Температура Pentium Dual-Core 2180 - 83°С.

Автор finalplayer, 04 Червень 2009, 14:43:43

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Чистил комп от пыли, снял радиатор с процессора, выдул пыль и поставил на место с заводской термопастой. Проверил температуру в нагрузке до 85°С.
Купил новую термопасту, всё сделал - Непомогло.
Ещё 2 раза очищал и оккуратно устанавливал радиатор(думал руки кривые).
Вот теперь думаю, что термопаста галимая, так как продавалась в мед. шприце. Саморазлив или как это называеться. Вобщем что я купил(зубную пасту) не знаю.
Если за 2мл пасты - 10 грн, значит ли это что она плохая?

фред

нет, я за TITAN в шприце (6 грамм) плачу 25 грн. и она отличная...
а вообще купи другую термопасту и узнаешь ответ- плохая та паста или нет...
¯\_(ツ)_/¯

Ivanko1

Цитата: finalplayer від 04 Червень 2009, 15:43:43Если за 2мл пасты - 10 грн, значит ли это что она плохая?
Там вообще может быть и не термопаста. :)

sam_fisher

#3
У самого стоит 2180, когда менял процессор - термопасту по причине отсутствия перемазал со старого процессора :%) . Рабочая температура - 30-40 градусов. Я думаю что с кулером не все в порядке, потому что термопаста пусть даже за 10 грн не должна допускать таких температур
Если руки золотые - неважно откуда они растут

IK91

Кулер на место поставлен надежно/плотно ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 04 Червень 2009, 15:39:41
Там вообще может быть и не термопаста. :)


Прям уж так. :) Я недавно за пять гривен купил-температура 35 градусов,причём на крымской жаре

Может,кулер барахлит?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Теме место в разделе "Платормы", перемещаем.

finalplayer

#7
Кулер работает нормально, сейчас ~1000 об/мин, температура Ядро-1 - 45-50°С, Ядро-2 - 44-46°С. Открыто несколько прог и фотошоп. При нагрузке до 2000 об/мин.
Сам думал, что криво установил кулер, но вроде нормально, 3 раза переустанавливал.

Не разберусь как переместить тему.

Кнопка "Переместить тему" внизу страницы

Ivanko1

Цитата: Неофит від 04 Червень 2009, 19:47:22Прям уж так. Улыбка Я недавно за пять гривен купил-температура 35 градусов,причём на крымской жаре

Может,кулер барахлит?
Скорее всего так и есть, тем более что даже с зубной пастой температура была бы меньше. :)

В предыдущем посте, я имел ввиду что запихнуть в обычный шприц могут всё что угодно. :D
Цитата: finalplayer від 04 Червень 2009, 19:11:00
температура Ядро-1 - 45-50°С, Ядро-2 - 44-46°С.
Сам думал, что криво установил кулер, но вроде нормально, 3 раза переустанавливал.
Для простоя многовато, что показывает Диспетчер задач по нагрузке?

finalplayer

#9
Диспетчер задач показывает 5-12% загрузки проца.

Ivanko1

Цитата: finalplayer від 04 Червень 2009, 20:21:09Что именно от Диспетчера задач вы хотите?
Когда ты смотрел "температура Ядро-1 - 45-50°С, Ядро-2 - 44-46°С" - сколко ДЗ показывал загрузку процессора?
Если 0 или пару процентов (т.е. процессор простаивает) - то такая тампература не есть норма.

k1T4eR

А какую температуру биос показывает, смотрел?

Ivanko1

Цитата: k1T4eR від 04 Червень 2009, 20:31:05А какую температуру биос показывает, смотрел?
finalplayer и ещё неплохо былобы попробовать наощупь сам кулер, у основания.

finalplayer

#13
Посмотрел на свою голову БИОС:
60 градусов и медленно повышаеться, обороты вентилятора 1600 и повышаются с температурой процессора.

Температура осования кулера на ощупь комнатная. Делаю вывод: термопаста фуфло не передаёт тепло на радиатор. Идти в магазин?

Ivanko1


Factiosus

Цитататермопаста фуфло не передаёт тепло на радиатор. Идти в магазин?

Похоже на то,что не передаёт.Да,надо идти разбираться
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

k1T4eR

Цитата: finalplayer від 04 Червень 2009, 20:42:38Идти в магазин?
Главное опять не купи такую термопасту, а то опять пойдёшь в магазин! ;)
ЗЫ Интерестно а что было в том тюбике вместо термопасты? ???

sddd

Цитата: k1T4eR від 04 Червень 2009, 21:49:56ЗЫ Интерестно а что было в том тюбике вместо термопасты?
да что б там не было, не должно сразу так греться.... я зубную пасту мазал - 2 дня всё ок было, потом высохла....
ты вообще какой слой нанёс?
(если белая - КПТ-8... стоит 5-10 грн/шприц)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

finalplayer

#18
Я тоже думаю что КПТ-8, белая, в мед. шприце 2 мл, пакетик запаян!

Проблема была не в пасте. Два винта на кулере небыли до конца закреплены(сложно понять в собранном корпусе). Один так и не удалось "додавить" до конца, кажеться маленький промежуток м-ду материнкой и стенкой корпуса. Но сидит плотно и температура в спокойствии 34-40, ОССТ максимум выжал 70°С.

Всем спасибо за советы.

Edd.Dragon

finalplayer,
А винты в каком порядке закручивал?

Тут же каждая доля миллиметра важна. Нужно обязательно все дощелкнуть или довернуть по инструкции. Сначала 2 по диагонали, а потом по второй диагонали

finalplayer

Именно так я и пытался, но вот на одном винте та часть, которая заходит за материнку полностью не проходит т.к.  упирается в стенку корпуса. Надеюсь понятно обьясняю :) Тут надо мать откручивать, а как не хочеться. Температура внорме, но  знаю что надо набраться духу и всё поставить как надо.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 05 Червень 2009, 13:24:52Тут надо мать откручивать, а как не хочеться.
Неужели "не хочется" так перевешивает, что ты
а) рискуешь процессором;
б) 3 раза мучался с переустановкой и искал в итоге причину в пасте!

Раз сделал как надо и забыл ))))

morontt

Цитата: finalplayer від 05 Червень 2009, 12:24:52
Именно так я и пытался, но вот на одном винте...
Вот она и причина высокой температуры, если кулер не до конца прижат, то никакая термопаста тут не при чём.

Factiosus

ЦитатаТут надо мать откручивать, а как не хочеться

Неужели так сложно?Дело пяти минут,но зато будеш уверен в том,что всё нормально установлено и избавишся от перегрева
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

T1000

Что скажете про термопасту Zalman ZM-STG1. Стоит ли брать ?Это серая паста в тюбике , наносится похоже как ногти красить - кисточкой. 44 грн. А то у меня в последнее время температура проца тоже повышается.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: T1000 від 05 Червень 2009, 22:00:33
Что скажете про термопасту Zalman ZM-STG1. Стоит ли брать ?Это серая паста в тюбике , наносится похоже как ногти красить - кисточкой. 44 грн. А то у меня в последнее время температура проца тоже повышается.
КПТ-8 в несколько раз дешевле

k1T4eR

Цитата: T1000 від 05 Червень 2009, 23:00:33Что скажете про термопасту Zalman ZM-STG1.
Можешь посмотреть тестирование термопаст на оверах например, но это на тот случай, если тебе хочется чего то "экзотического"! ;)

Dimi

Цитата: T1000 від 05 Червень 2009, 22:00:33
Что скажете про термопасту Zalman ZM-STG1. Стоит ли брать ?Это серая паста в тюбике , наносится похоже как ногти красить - кисточкой. 44 грн. А то у меня в последнее время температура проца тоже повышается.
Паста средняя, можно за те же деньги взять пасту на пару градусов эффективней.

Ivanko1

Цитата: T1000 від 05 Червень 2009, 22:00:33
Что скажете про термопасту Zalman ZM-STG1. Стоит ли брать ?Это серая паста в тюбике , наносится похоже как ногти красить - кисточкой. 44 грн. А то у меня в последнее время температура проца тоже повышается.
Врядли это спасёт ситуацию, скорее нужно кулер от пыли прочистить (если конечно ты не мазал до этого зубной пастой). :)
Друг приобрёл флакончик - вроде нежаловался. :) Надо будет взять и сравнить с той что была в комплекте с моим Thermalright Sl-128. :%)

T1000

Спасибо!
Просто я думал , что в этом флакончике больше помещается, чем в шприцах. А с другой стороны   нету  других термопаст. (не знаю где искать). Да и Зальман же, фирменный.И кулер у меня их - 7500 Cu. Тишину обеспечивает, но для разгона видимо не подходит. Хотя пока не горю желанием гонять.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.