Подскажите лучшего оператора для мобильного интернета

Автор РастВор, 18 Жовтень 2007, 09:28:04

Попередня тема - Наступна тема

dojik

У меня вообще пишет, что скорость 12 мб/с - так это же скорость юсб-порта, а не сети.

Excalibur

Думаю Ютел в самый раз. Стабильный, скорость на высоте, договор можно разорвать в любое время ! ;)

Anball

Автору подойдет Utel или People.net.  GPRS и EDGE на фоне них - мега говно, что по скорости, что по тарифам, независимо от оператора.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

kreker

Простите за оффтоп но сколько стоит Ютеловский модем??
???
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Anball

Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

S!N

Кто нить юзал билайновского ночного монстра? Как скорость, надеюсь через ЕDGE?
High tech. Low life.

-RaiN-

ЦитатаКто нить юзал билайновского ночного монстра? Как скорость, надеюсь через ЕDGE?
У меня Nokia 6230i. Скорость когда как. Бывает 15 кб/с, бывает и троечка :'(
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

S!N

да уж, не супер, но зато дешево, но ночью...блин...
High tech. Low life.

Garfi

Как по мне, выгоднее всего подключатся к пипл.нет на "старт" контракт - хиленький модем+аванс = 490 грн, + первый месяц инета бесплатно, а второй берется из аванса. Я сам буду подключаться с июля на тариф "старт 2 гб" - стоит 100 грн без ПФ.

S!N

учитывая аванс то это даже хуже (дороже) чем МТС Гипер Актив
High tech. Low life.

Garfi

Цитата: SiN від 22 Червень 2008, 22:10:34
учитывая аванс то это даже хуже (дороже) чем МТС Гипер Актив
аванс вносишь один раз, когда подключаешься...да и стоит будет 2 гига и МТС ГА ~ 130 грн против 108 у Пипл.Нета. Да и самое, главное, скорость, я пробовал ГиперНет - скорость была ок. 14 Кбит/с м обрывами через каждые полчаса против ~ 160 кбит/с у пипл.нета, где за пробные сутки не было ни одного обрыва. В общем, слив не засчитан, на сегодняшний день, Пипл.Нет старт гораздо выгоднее МТС ГиперАктив. ;)

Finntroll

Чтобы не плодить темы - задам вопрос здесь.
Ситуация простая: уезжаю в отпуск на недельку.
Беру с собой простенький ноутбук и старый добрый коммуникатор Qtek s100
Хотелось бы иметь доступ к сети через их связку, как обычно я это делал.
Но проблема в том, что заглянув на сайт своего мобильного оператора Jeans уведил такую вот объяву:
ЦитатаУважаемый абонент, просьба принять во внимание, что с 01.07.2008 года будет изменена тарификация услуг SMS, Мобильный GPRS-Интернет и Голосовая Почта для тарифных пакетов JEANS следующим образом:

Стоимость услуги Мобильный GPRS-Интернет за 1 мегабайт переданных и полученных данных составляет 5,26 гривни в период с 8:00 до 24:00 и 1,12 гривни в период з 24:00 до 8:00.

Это какая-то сумасшедшая цена для меня за использование интернета...а подключатся к чему-от глобальному с покупкой дорогих модемов также смысла нет - так как интернет нужен буквально на недельку в дали от дома и далее не понадобится вообще в таком виде (через мобилку), ведь дома стоит Воля...

Что посоветуете в такой ситуации?

Garfi

Finntroll, ГиперНет (Jeans поддерживает) - 5 с копейками грн в сутки - абонплата + ок. 0.05 грн/мб ;)

Finntroll

О, пасиб. Это как раз то что нужно. А я зашел на сайт джинса - а там тишина и покой про то что поддерживается гипер и для джинс :)

Lessy96

Если судить по скорости и качеству,то Киевстар:95 грн.за 1 гиг.Скорость бывает больше 100 килобит,иногда доходит до 230 килобит.Но в среднем 70-90.Если больше интересует цена,то Билайн:80 грн.за 1 гиг в тарифе "Клик",но скорость ниже,чем в Киевстар.Можно подключить Гиперактив от МТС:120 грн.в день и по 1 коп.за 1 мегабайт до конца месяца.Но, по-моему,последний вариант невыгодный,темболее,что скорость в МТС не слишком высокая.Кому выгодно:Гипернет от МТС и ИтернетXL от Киевстар:абонплата 5 грн.за подключение в день + 5 коп.за 1 мб.Но,если часто пользоваться этими услугами,выходит очень дорого.Кому как удобнее. :)

Добавлено: 11 Серпень 2009, 08:26:49

Я ошиблась:В Киевстар 1 гиг стоит 99 грн. :)