Супутниковий провайдер tooway.net на 60-му градусі

Автор kornden, 29 Вересень 2009, 18:01:55

Попередня тема - Наступна тема

kornden

Хтось користувався їхнім безлімітними тарифами? Там досить привабливі ціни, але яка середня швидкість після використання гарантованого об'єму трафіку?

pelik911™

Кому оно надо? А если ещё вспомнить о необходимости использовать дополнительное устройство для исходящего траффика - то тем более.

kornden

Ну... для меня это единственный высокоскоростной вариант. Да еще и граббинг...

pelik911™

А как же УТ (ОГО), беспроводные Utel, PeopleNET? Ты же сам сейчас через телефон сидишь, разве у вас нет покрытия для мобильного широполосного Интернета?

kornden

Сейчас я в городе на учебе. Дома стационарного телефона нет. Есть утел, но в роуминге билайна связь не очень. Пользовался "Вільний інтернет" от Киевстара,но увы, оказалось что не только я ним пользовался. Вечером скорость на уровне 40 кбит/сек.
На спутнике скорость поприличней, да и безлимит.

Edd.Dragon

Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 18:01:55
Хтось користувався їхнім безлімітними тарифами? Там досить привабливі ціни, але яка середня швидкість після використання гарантованого об'єму трафіку?
1. Кто их представитель в Украине? Т.е. с кем договор заключать и где тарифы посмотреть у этой конкретной организации?

2. Ты какой безлимит имеешь ввиду? Безлимит - это безлимит. А ограниченный - это ограниченный. Хотя в обоих случаях не пойму - отчего должна падать скорость, если за перелимит взымается отдельная плата, т.е. снижать скорость им не выгодно, ну а в безлимите никаких ограничений и цены явно не те, о которых ты говорил. Тыкни носом в тарифный план или дай другую ссылку, а то разговор о сферическом коне в вакууме которого никто не видит: http://www.skydsl-europe.com/Common/Default.aspx?Page=Article&ID=skydsller-tooway

kornden

#6
Ссылка на тарифы:
https://www.skydsl-europe.com/Common/Default.aspx?Page=Article&ID=Tooway-Services
Оплата идет через webmoney. Просто регишся на сайте и заказываешь что нада.
Короч,никто здесь спутником не страдает :(.

Edd.Dragon

#7
Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 21:39:53Ссылка на тарифы:
https://www.skydsl-europe.com/Common/Default.aspx?Page=Article&ID=Tooway-Services
Конкретно, какой тариф ты имеешь ввиду?
В первом - нормальная скорость и никаких ограничений, только не понял "цена за 1 мб в сутки" - это как? ))))

Второй - извините, а куда там падать, там и так уже... Хуже только GPRS у Лайфа  ;D  Говорил "Есть утел, но в роуминге билайна связь не очень.", а будешь с таким спутниковым говорить "Есть спутниковый, но связь не очень" )))

Третий... Ну, почти в 2 раза лучше второго. За $30. 400 кбит! Как вещают рекламы Воли - "Закачаешься!"

И это ты назвал
Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 20:21:43На спутнике скорость поприличней, да и безлимит.
:-[


Первый тариф - единственно нормальный. Но если по 0.55 за метр - это $18 за гиг.

kornden

Максимальная (далеко не всегда) скорость киевстара - 200 кбит/сек (самый быстрый вариант для меня из всех возможных). Предлагают за 120 грн 5 ГБ. Спутниковая связь предлагает за ~100 грн гарантированую скорость (пока не использую 1 ГБ) 250 кбит/сек.
Вот поэтому и спрашиваю: никто не использовал даный тариф после того как кончился гиг?

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 29 Вересень 2009, 21:58:43только не понял "цена за 1 мб в сутки" - это как? ))))
я тоже не понял.
Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 22:19:21никто не использовал даный тариф после того как кончился гиг?
я вообще сомневаюсь что кто-то тут пользовался этим оператором.

и что ты собираешься использовать в качестве обратного канала?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

kornden


sddd

Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 22:40:25В качестве запросного канала - утел.
а тебя не смутило это?
Цитата4.14 Почему страница загружается медленно при использовании GPRS в качестве обратного канала?

Пакеты данных при использовании GPRS имеют более длинную задержку - это и является причиной медленной загрузки страниц сети.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

kornden

#12
"в сутки"- имеется ввиду круглосуточно. Некоторые  sat-провайдеры предлагают разные цены в зависимости от времени суток.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 20:46:09

Да, страница перед тем как залпом загрузится думает 1-2сек.

Edd.Dragon

Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 22:19:21Спутниковая связь предлагает за ~100 грн гарантированую скорость (пока не использую 1 ГБ) 250 кбит/сек.
И где ты там такое слово увидел?


kornden

#14
Читаю между строчек...

Добавлено: 29 Вересень 2009, 22:01:27

Итак - я подключусь, но останусь недоволен...
И как мне быть тогда?

pelik911™

Цитата: kornden від 29 Вересень 2009, 22:54:18Итак - я подключусь, но останусь недоволен...
И как мне быть тогда?
Искать альтернативы. В худшем случае довольствоваться тем, что есть. То, к чему ты хочешь подключиться, не внушает абсолютно никакого доверия. И денег берут прилично, и скорость невелика, да и на аплоад тратится нужно. Вот у меня, например, за вчера (исключительно несколько закачек браузером, форум и ещё пара сайтов) статистика: Получено: 230Мб, отправлено: 21Мб. За месяц при такой низкой активности набежит более, чем 600Мб. Не стоит недооценивать объём переданного траффика.

Hryak

А почему бы автору не посмотреть на "МТС-коннект"? У нас есть пользователь, который здесь постоянно вращается и стоит это вроде 150грн в месяц.
Поменьше свинства - побольше свинины

Garfield

Цитата: Hryak від 30 Вересень 2009, 08:35:17
А почему бы автору не посмотреть на "МТС-коннект"? У нас есть пользователь, который здесь постоянно вращается и стоит это вроде 150грн в месяц.
Так это практически то же самое, что и Утел. Хотя покрытие побольше будет.

Карта покрытия http://www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_coverage.php