Шумы и треск при работе микрофона

Автор PRO-ROCK, 30 Жовтень 2008, 19:45:06

Попередня тема - Наступна тема

PRO-ROCK

При подключении микрафона у меня шумы и треск.Приносил к другу, все работает нормально.В драйвере все на 100%.В играх ничего,никто не слышыт.Помогите пожалуйста!
Windows Vista Ultimate SP1 32bit

Avireti

Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 19:45:06
При подключении микрафона
Какой вообще микрофон? Простейший? Куда ты его подключаешь ( мало ли :)) ?
Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 19:45:06
у меня шумы и треск
в смысле, у тебя или у компа ?  :D

фред

микрОфон!
скорее-всего засорено гнездо куда микрофон вставляется...
¯\_(ツ)_/¯

PRO-ROCK

Цитата: фред від 30 Жовтень 2008, 19:57:42
микрОфон!
скорее-всего засорено гнездо куда микрофон вставляется...
Комп новый,и это маловероятно.В SoundMax-е есть тест микрафона,там и тестировал.Пробывал менять настройки,столо хуже,поставил обратно.Микрафон реагирует но не активно,даже когда орешь.

Avireti

Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 20:06:12
реагирует но не активно
Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 19:45:06
При подключении микрафона у меня шумы и треск
Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 19:45:06
В играх ничего,никто не слышыт
подробнее про все это, а то как-то не сходится и непонятно

Цитата: фред від 30 Жовтень 2008, 19:57:42
скорее-всего засорено гнездо куда микрофон вставляется...
да наврятли, так шумы не возникают из-за простого засорения да и
Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 20:06:12
Комп новый
мб что-то с ПО  :-\

фред

#5
ВО! :)
вспомнил!
это скорее-всего драйвера!
у меня была похожая проблема,при воспроизведении звука запуска винды слышался "треск", и  микрофон работал с "треском" всё остальное было нормально!
обнови или переустанови драйвер!
з.ю. микрОфон!
¯\_(ツ)_/¯

PRO-ROCK

Цитата: фред від 30 Жовтень 2008, 20:26:56
ВО! :)
вспомнил!
это скорее-всего драйвера!
у меня была похожая проблема,при воспроизведении звука запуска винды слышался "треск", и  микрофон работал с "треском" всё остальное было нормально!
обнови или переустанови драйвер!
з.ю. микрОфон!
Спасибо!!!Буду пробывать

PRO-ROCK

Цитата: PRO-ROCK від 30 Жовтень 2008, 20:49:12
Спасибо!!!Буду пробывать
Пробывал переустанавливать дрова на SoundMax, ничего не помогло!
Удалил SoundMax и оставил стандартный звук.Все осталось по-прежнему с учетом того что теста на микрафон нету.Низнаю остался ли треск,но в играх по-прежнему никто не слышыт.
Че это такое?

Edd.Dragon

PRO-ROCK
Исправь в заголовке темы опечатку!
Лень что ли?

TypeS

 PRO-ROCK
Попробуй поексперементировать с положением штекера в гнезде...недоконца вставить и.т.д. мне помогло "недовставить" когда пользовался дешовым китайским микрофоном.

max.sim

 Не помещало бы показать вкладку "Звук/Устройства воспроизведения"
Цитата: Avireti від 30 Жовтень 2008, 19:56:32
Какой вообще микрофон? Простейший? Куда ты его подключаешь ( мало ли :)) ?
И на это ответ не помешает. Куда именно: в материнскую плату сзади или на вход в корпусе?

[вложение удалено администратором]

Dintex

2 max.sim А ты все тут настраиваешь? То-есть через вистовские примочки? Я привык все менять в дровах звуковой...Там ведь тоже можно входы/выходы менять...
Ах да, и поменяйте же кто-то заголовок, ну в глаза бросается кошмар просто :P
///M

pelik911™

Цитата: фред від 30 Жовтень 2008, 20:26:56
з.ю. микрОфон!
Исправлено. Автору минус балл за некорректный заголовок, нежелание следовать советам

max.sim

Цитата: Dintex від 01 Листопад 2008, 09:01:17
2 max.sim А ты все тут настраиваешь? То-есть через вистовские примочки? Я привык все менять в дровах звуковой...Там ведь тоже можно входы/выходы менять...
Я настраиваю в ПО Creative, и так как у меня не SoundMAX, то и показать могу только выложенный мной скрин. Там тоже можно настроить, и при правильном нормальном подключении индикатор уровня шума будет динамически меняться. Вполне возможно, что у автора просто не активен нужный микрофонный вход. Потому и хотелось бы увидеть хотя бы такой скрин.

   

PRO-ROCK

#14
Цитата: max.sim від 01 Листопад 2008, 00:46:31
Не помещало бы показать вкладку "Звук/Устройства воспроизведения" И на это ответ не помешает. Куда именно: в материнскую плату сзади или на вход в корпусе?
Пробывал и на плату сзади,и на вход в корпусе.Все тоже самое
Микрофон с наушниками, SVEN.Сам по-себе недорогой,100-ку стоил.
Сейчас подключение активно через розовый разьем. 
Вродебы микрофон стал работать,но через несколько дней громкость его уменьшалась.Сейчас просто шум,хотя все стоит на максимуме и настройки не менялись.После того как я поставил галку не обнаружать новые устройства все и началось.Что делать???

PRO-ROCK

Цитата: PRO-ROCK від 01 Листопад 2008, 15:45:11
Пробывал и на плату сзади,и на вход в корпусе.Все тоже самое
Микрофон с наушниками, SVEN.Сам по-себе недорогой,100-ку стоил.
Сейчас подключение активно через розовый разьем. 
Вродебы микрофон стал работать,но через несколько дней громкость его уменьшалась.Сейчас просто шум,хотя все стоит на максимуме и настройки не менялись.После того как я поставил галку не обнаружать новые устройства все и началось.Что делать???

max.sim

Цитата: PRO-ROCK від 03 Листопад 2008, 21:07:23

Ну ты бы хоть парочку скринов кинул, потому как мне практически нечего не понятно, какой "розовый разъём", какую галочку - гадаем на кофейной гуще. Если есть те, у кого SoundMAX - пусть и разгадывают ребус, а у меня его нет, равно как и розового разъёма нет, потому ничем помочь пока не могу.
Что значит: "Вродебы микрофон стал работать,но через несколько дней громкость его уменьшалась"? Может ему уже конец пришёл?
Самый простой способ проверить, принимает ли микрофон сигнал - посмотреть уровень сигнала при тестировании здесь. Повторяю уже в третий раз. ;)