Щелчки в динамиках (onboard звуковуха на материнке ASUS P5LD2 SE)

Автор Darth, 08 Лютий 2008, 17:07:23

Попередня тема - Наступна тема

Darth

Помогите, кто знает. Проблема следующая: при прослушивании mp3 композиций в динамиках слышны сухие щелчки (3 - 4 раза в минуту), причем большинство из них на одном и том же месте звуковой дорожки, но есть и такие, которые не повторяются. Акустика запитана через Surge Protection бесперебойника, материнка Asus P5LD2 SE, звук - onboard (Analog Devices AD1986A @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]).

Dronic

Цитата: Darth від 08 Лютий 2008, 17:07:23
Помогите, кто знает. Проблема следующая: при прослушивании mp3 композиций в динамиках слышны сухие щелчки (3 - 4 раза в минуту), причем большинство из них на одном и том же месте звуковой дорожки, но есть и такие, которые не повторяются. Акустика запитана через Surge Protection бесперебойника, материнка Asus P5LD2 SE, звук - onboard.
а скільки часу в тебе динаміки?
The purpose of music - to touch the hurt!

Darth


Какер

А щелчки случаются на громкости близкой к максимальной?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Darth

На любой громкости. Да, кроме того, они присутствуют при просмотре фильмов. Вобщем - достало капитально. Еще один ньюанс - бывают моменты, когда идет чистый звук при прослушивании целых альбомов. Думал, что причина в самих звуковых дорожках, но при перебрасывании композиций на телефон (Sony Ericsson W810i) и прослушивании через наушники (HPM-70) щелчков нет.

pelik911™

Цитата: Darth від 09 Лютий 2008, 18:29:32
На любой громкости. Да, кроме того, они присутствуют при просмотре фильмов. Вобщем - достало капитально. Еще один ньюанс - бывают моменты, когда идет чистый звук при прослушивании целых альбомов. Думал, что причина в самих звуковых дорожках, но при перебрасывании композиций на телефон (Sony Ericsson W810i) и прослушивании через наушники (HPM-70) щелчков нет.
И ты всё-равно уверен, что проблема с колонками? Пробовал подключать их к чему-то другому, к тому же телефону? У меня тоже бывают какие-то щелчки с некоторыми *.wav-файлами. И только в Winamp. Подключи колонки к чему-нить другому, или другие колонки к компу. А потом можно будет говорить.

S@n4eS

У меня похожее было на проигрователе AIMP2,переустановил и все в порядке,хотя думал что колонки.

Darth

#7
Хм, с колонками скорей всего все нормально, т. к. подключив к аудиовыходу звуковухи наушники, заметил ту же картину. То есть искажения дает сама звуковуха? Переставил дрова - никаких изменений. Таж картина если слушать через разные плеера - Winamp, Windows Media Player, даже Nero Show Time пробовал. Да и Light Alloy в фильмах дает то же самое. Достало!  >:(
P.S. Подправил тему :-)

pelik911™

Цитата: Darth від 09 Лютий 2008, 20:20:40
Хм, с колонками скорей всего все нормально, т. к. подключив к аудиовыходу звуковухи наушники, заметил ту же картину. То есть искажения дает сама звуковуха? Переставил дрова - никаких изменений. Таж картина если слушать через разные плеера - Winamp, Windows Media Player, даже Nero Show Time пробовал. Да и Light Alloy в фильмах дает то же самое. Достало!  >:(
Ну вот видишь, не колонки виноваты. Ты к разным выходам подключал колонки? Если к разным, и везде такая проблема - может, это и не со звуковухой, а с ОС чёт не так. Можно было бы предположить, что с кодеками чёт не так, но ты и фильмы смотрел. Глупо предлагать переустановить Винду, но что можно ещё попробовать - не знаю. Вон, у кого-то звука в Windows не было, а в Linux всё было ОК.

Darth

Винду я уже переставлял :-) У меня эта проблема давненько. Искал везде, но ничего подходящего не нашел. Поэтому решил спросить на форуме.
З. Ы. Я не уверен даже, что это вообще аппаратная часть, да и с самого начала не смотрел только в сторону акустики. Но вот хоть примерно где искать - ума не приложу.