Як порівнювати продуктивність двох ПК?

Автор WEBLegolas, 01 Січень 2012, 01:34:29

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

Привіз новий комп і хочу порівняти з старим,якими програмами можна порівняти ,головне щоб безкоштовні і не хотіли доступу в і-нет. На двох ПК немає підтримки діректікс11 і взагалі вони не дуже подужні !!!

Hryak

Всё эти тесты до лампады. Если компы расчитаны на игры, предположим, то играми их и гоняй ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 01:34:29
Привіз новий комп і хочу порівняти з старим,якими програмами можна порівняти ,головне щоб безкоштовні і не хотіли доступу в і-нет. На двох ПК немає підтримки діректікс11 і взагалі вони не дуже подужні !!!
3DMark Vantage / 3DMark 2006
Прогони дефолтный тест, после чего следуй на сайт и сравнивай свои очки с остальными ПК. Если же интересна производительности именно в игровых приложениях, тогда:
Цитата: Hryak від 01 Січень 2012, 01:36:32играми их и гоняй

WEBLegolas

Цитата: k1T4eR від 01 Січень 2012, 01:39:11
3DMark Vantage / 3DMark 2006
Прогони дефолтный тест, после чего следуй на сайт и сравнивай свои очки с остальными ПК. Если же интересна производительности именно в игровых приложениях, тогда:
А так що в інет лізти не було потреби?

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:03:48
А так що в інет лізти не було потреби?
Ну а как ты с другими сравнишь?
Там проге не нужно лезть в инете.
Если и это сложно, тогда используй стандартное средство оценки производительности ПК Windows 7.

WEBLegolas

Цитата: k1T4eR від 01 Січень 2012, 02:05:21
Ну а как ты с другими сравнишь?
Там проге не нужно лезть в инете.
Если и это сложно, тогда используй стандартное средство оценки производительности ПК Windows 7.
Та ні в мене є два ПК і я хочу їх порівняти на двох стоїть ХР

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:09:20
Та ні в мене є два ПК і я хочу їх порівняти на двох стоїть ХР
Тогда ставь 3DMark 2006, прогони на обоих дефолтный тести сравнивай.  :)

WEBLegolas


k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:25:19він є на рус мові або на укр?
Нет, и вряд ли ты вообще такие приложения найдёшь.
Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:25:19І який офсайт?
Download 3DMark06
Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:25:19____Дякую___
Всегда пожалуйста.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Цитата: GA-EV3 від 01 Січень 2012, 02:45:49
SiSoft Sandra Там ссыль на оф.сайт, лёгкая версия - бесплатна.
Вот ещё обзорчик:
http://itc.ua/articles/testiruem_sami_obzor_utilit_dlya_testa_komponentov_pk_53418/
И ещё:
http://download.chip.eu/ru/Benchmarks_10025.html

По сути, ему и Марка хватит. Ему ведь только поверхностный анализ нужен.

GA-EV3

Цитата: k1T4eR від 01 Січень 2012, 02:47:27По сути, ему и Марка хватит. Ему ведь только поверхностный анализ нужен.
Таки - да, но пусть читает, пробует - учится! :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas


k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:49:08А що з того всього краще?
Да всё ок. Марком можешь сравнить общую производительность.
Если же хочешь более детально разобраться, то тестируй ГПУ, ЦП, ЖД. Ну и сравнишь, у кого что медленнее.
Но это не обязательно.

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 02:49:08А що з того всього краще?
С этого и не с этого лучше всего - это опыт! ;) Попробуй одно, другое, а завтра уже ты будешь кому-то помогать, советовать. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: k1T4eR від 01 Січень 2012, 02:52:18
Да всё ок. Марком можешь сравнить общую производительность.
Если же хочешь более детально разобраться, то тестируй ГПУ, ЦП, ЖД. Ну и сравнишь, у кого что медленнее.
Но это не обязательно.
Мені все окремо поки що непотрібно просто загальну продуктивність!

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 03:02:23Мені все окремо поки що непотрібно просто загальну продуктивність!
Цитата: k1T4eR від 01 Січень 2012, 02:52:18Марком можешь сравнить общую производительность.
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 03:02:23
Мені все окремо поки що непотрібно просто загальну продуктивність!
НУ вот и тестируй марком.
Хотя...
Можешь протестировать PCMark`ом, он тестирует более подробно. Тестирует ещё и ЖД с ОЗУ. НЕ думаю что особая разница будет, ну да пофиг. Это будет лучше.

Daimos

сорри за оффтоп, но название темы кто-нибудь поправит?

k1T4eR

Цитата: Daimos від 01 Січень 2012, 03:22:14
сорри за оффтоп, но название темы кто-нибудь поправит?
Не беспокойся - модераторы придут и всё разрулят.

WEBLegolas

Цитата: Daimos від 01 Січень 2012, 03:22:14
сорри за оффтоп, но название темы кто-нибудь поправит?
А як виправити?

k1T4eR


WEBLegolas

Як то я вже знаю,але як цю тему назвати?

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 11:32:37
Як то я вже знаю,але як цю тему назвати?
"Как сравнить производительность 2х ПК?"

Edd.Dragon

А по мне первым делом надо прогнать OCCT, а потом уже сравнивать продуктивность.

Для проверки продуктивности надо подобрать из массы приложение, в котором во время игры или после него можно проанализировать процент загрузки GPU и CPU, и их памяти, если угодно. Например Эверст (не знаю, в Аиду это перенесли или нет, но и старый Эверест подойдет) - в нем можно включить логирование раз в N секунд любой отображаемой им инфы.

А вот какой толк, что ты в некотором синтетическом тесте протестируешь, например, скорость расчетов над целыми числами?

k1T4eR

Edd, не затрудняй ему жизнь. Если он в этом не разбирается, то пусть одним тестом прогонит и сравнит, а так только запутается.

WEBLegolas

Поставив 3дмак 03 і запустив тест ,він мені показав різноманітні 3д сцени і в кінці показав число. Ніяких налаштувань не знайшов,то як мені знати що при тах же самих умовах/налаштуваннях він запуститься на іншому ПК? І ще ця прога цілий час хоче в і-нет і просить щоб я її купив,а я думав що вона має безкоштовну версію!

k1T4eR

Цитата: WEBLegolas від 01 Січень 2012, 23:23:15Ніяких налаштувань не знайшов,то як мені знати що при тах же самих умовах/налаштуваннях він запуститься на іншому ПК?

В триал версии настройки менять нельзя, потому они будут абсолютно идентичными с другим ПК.