 00:01 до 8:00, активация 0,70 коп, днем по 3,99 грн.
Если убьют, притворяйся живым.

Димич

Bealine, Life, Djuice! Выбирай! Незнаю! :-[ Друзья говорят что Bealine неплохо!

vab

Цитата: Nightly Demon від 23 Жовтень 2007, 00:42:59
У Билайна появился новый тариф «Монстр общения», инет по 0,01 коп с 00:01 до 8:00, активация 0,70 коп, днем по 3,99 грн.
Пост №10 посмотри!!!
ЦитатаBealine, Life, Djuice! Выбирай! Незнаю! 
Если незнаешь, чего пишеш?
бывший ник - Garfi

Anton T.

Nightly Demon
Оффтоп. Как активировать "Монстр общения"? Напиши номер активации, если такова имеется.

Gabriel

Могу посоветовать вариант life :-), за 20 грн. - 100 Мб на месяц. но скорость маленькая, связь нестабильная... хотя нет ничего лучшего, можно попробовать и это

Mils

Цитата: Gabriel від 21 Листопад 2007, 22:20:12
Могу посоветовать вариант life :-), за 20 грн. - 100 Мб на месяц. но скорость маленькая, связь нестабильная... хотя нет ничего лучшего, можно попробовать и это

А теперь зайди сюда и посмотри, что ты человеку предлагаешь... :(

У меня гигаинет от лайфа и никому говорить даже не хочу!!!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Sleven

Ладно гипер.нет. У меня сони ериксон W700I  пашет со скоростью 120 Кбит/с настраивал на сони ериксон K750, также само. А  на нокиу вообше установить немогу, что можно зделать с нокией(раскладушка 6***)ато на обыкновеном интернете скорость на ней 420-512Кбит\с.Лазию через комп

vab

Цитата: Sleven від 04 Грудень 2007, 14:09:18
Ладно гипер.нет. ато на обыкновеном интернете скорость на ней 420-512Кбит\с.Лазию через комп
Такая скорость могла быть разве что если ты пользуешся МТС-Коннект, а для использования надо покупать CDMA-модем, а так как ты пользуешся Nokia то ты втираеш! >:(
бывший ник - Garfi

Sleven

Извиняй что пишет, то и  пишу.Даже если скорость 120кбит\с, как там настроить

Xella

Я думаю на три месяца МТС берет верх над всеми - 100 грн безлимитный интернет ГиперАктив - http://mts.com.ua/rus/hyperactive.php

BLaZeR

Цитата: Olex від 08 Грудень 2007, 13:27:37
Я думаю на три месяца МТС берет верх над всеми - 100 грн безлимитный интернет ГиперАктив - http://mts.com.ua/rus/hyperactive.php
Да тоже неплохо но ты вспомни что было с лайфом когдабыла услуга за 35грн гига нет!лайф просто разорвало,скорость никакая была,интересно что будет с МТС!
P.S кто заказал эту услугу расскажите как она,какая скорость и т.д!

Samsung

Цитата: Sleven від 04 Грудень 2007, 14:09:18
Ладно гипер.нет. У меня сони ериксон W700I  пашет со скоростью 120 Кбит/с настраивал на сони ериксон K750, также само. А  на нокиу вообше установить немогу, что можно зделать с нокией(раскладушка 6***)ато на обыкновеном интернете скорость на ней 420-512Кбит\с.Лазию через комп
Не знаю, у меня  джус xl и 6630 скорость 921.6Кбит/c

Xella

Цитата: Samsung від 13 Січень 2008, 22:05:42
Не знаю, у меня  джус xl и 6630 скорость 921.6Кбит/c

Не знаю че там у тебя, но скорость 921.6Кбит/c это скорость обмена данными между компом и блутуз адаптером телефона, а уж никак не скорость скачивания из интернет, то что тебе в трее написало что блутуз модем подключен на 921.6Кбит/c - не означает что ты с такой скоростью можеш качать, максимальная пропускная способность EDGE - "theoretical maximum is 473.6 kbit/s for 8 timeslots" и это, то что никогда не получишь в наших сетях.

sem-1-sem

М да, после "дешевой" рыбки от Лайфа перекинулся на People.Net и должен сказать "Чё я раньше этого не сделал?" Все в этой жизни познается в сравнении, по этому, мне так кажется что мнение
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 09:28:04PS. People.Net не предлагать :P
скоро изменится. Ну а по поводу дорогих модемов - так можно купить, как предлагали выше, недорогой телефон и пользуйся наздоровье! Ну а по поводу дороговизны трафика 10коп/метр - так на лайфе 350 таже фишка выходит+потеря на мельком упомянутый пенсионный збор. ГІГА Інтернет правда чуть выгоднее, но опять таки - лимит трафика на 30 дней подключения...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

RaFFeR

Смотря для чего и как будеш использовать

Если для асек и тп то лайф

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

egghead

чому досі не було жодної згадки про Utel??
20,15,10 коп/МБ

Артемий

Можешь попробовать Диджус XL я пользовался несколько месяцев, вполне нормально, скорость ночью - около 30кб/сек днём бывало и до 3кб.... Но зато недорого, и модем не нужно покупать.

sem-1-sem

Цитата: egghead від 22 Січень 2008, 18:21:56
чому досі не було жодної згадки про Utel??
20,15,10 коп/МБ
Наверно потому, что абонплата 70/150/300 грн = 1000/3000/15000 Мб трафика. Не спорю, может Utel и класная штучка, но только вот не всем нужно столько трафика, а платить за ветер не хочется... ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Mils

Цитата: Артемий від 23 Січень 2008, 00:42:06
Можешь попробовать Диджус XL я пользовался несколько месяцев, вполне нормально, скорость ночью - около 30кб/сек днём бывало и до 3кб.... Но зато недорого, и модем не нужно покупать.
Все то было бы ниче, если б не абонплата в размере 5 грн в день :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

egghead

Цитата: sem-1-sem від 23 Січень 2008, 14:12:23
70/150/300 грн = 1000/3000/15000
це виходить дешевше, ніж 20,15,10 коп/МБ  :-X

насправді, ці "20,15,10" існують в контрактних пакетах, які, дійсно, коштують "70/150/30" на місяць.
але ще є 2 передплачених пакети послуг - U'нік і U'сіті. коштують по 100 грн. і по 50 - на рахунках. не вдаючись у подробиці інших послуг, скажу, що вартість мобільного інтернету 70 та 30 коп/МБ, відповідно. обирати вам!  ;)

Shtbik

Оператора выбирай сам, скорость приблизительно у всех относительно мала, но не соглашайся на поборы за каждый день пользования.

Проще заплатить раз в месяц или помегабайтно.

AnRamstt

Race Driver Grid

egghead

Цитата: AnRamstt від 16 Лютий 2008, 17:14:09
Life.60 грн за гиг трафика в месяц.
не раціонально  ;)

сподіваюсь, МТС продовжить дію Активу. 100 грн. за безліміт на досить пристойній швидкості - такого більше нема ніде

fed

Цитата: egghead від 16 Лютий 2008, 21:11:21
не раціонально  ;)

сподіваюсь, МТС продовжить дію Активу. 100 грн. за безліміт на досить пристойній швидкості - такого більше нема ніде
Да уж хоть бы МТС продлил ГиперАктив а то я так к нему привык :'(

pelik911™

Цитата: egghead від 16 Лютий 2008, 21:11:21
не раціонально  ;)
+1
Когда стоило 35 грн. - то нормально, а так... Мне, напимер, на форуме сидеть - 100Мб с натяжкой хватает на месяц, а 350 - уже слишком много. Если бы скорость была повыше - тогда есть смысл подумать над Гигом.

Hottabi489

Лучше всего Гипер Актив от МТС 100 в месяц безлимит, но одно но - эта услуга действует до конца марта :(

fed

Цитата: Hottabi489 від 20 Лютий 2008, 16:46:20
Лучше всего Гипер Актив от МТС 100 в месяц безлимит, но одно но - эта услуга действует до конца марта :(

Да, увы как не прискорбно это говорить ,но эта услуга заканчивается :'(По этому держим кулаки :)"Даешь ГиперАктив" :)

I.De

Підключився на Utel на другому тижні їхнього існування. Одразу попереджаю - нічого поганого не скажу, бовсім задоволений
У мене BenQ-Siemens EF81, тому HSDPA мені не доступне, лише 384 кбіт/сек через UMTS. Вистачає з головою, швидкість стабільна, без обривів, забазпечена лініями "Укртелекому", як-не-як
Спочатку була плутанина в обслуговуванні та величезні проблеми з оплатою, особливо через "Приват-банк" - десь із березня все влаштувалося. Тепер картки поповнення продають на розкладках (але не на всіх).
У січні дзвонили - питали, що подобається, на що хотів би поскаржитися.
Ще в листопаді 2007 р. подав заявку на низький рівень сигналу в моїй квартирі (м.Київ) - виконали впродовж тижня, десь у квітні ще покращили сигнал - працюють!
Мережу активно розбудовують, ще часто немає сигналу в напівпідвалах.
Роумінг із Білайн нормальний, у тому числі для інтернета, але більшість телефонів, зокрема і Нокіа, некоректно працюють з режимом автоматичного вибору мережі GSM+UMTS, тому доводиться ставити лише UMTS (UMTS only). Урешті, це добре, бо випромінювання UMTS уп'ятеро нижче, ніж GSM. Суб'єктивно: менше болить голова від розмов
В онлайн-ігри я б не грав, згідно з тестом interstar.ua пінг становить до 200 мс, що краще, ніж у PEOPLEnet, MTS Connect, але трафік відносно дорогий
Уперше я спробував UMTS-мережу в роумінгу у Франції влітку 2007 р., сподобалося.
І це плюс Utel - повноцінний роумінг у Європі, відмінно від PEOPLEnet.

WCDMA - це загальна специфікація, у яку входить UMTS / HSDPA

PEOPLEnet працює в китайському стандарті, некоректно позиціонує свої термінали, нездатен забезпечити роумінг - але це єдиний вихід на територіях, які не будуть покриті UMTS-мережами, а вони діятимуть лише у великих містах.
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

[Raymond]

Какой вариант будет самым дешёвым на 100-200 Мб? У меня последний день Life(взял у друга :) ) . Но он стал очень дорогим. 

egghead

#41
MTS HyperActive
Абонплата - 100 грн./місяць
Трафік - 1 коп./МБ

[Raymond]

Цитата: egghead від 02 Травень 2008, 19:40:38
MTS HyperActive
Абонплата - 100 грн./місяць
Трафік - 1 коп./МБ
Нет, мне надо что-то подешевле. Раньше был Life 350, но сейчас цена 50 р. Может есть пакеты стоимостью приблизительно 35-40. 

pelik911™

Цитата: RaymonD 88 від 02 Травень 2008, 16:27:55
Какой вариант будет самым дешёвым на 100-200 Мб? У меня последний день Life(взял у друга :) ) . Но он стал очень дорогим. 
Да, сегодня уже за 25 заказал 100Мб. Но в пользу Life сейчас могу сказать улучшение качества связи. Уже не припомню, когда не мог приконнектиться с первого раза, страницы (без картинок) форума открываются за 4-10 секунд.
Цитата: egghead від 02 Травень 2008, 19:40:38
MTS HyperActive
Абонплата - 100 грн./місяць
Трафік - 1 коп./МБ
Это уже слишком.

Daligator

 
Цитата: pelik911 від 03 Травень 2008, 12:01:47
Да, сегодня уже за 25 заказал 100Мб. Но в пользу Life сейчас могу сказать улучшение качества связи. Уже не припомню, когда не мог приконнектиться с первого раза, страницы (без картинок) форума открываются за 4-10 секунд.
+1. Юзаю на телефоне уже 3 недели, сначала казалось тормозным (против ОГО 512 на компе), но сейчас привык. Никаких обрывов не наблюдал, вечером, конечно, скорость падает, но все равно терпеть можно. В общем я лайфом доволен, правда повышение цены немного огорчило.

FANAT

Life действительно огорчил  :'( Но частично реабилитировался своими бонусами - учитывая, что за пополнение на 25 грн он дал еще 20 бонусных, то 350 мб стОят те же 35 грн. 8)
Кто пользовался интернет-драйвом от билайн? Ваши отзывы?

Цитата с www.beeline.ua:

"«Интернет-драйв»
Услуга «Интернет-драйв»  позволяет пользоваться мобильным интернетом с 00:00 до 08:00 по невероятно низкой цене. Чтобы начать пользоваться услугой, вам необходимо ее активировать и установить соответствующую точку доступа в вашем терминале.   
   Активация услуги - бесплатно   
   Ежедневная абонентская плата - 0,70 грн.   
   Стоимость 1 Мб. принятых и переданных данных - 0,01 грн.
Услуга доступна только абонентам тарифного плана «Монстр общения»! При использовании услуги с 08:00 до 00:00 принятые и переданные данные тарифицируются согласно стандартным тарифам на услугу «Мобильный интернет»."
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

[Raymond]

Цитата: FANAT від 05 Травень 2008, 12:09:17
Life действительно огорчил  :'( Но частично реабилитировался своими бонусами - учитывая, что за пополнение на 25 грн он дал еще 20 бонусных, то 350 мб стОят те же 35 грн. 8)
Это когда было?  На сколько я знаю, 350 с 23 апреля стоит 50 р.


FANAT

Цитата: RaymonD 88 від 07 Травень 2008, 14:45:18
Это когда было?  На сколько я знаю, 350 с 23 апреля стоит 50 р.
Ты меня не понял - я говорю реально пополняешся на 35 грн + 20 грн дают бонус за пополнение на 25 и больше одним платежом = 55 грн, вот и получается что услуга стОит 50 грн, а реально платишь только 35... 8)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Dronic

МТС та Лайф.Я сам не користуюсь але відклкик від знайомих родичів та друзів дуже гарні.також інтернет шидкий і доступний.
The purpose of music - to touch the hurt!

[Raymond]

Взял вчера МТС. На день подключил за 5р. Вроде ГиперНет. По качеству оказался гораздо хуже чем Лайф. Пришлось за 30 минут переподключение делать. Правда скорость была более высокой чем у Лайфа.
Пришлось 100 М брать у Лайфа.