Сетевая плата на всякий случай

Автор Hryak, 19 Листопад 2013, 19:46:42

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

После некоторых не очень приятных событий на компе, меня посетила навязчивая мысль-"а что если прикупить сетевую плату?"
И вот смотрю на парочку гембирдов http://hotline.ua/computer/kontrollery-platy/cmp/?s=613372-613374 Разница в гривну, но чипы разные. А какой лучше, по вашему мнению?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2013, 19:46:42А какой лучше, по вашему мнению?
лучше realtek, меньше проблем с драйверами будет. А вообще получше что то возьми

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 19 Листопад 2013, 19:58:02А вообще получше что то возьми
Что именно? Выбор там не очень большой. Ну, и, само собой вопрос цены. До 50 гривен я ещё могу раскошелиться, а вот выше смысла не вижу...
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2013, 20:02:41
Что именно? Выбор там не очень большой. Ну, и, само собой вопрос цены. До 50 гривен я ещё могу раскошелиться, а вот выше смысла не вижу...
Зачем она тебе вообще?

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2013, 20:24:23
Зачем она тебе вообще?

Не засерай тему.
Модеры, уберите эти два поста :(
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Я продаю гигабитную за 70 грн.

Для тебя спец. цена: 68.75

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 19 Листопад 2013, 20:35:59Для тебя спец. цена: 68.75
Спасибо, только мне на 5мб гигабитная и даром не надь :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2013, 20:02:41а вот выше смысла не вижу...
тогда бери ту, что предложил выше

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

samand

Да какая нафиг разница. У меня D-link 520 стоит, у знакомого ASUS. Не раз ставил и Gembird. Никакой разницы не вижу между ними. А насчет зачем. Если молния въе ударит - есть шанс, что сгорит сетевуха за 40 грн, а не мамка за 100 уе. Подобные прецеденты были, так как работаю с кабелями и интернетом.  ;)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

samand

#12
Не отслеживал. У друга "мамка" во время грозы сгорела. Роутеры сгорали. Хотя, горят чаще порты на свичах. Если кабель "пущен по наружке" (т.е. по фасаду) и этот кабель для внутренних работ, зимой он у вас, скорее всего лопнет, а весной в коннекторе появится вода.  Вы можете иронически к этому относится, но увы, это таки так.
ПС. Посему совет Всем, у кого витая пара заходит с улицы (и этот кабель для внутренних работ): Поставьте на конце кабеля розетку и законнектитесь через патч-корд. В случае повреждения изоляции - вода будет не у вас в компьютере, а в розетке. Если жалко денег на розетку и присутствуют прямые руки - можете аккуратно сделать надрез по кабелю в самой нижней его точке. Прорезать нужно будет изоляцию, жилы не режьте  :D.

Edd.Dragon

Цитата: samand від 01 Грудень 2013, 22:17:07Если молния въе ударит - есть шанс, что сгорит сетевуха за 40 грн, а не мамка за 100 уе. Подобные прецеденты были, так как работаю с кабелями и интернетом.
А не логичнее защиту поставить? Она тоже вроде б не дорогая...

Ибо если мегаразряд поступит в сетевуху за 40 грн, которая воткнута в мать, то с чего ты взял, что дальше разряд не распространится?




samand

#14
Увы, с опыта. Я не говорю, что это 100% защита, но шанс (уж не знаю какой), но есть. Хотите я вам бесплатно пришлю грозозащиту? Где-то у меня валялись... Можете ее себе поставить.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
В теории она должна комп защитить, но на практике....  Я не буду ничего доказывать, мне этого на работе хватает. Не верите - считайте, что я все это выдумал и проигнорируйте, я не обижусь.  ;)

Edd.Dragon

Я либо не тыкаю кабель прямо уж в сам комп (уж лучше дешевый роутер пусть сдохнет), либо кабель принимаю из подъезда, либо вообще сейчас на 3G 

Так что, мне не надо. А так, на кабельном за все годы в трех городах меня, к счастью, не било.

samand

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2013, 23:11:49
Я либо не тыкаю кабель прямо уж в сам комп (уж лучше дешевый роутер пусть сдохнет), .
Это правильно!
Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2013, 23:11:49
либо кабель принимаю из подъезда,
То, что он будет заходить в квартиру из подъезда - не является гарантией того, что он НЕ идет с соседнего подъезда по крыше от оборудки.

United

Hryak, поддерживаю большинство мнений. Сетевую карту тоже посоветую на чипе Realtek. На моём старом компе установлена, т.к. интегрированная приказала долго жить после грозы :( Покупал Асус:
http://hotline.ua/computer-kontrollery-platy/asus_nx1101/
Мне попалась на чипе Realtek. Работает нормально. Если дорого, можно найти вариант поскромнее...
Мир, труд, май!

Hryak

Цитата: United від 02 Грудень 2013, 15:12:13Если дорого, можно найти вариант поскромнее...
25 гривен  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

samand


finalplayer

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2013, 20:40:50
Спасибо, только мне на 5мб гигабитная и даром не надь :D
В пользу гигабита могу предложить обмен фильмами м-у ПК. Ибо на 100 Мб это мееедленннооо.

Hryak

Цитата: finalplayer від 03 Грудень 2013, 08:51:35
В пользу гигабита могу предложить обмен фильмами м-у ПК. Ибо на 100 Мб это мееедленннооо.
Тоже не занимаемся
Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Взял сетевуху то? Если интересно мое мнение, то бери любую на реалтек чипе. Меньше гемора с драйверами на любой ОС. И да, роутер + сетевая отдельная = надежнее и спокойнее связь. Из личного опыта подключений и организации локалок.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

kabyson

++ за Realtek
Hryak, если Вы задали подобный вопрос хочу что бы убедились  есть  ли слот PCI на мат. плате куда планируется установка сетевухи..

Edd.Dragon

Hryak, ты теперь просто обязан сфоткать и продемонстрировать сетевуху на риалтеке 

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2013, 12:13:03
Hryak, ты теперь просто обязан сфоткать и продемонстрировать сетевуху на риалтеке 
Я её не купил ещё.
Но, особенно мне понравился вот этот пост
Цитата: kabyson від 20 Грудень 2013, 11:29:02Hryak, если Вы задали подобный вопрос хочу что бы убедились  есть  ли слот PCI на мат. плате
Интересно, за кого меня этот товарищ держит? ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2013, 12:16:51Интересно, за кого меня этот товарищ держит?
За хряка  :-\

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

kabyson

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2013, 12:16:51Интересно, за кого меня этот товарищ держит?
За того кто нуждается в помощи у знающих людей.
Сейчас все больше мат. плат без PCI слота или в етот слот не возможно что то установить(закрыт видюхой и т.п.).