Могу ли я использовать пульт ДУ для управления Windows XP и другими прогами?

Автор Curbon, 10 Липень 2008, 18:35:10

Попередня тема - Наступна тема

Curbon

У меня тв тюнер videomate tv saa7130 с пультом :D  . Пультомя я могу управлять программой просмотра ТВ и Powerdvd :D. Могу ли я управлять Виндоусом и другими прогами и играми через пульт ДУ? слышал существуют проги для этого, было б класно играть у NFS через пульт... ???
Curbon

Diablo5

Цитата: Curbon від 10 Липень 2008, 18:35:10
было б класно играть у NFS через пульт... ???

Хотел бы я посмотреть, как ты в него играть будешь ;D ;D ;D

На счёт управления виндовса - есть проги, но тебе прийдёться поискать их в Гугле или ещё где-то. А на счёт игр - это что-то новенькое, я не слышал :)

pelik911™


Static-X

Цитата: Curbon від 10 Липень 2008, 18:35:10
было б класно играть у NFS через пульт...
Эти "пульты" для игр в НФС называются "джойстики"  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pelik911™

Цитата: Static-X від 10 Липень 2008, 19:02:00
Эти "пульты" для игр в НФС называются "джойстики"  :D
Шутники собрались! Можно элементарно и в NFS играть, и во что бы то ни было!
Любой кнопке назначаются свои комбинации или другая клавиша. В итоге клавиатура выходит. Вот удобство использования - другой вопрос. А вот автор же чётко написал:
Цитата: Curbon від 10 Липень 2008, 18:35:10
У меня тв тюнер videomate tv saa7130 с пультом

xacxac

Есть компьютер в одной комнате. 
В другой комнате (на растоянии около 7 метров) есть телевизор,
соединенный с компом по видео и аудиу интерфейсам. 
Есть диван, в пяти метрах от телевизора и в 12 метрах от системника.
Чтобы посмотреть фильм на телевизоре, надо встать с мягкого дивана, 
проити 12 метров, 
включить фильм на компе, вслепую настоив картинку на весь экран телевизора (что тоже напрягает)
и тока потом вернуться на диван для просмотра кины.
Ко всему прочему, ни паузы, ни перемотки с дивана сделать не получается

Вопрос: Как организовать удобное, работоспособное управление компом "с дивана"?

Желательно, чтобы работала клава, пусть даже около ТВ, и мышь, в идеале прямо с дивана.


pelik911™

1. IrLink. Программа работает с множеством ТВ-тюнеров, но можно сделать или купить отдельный ИК-приёмник, в том числе и предлагаемый на сайте. Если будет возможность вывести приёмник в другую комнату - неплохое решение.
2. Чтоб меньше настраивать у мучаться с разной ерундой - беспроводная мышь и клавиатура. Главное, чтоб BlueTooth.
3. Мобильный телефон с Java и BlueTooth, коммуникатор и т.д. Главное всё правильно настроить. Конечно, тогда и ПК должен иметь Bluetooth-приёмник. Стоит $10-15, иногда и меньше.

Annihilator

Цитата: pelik911 від 05 Січень 2009, 14:50:12
3. Мобильный телефон с Java и BlueTooth

Лучше всего это реализовано на телефонах SonyEricsson, для Нокии я так и не нашел ничего подобного (смарты на S60 не всчёт, там всё просто).

Extrim.

#8
Купи клаву и мышь безпроводную
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

pelik911™

Цитата: Extrim. від 05 Січень 2009, 15:19:24
Купи клюву и мышь безпроводную
Ну и что нового ты предложил?  ???
Цитата2. Чтоб меньше настраивать у мучаться с разной ерундой - беспроводная мышь и клавиатура. Главное, чтоб BlueTooth.

xacxac

Вопрос в том, что диван в 12 метрах от компа, плюс стены и куча бытовой техники и электроники.
Безусловно эффективнее и проще использовать BlueTooth мышь и клаву, но потянут ли они такие растояния и помехи с препятсвиями?
Если даже топовые модели в "тепличных" условиях "подвисают" и глючат...
Хочется услышать конкретную рекомдацию, желательно основанную на личном опыте эксплуатации в похожих условиях.

Potter

Использовать проводную клаву и мышь с удлинителями.

Lagovas

Мона кое как и беспроводным геймпадом. Например в ДПК публиковали прогу, которая помогает настроить геймпад, что б он мог использоватся как пульт например, только расстояние работы я не помню.

pelik911™

Настроить кнопки можно прогами Key Maniac или MKey.
Но если у автора его (геймпада) нет, то проще уже мышь беспроводную купить ;)

Lagovas

Ну что ж, вроде все уже перечислили, автору выбирать, а я имел в виду Xpadder, его в ДПК описывали ))

xacxac

купил на пробу мышь Genius Traveler 915 Laser (2.4 ГГц, заявленный радиус действия до 10 м ...) в итоге "по прямой" смело работает метров 5, как только заходишь в комнату с телевизором, мышь умирает.
Теперь встал вопрос как переделать антенну передатчика и грубо говоря вывести её в комнату с диваном и телевизором? Кто сталкивался с чем-то подобным?

фред

Цитата: xacxac від 23 Січень 2009, 14:43:43
купил на пробу мышь Genius Traveler 915 Laser (2.4 ГГц, заявленный радиус действия до 10 м ...) в итоге "по прямой" смело работает метров 5, как только заходишь в комнату с телевизором, мышь умирает.
Теперь встал вопрос как переделать антенну передатчика и грубо говоря вывести её в комнату с диваном и телевизором? Кто сталкивался с чем-то подобным?
кабель-удлинитель активный длина 5м. сможешь подключить ещё пассивных штук пять и будет у тебя юсб порт на расстоянии до 30м...
¯\_(ツ)_/¯

vladrus

Добрый день всем! У меня тв-тюнер с чипсетом Philips SAA7135. По поводу IRLink - не работает вообще, Перехватъ - работает только на мышь. Альтернативные проги для порсмотра ТВ не подходят к нему, он попросту не работает. Можно ли вообще с таким чипсетом мечтать об управлении компом с пульта? Если да, то подскажите где найти такие проги. ПЗ: выключатся с пульта комп может, вот если бы исчо и включался, было б вообще супер. И хочется чтоб с помощью пульта можно было запускать некоторые приложения, типо винамп, повердвд, гом плеер, и управлять ими тоже с пульта...мож я сильно много хочу... :)
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

linuxdrom

Цитата: ρelik911™ від 10 Липень 2008, 19:18:05
Шутники собрались! Можно элементарно и в NFS играть, и во что бы то ни было!
:-X
Большинство пультов имеют слишком большую латентность и задержку между нажатиями для нормальной игры.

Обамка

У меня TV тюнер AVerMedia 505. И с помощью пульта от него я управлял курсором и соотвественно мог управлять в некоторой мере компьютером. Без дополнительного софта. Была установлена просто стандартная прога для просмотра ТВ идущая с тюнером.

Klaxonn

У меня завалялся ИК приемник. Подключается к USB. Можно ли с помощью его создать ДУ для моего компьютера.
Знаю, что можно это сделать из СОМ приемника...про USB не уверен.
З.Ы. Вобщем дайте плиз ссылочку на программу для склейки USB приемника с ПК :-\

pelik911™

Товарищ куратор Klaxonn. Во-первых, подобные темы на форуме уже существуют. Во-вторых, при такой репутации и статусе можно уже научиться создавать корректные заголовки  >:(
Темы объединены, программы, предложенные в Ответе #2 предназначены для работы как с USB-приёмниками, так и со многими другими. Советую присмотреться к IRLink, там есть масса возможностей.

Klaxonn

Оу......я этим поиском ничеко не нашел.
За заголовок сорри.....


З.Ы. Эти проги для ТВ-тюнеров, а мне нужно для ИК приемника.

pelik911™

Цитата: Klaxonn від 29 Квітень 2009, 16:10:32З.Ы. Эти проги для ТВ-тюнеров, а мне нужно для ИК приемника.
Сложно? Я имею ввиду перечитать предыдущий мой пост? IrLink, к твоему сведению, изначально создавался как ПО для ИК-приёмников и пультов, продаваеміх в комплекте с ПО, которіе подключаются по USB. Сейчас программа умеет понимать даже самодельные приёмники, BlueTooth, приёмники ТВ-тюнеров и многое другое

JackieBoy

#24
Цитата: Klaxonn від 29 Квітень 2009, 14:28:54
У меня завалялся ИК приемник. Подключается к USB. Можно ли с помощью его создать ДУ для моего компьютера.
Знаю, что можно это сделать из СОМ приемника...про USB не уверен.
З.Ы. Вобщем дайте плиз ссылочку на программу для склейки USB приемника с ПК :-\
Лично я использую Girder в связке с Winlirc, но у меня ик приемник самопальный подключается через СОМ, про ЮСБ ничего сказать не могу.
У тебя случайно не IrDa приемник для передачи данных? Где-то  читал, что они не могут принимать сигналы с ДУ, так как работают на других частотах, но точно не помню.

Klaxonn

ЦитатаОбычные ИК порты (для мобильных телефонов) не могу работать с пультами ДУ. Чтобы управлять компьютером с любого пульта, надо использовать приёмник IRLink.
:(

Rain

Есть ТВ-тюнер с пультом ДУ (LifeView FlyTV Platinum - ссылка 1, ссылка 2), который долго время пылился на полке. А теперь стало интересно, можно ли подключить тюнер и использовать пульт ДУ от него для управления компьютером (например просмотра видео - перемотка, громкость, смена видеоролика или прослушивания музыки - громкость, выбор трека...). Есть ли для этого софт, драйвера и прочее..?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

LIK

все тв-тюнеры что идут с пультом ДУ можно настроить на управление других приложений... а друга авермедиа есть - так он настроил...

у меня тоже есть тв-тюнер(TT - S1401 SkyStar3) - но жаль что пульта нету...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

pelik911™

Все три схожие темы объединены в одну. Несколькими постами выше (и ещё раньше) можно найти ответы.

Кстати, не увидел вовремя ответа:
Цитата
ЦитатаОбычные ИК порты (для мобильных телефонов) не могу работать с пультами ДУ. Чтобы управлять компьютером с любого пульта, надо использовать приёмник IRLink.
:(
Что за цитата? Кстати, она касается только приёмников мобильных телефонов. Хотя устойчивое нежелание читать отбивает всякое желание продолжать дальше эту тему.

Rain

Цитата: ρelik911™ від 18 Травень 2009, 00:19:04
Несколькими постами выше (и ещё раньше) можно найти ответы.
Почитал про IrLink, завтра буду пробовать..
и еще ламерский вопросик, родные драйвера на тюнер нужны? или достаточно проги?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.