проблема с домашней локальной сетью

Автор Цицерон, 15 Серпень 2009, 20:44:14

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Есть дома 2 компа, один на 1 этаже (нижний), другой на 2 (верхний). Оба имеют выход в инет через модем D-Link DSL2540U, и через него (модем) связаны между собой в локальную сеть. Никаких проблем инетом не было и нет(тьфу-тьфу), с локалкой тоже было всё нормально. И оба компа видели друг-друга и «пускали» к себе. Увы, я не заметил после чего и когда, но сегодня оба компа видят друг-друга, но зайти можно только с нижнего в верхний, а если пробывать наоборот (с верхнего в нижний), то после некоторой паузы появляется сообщение, что мол «нет доступа» или «не найден сетевой путь» или «серверу не хватает памяти». Но ведь ранее  всё работало. И верхний видит диски нижнего ( там D например). Возникают философские вопросы: « Кто виноват?  и «Что делать?»  .

4e4el

ты случайно фаервол не ставил?
или что то в настройках виндоуса менял?

Цицерон

Цитата: 4e4el від 23 Серпень 2009, 14:17:14
ты случайно фаервол не ставил? или что то в настройках виндоуса менял?
Фаервол никакого не ставил, а видвовский отключил. Я грешу на программу замену диспетчера «AnVir Task Manager 5.6.0.», может кто-либо из пользователей и разрешил ей удалить или заблокировать нужный процесс, но я её удалил, перезагружался и даже вручную выкинул из реестра все папки которые намекали на название AnVir Task Manager – не помогло, а именно на том компе который не пускает её и устанавливал, а тот кто открыт на неё AnVir Task Manager не ставился. Поэтому и хочу узнать какие процессы-службы ответственны в этом деле.... ;)
Пробовал сделать откат с-мы, у меня архив диска С сделанный акронисом, я делал восстановление с него, перед этим форматировал С. Но эффекта нет, правда "давность" архива небольшая, всего-то недеди 3. Хоть с-му сноси и заново «вголую» ставь, но это харит, столько прог и настроек переустанавливать....хочу повысить свой «культурный уровень» и докопаться до причины. По сообщению, что «серверу не хватает памяти» в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters в параметре «IRPStackSize», поставил значение 14, до этого вообще в реестре такого параметра как «IRPStackSize» не было ( на обоих компах). Теперь есть, но от этого ничего не поменялось, хотя теперь сообщение о недостаточности памяти на сервере отсутствует.

Edd.Dragon


Цицерон

Цитата: Edd.Dragon від 23 Серпень 2009, 17:54:43
Как именно?
Может я конечно по своей наивности,  что-то не то или не до конца то...просто на панели управления -Брандмауэр Windows- общие , там – выключить. :-[

Edd.Dragon

Цитата: Цицерон від 23 Серпень 2009, 19:07:48
Может я конечно по своей наивности,  что-то не то или не до конца то...просто на панели управления -Брандмауэр Windows- общие , там – выключить. :-[
Правильно. Т.е. саму службу не отключал (т.к. она не только за файрволл отвечает).

Lexusiw

А если включить Windows Firewall опять, ничего не произойдёт?

Sacred7

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут. :-\
На роботе 3 ПК с Windows XP (домашняя сеть или сеть малого офисса). Хочу подключить ноутбук с Wndows 7. Подключаю кабель через свич, перезагружаю ПК и ноут. Ноутбука не видно, на ноуте определяетса неопознаная сеть (нарисованая жолтая скамейка). Что делать? IP, групу и маску установил. Прописовать DNS? (в сети XP, DNS не установлени).
TCP/IPv6 на ноуте отключил.
Текущий профиль Общий (Общественные сети), как включить Домашний?
Брандмауэр отключил.

Подскажите ;) Спасибо за ответи!

Sacred7


alta1r

Цитата: Sacred7 від 05 Жовтень 2009, 20:28:07
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут. :-\
На роботе 3 ПК с Windows XP (домашняя сеть или сеть малого офисса). Хочу подключить ноутбук с Wndows 7. Подключаю кабель через свич, перезагружаю ПК и ноут. Ноутбука не видно, на ноуте определяетса неопознаная сеть (нарисованая жолтая скамейка). Что делать? IP, групу и маску установил. Прописовать DNS? (в сети XP, DNS не установлени).
TCP/IPv6 на ноуте отключил.
Текущий профиль Общий (Общественные сети), как включить Домашний?
Брандмауэр отключил.

Подскажите ;) Спасибо за ответи!


как я тебя понимаю) Домашний смог включить только напрямую в7 к в7, при добавлении и хр начались траблы( не могу поиграть( Все настройки установлены на авто, файрвалы отключены, может прописать вручную? На все три пк заходит без проблем.