Смена провайдера

Автор yagodnaya, 27 Липень 2009, 01:22:21

Попередня тема - Наступна тема

yagodnaya

Ухожу с Воли.
Интересует ваше мнение относительно провайдеров в Дарницком районе. Готова платить до 200 грн в месяц, но за эти деньги хочу качественный интернет, без сбоев и с хорошей скоростью

afterwork

Цитата: yagodnaya від 27 Липень 2009, 01:22:21
Ухожу с Воли.
Интересует ваше мнение относительно провайдеров в Дарницком районе. Готова платить до 200 грн в месяц, но за эти деньги хочу качественный интернет, без сбоев и с хорошей скоростью

Забыла указать сколько скачиваешь или хочешь скачивать в месяц).
  В Дарницком районе ipnet есть (ipnet.ua). В зависимости от того, сколько будешь качать, тебе подходит "Стандарт безлимитный" или "Эконом". Плюс локалка, где можно быстро качать все, что угодно.
дело - вовремя!

pronto

Цитата: afterwork від 27 Липень 2009, 12:50:19В Дарницком районе ipnet есть (ipnet.ua). В зависимости от того, сколько будешь качать, тебе подходит "Стандарт безлимитный" или "Эконом". Плюс локалка, где можно быстро качать все, что угодно.

Смысл переплачивать, если можно юзать их "дочку" - провайдера smileweb.com.ua за цену почти в 2 раза ниже!? Единственный минус, что локалки нет, но безлимитный интернет со скоростью до 100 мб/с, как по мне, компенсирует этот недостаток.

yagodnaya

#3
Цитата: pronto від 02 Серпень 2009, 21:44:47
Смысл переплачивать, если можно юзать их "дочку" - провайдера smileweb.com.ua за цену почти в 2 раза ниже!? Единственный минус, что локалки нет, но безлимитный интернет со скоростью до 100 мб/с, как по мне, компенсирует этот недостаток.

Вроде бы да, но как  отстаивать свои права не подписывая контракт? С другой стороны при желании уйти будет просто

Добавлено: 02 Серпень 2009, 23:40:22

Цитата: afterwork від 27 Липень 2009, 11:50:19
Забыла указать сколько скачиваешь или хочешь скачивать в месяц).
  В Дарницком районе ipnet есть (ipnet.ua). В зависимости от того, сколько будешь качать, тебе подходит "Стандарт безлимитный" или "Эконом". Плюс локалка, где можно быстро качать все, что угодно.

скачиваю сейчас около 20 гб в месяц, но бываеит и больше.  В любом случае есть желание взять безлимитный тариф, что бы можно было не переживть по-поводу трафмка. А в каком качестве фильмы на локалке? Реально ли качать все оттуда не используя торренты?

pronto

Цитата: yagodnaya від 03 Серпень 2009, 00:31:57Вроде бы да, но как  отстаивать свои права не подписывая контракт? С другой стороны при желании уйти будет просто

Та контракт до одного места. Сколько я уже провайдеров перепробовал и везде одно и тоже.  Звонишь в кол-центр и давай я им объяснить, что "в договоре указано, что вы обязуетесь предоставлять услуги качественного доступа в интернет. Почему вы не соблюдаете договор?"  В ответ обычно слышно пару вариантов: 1) У меня показывает, что у вас хороший сигнал, проверьте настройки вашего ПК; 2) У нас ремонтные работы, в течении нескольких дней все будет ок. Так что, как по мне, есть договор или его нет в случае провайдера не имеет значения.

rowen

Цитата: afterwork від 27 Липень 2009, 11:50:19
Забыла указать сколько скачиваешь или хочешь скачивать в месяц).
  В Дарницком районе ipnet есть (ipnet.ua). В зависимости от того, сколько будешь качать, тебе подходит "Стандарт безлимитный" или "Эконом". Плюс локалка, где можно быстро качать все, что угодно.

Ну да, если есть желание платить более двухсот гривен в месяц за интернет - добро пожаловать в айпинет.

yagodnaya

#6
Цитата: rowen від 02 Серпень 2009, 23:47:49
Ну да, если есть желание платить более двухсот гривен в месяц за интернет - добро пожаловать в айпинет.

ну, желание платить меньше всегда есть)
вот только если при этом не страдает качество интернета

Добавлено: 03 Серпень 2009, 00:00:33

Цитата: pronto від 02 Серпень 2009, 23:42:40
Та контракт до одного места. Сколько я уже провайдеров перепробовал и везде одно и тоже.  Звонишь в кол-центр и давай я им объяснить, что "в договоре указано, что вы обязуетесь предоставлять услуги качественного доступа в интернет. Почему вы не соблюдаете договор?"  В ответ обычно слышно пару вариантов: 1) У меня показывает, что у вас хороший сигнал, проверьте настройки вашего ПК; 2) У нас ремонтные работы, в течении нескольких дней все будет ок. Так что, как по мне, есть договор или его нет в случае провайдера не имеет значения.

Ага
Попробуйте перезагрузить компьютер :)
На самом деле ты прав: в нашем государстве не важно, есть у тебя бумажка или нет


afterwork

Цитата: pronto від 02 Серпень 2009, 22:44:47Смысл переплачивать, если можно юзать их "дочку" - провайдера smileweb.com.ua за цену почти в 2 раза ниже!? Единственный минус, что локалки нет, но безлимитный интернет со скоростью до 100 мб/с, как по мне, компенсирует этот недостаток.
Ага, только ты про "серый" ip забыл сказать. Для меня это существенный недостаток, хотя могу и согласиться с тем, что большинству юзеров он не нужен. Да и насчет 100 мб/с я очень сомневаюсь.
дело - вовремя!

pronto

Цитата: afterwork від 03 Серпень 2009, 09:59:32
Ага, только ты про "серый" ip забыл сказать. Для меня это существенный недостаток, хотя могу и согласиться с тем, что большинству юзеров он не нужен. Да и насчет 100 мб/с я очень сомневаюсь.

Ты думаешь эта девушка будет фтп-сервер открывать? Не уверен, что она даже p2p сетями пользовалась  :)
Ну у меня тариф "до 10 мб/с" и почти всегда 10 и держится. Насчет 100 мб/с не знаю.

yagodnaya

Цитата: pronto від 06 Серпень 2009, 00:08:39
Ты думаешь эта девушка будет фтп-сервер открывать? Не уверен, что она даже p2p сетями пользовалась  :)
Ну у меня тариф "до 10 мб/с" и почти всегда 10 и держится. Насчет 100 мб/с не знаю.

Действительно не буду. А "белый" айпи только для этого нужен?
Тогда мне, наверно, не стоит переживать по-поводу его отсутствия?

Edd.Dragon

Цитата: yagodnaya від 06 Серпень 2009, 14:44:05
Действительно не буду. А "белый" айпи только для этого нужен?
Тогда мне, наверно, не стоит переживать по-поводу его отсутствия?
Конечно не стОит.
Больше стоит переживать, что если подключишься к какой-нибудь из домашних сетей, то это по сути обычная локалка. И с защитой от вирусов ситуация может оказаться погорячее чем на Воле, где что-то само просто по сети без твоего участия не пролезет, т.к. особо некак. А в обычной локальной сети - раздолье. Потому нужен свой файрволл.

yagodnaya

Цитата: Edd.Dragon від 06 Серпень 2009, 15:48:30Конечно не стОит.
Больше стоит переживать, что если подключишься к какой-нибудь из домашних сетей, то это по сути обычная локалка. И с защитой от вирусов ситуация может оказаться погорячее чем на Воле, где что-то само просто по сети без твоего участия не пролезет, т.к. особо некак. А в обычной локальной сети - раздолье. Потому нужен свой файрволл.
Ну насколько я поняла, у провайдера Smileweb нет локальной сети, только доступ в интернет. Или все равно нужен файрволл? И скажи, пожалуйста, речь идет о файрволле, который Windows Firewall или о каком-то специальном? Хочеться бы защищенной, так что готова вникать в эту непонятную для меня тему.

Edd.Dragon

Цитата: yagodnaya від 07 Серпень 2009, 00:50:35И скажи, пожалуйста, речь идет о файрволле, который Windows Firewall или о каком-то специальном?
Аналогичном, но более функциональном, лругих разработчиков.

Цитата: yagodnaya від 07 Серпень 2009, 00:50:35Ну насколько я поняла, у провайдера Smileweb нет локальной сети
Похоже что нет и доступа к машине не будет.

Но на всякий случай надо будет заглянуть в свойства подключения и если там будет что-то кроме "протокол Интернет" и "Протокол QoS" - снять с лишнего галочки.
Так же в Администрирование\службы желательно отключить удаленный помощник, удаленный реестр, NetMeeting, telnet, сервер,  папки обмена, обнаружение SSPD. В общем такие, при помощи которых роботы могут получить доступ к машине.

yagodnaya

Цитата: Edd.Dragon від 07 Серпень 2009, 01:07:57Но на всякий случай надо будет заглянуть в свойства подключения и если там будет что-то кроме "протокол Интернет" и "Протокол QoS" - снять с лишнего галочки.
Так же в Администрирование\службы желательно отключить удаленный помощник, удаленный реестр, NetMeeting, telnet, сервер,  папки обмена, обнаружение SSPD. В общем такие, при помощи которых роботы могут получить доступ к машине.
Спасибо большое за ценные советы  :%). Как окончательно определюсь с провайдером и подключусь, попробую всю эти рекомендации воплотить в жизнь.