Не могу войти в BIOS

Автор ryder387, 21 Жовтень 2013, 18:52:05

Попередня тема - Наступна тема

ryder387

Зравствуйте все. Прошу помочь разобраться в следующем: материнка ASUS P8H77-V не стартуетт полностью - появляется фирменная заставка с предложением нажать DEL или F2, звучит один короткий писк спикера и всё. Появляется сообщения о конфигурации, всё подключенное определяется, на клавиатуре загорается индикатор NUM, но далее ничего не происходит и появляетяся надпись, что система будет отключена через 15 секунд. На нажатие кнопок на клавиатуре не реагирует. Пробовал  и памятью поиграться, и BIOS сбрасывать, но дальше ничего не происходит. Уже голову сломал, не знаю, в чём дело. Подскажите.

Edd.Dragon

#1
А причем тут "Не могу войти в BIOS"?

Если именно в биос не заходит (а жмешь вовремя), то могут быть глюки с USB-клавой. В другой порт пробовать, вынуть мышь на время (вообще все лишнее из USB), найти PS2-клавиатуру.

ryder387

Пробовал и другие порты и другую клавиатуру.

sddd

оно случайно не такое пишет?
USB Device Over Current Status Detected!!
System Will Shut Down After 15 Seconds.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

ryder387

Это именно и пишет внизу, а сверху полная конфигурация сборки.

Edd.Dragon

Цитата: ryder387 від 22 Жовтень 2013, 06:28:52
Это именно и пишет внизу, а сверху полная конфигурация сборки.
Ну так перевести же надо... загуглить...

Таки вопрос "А причем тут не могу войти в BIOS?" актуален )))

https://www.google.com/search?client=opera&q=USB+Device+Over+Current+Status+Detected!!&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Как пример:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2e5f2d7fb3bd67d4

ryder387

Спасибо всем за ссылки, вроде бы разобрался - действительно, откинул все внутренние USB разъёмы, снял материнку и запустил отдельно. BIOS пришлось откатить на настройки по умолчанию. Теперь методом тыка буду искать, что я подключал неправильно или КЗ в каком либо USB устройстве.

Volan

Цитата: ryder387 від 23 Жовтень 2013, 06:23:28или КЗ в каком либо USB устройстве.
может быть банальное КЗ в разъёмах :)
тут мультиметр в помощь