DirectX Error - Проблема с видеокартой или драйверами Nvidia 301.42

Автор Vaultcry, 13 Червень 2012, 23:10:55

Попередня тема - Наступна тема

Vaultcry

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить проблему, которая появляется после некоторого времени игры в Battlefield 3, Need for Speed The Run и т.п. Настройки почти высокие, DX11. Видеокарта что правда старая GT440 1Gb, драйвера обновлены до последнего 301.42.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Мимо того подмечу что включил виртуализацию интегрированного видео Intel HD4000 с дискретной GT440 с помощью Lucid VIRTU MVP.



P.S. До этого появлялась ошибка с теми же данными, но о том, что просто произошел краш драйвера при работе с DirectX. Дрова я переставил, вернулся в игру и через какое то время получил вот это^.

max.sim

Цитата: Vaultcry від 13 Червень 2012, 23:10:55
Мимо того подмечу что включил виртуализацию интегрированного видео Intel HD4000 с дискретной GT440 с помощью Lucid VIRTU MVP.
А если отключать? Тоже ошибку выдаёт?
Там ошибка нехватки памяти. BF3 спокойно выжирает 1GB видеопамяти и не давится даже, ещё просит. Ты про ОС не написал ничего, у тебя х86 или х64?

aNGeL

Цитата: Vaultcry від 13 Червень 2012, 23:10:55Видеокарта что правда старая GT440 1Gb
Что за бред? Она не старая никакая.

А ошибка да, забивается видеопамять, попробуй графику понизить и промониторить ситуацию.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vaultcry

#3
Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 09:06:56
А если отключать? Тоже ошибку выдаёт?
Там ошибка нехватки памяти. BF3 спокойно выжирает 1GB видеопамяти и не давится даже, ещё просит. Ты про ОС не написал ничего, у тебя х86 или х64?

Ой, пардон, ОС Windows 7 x64. Да вот я заметил такое в основном у этих двух игр, а то вот Max Payne 3 идет нормально. Пробовал отключать Virtu, особо не заметил, но позже ошибка тоже появляется. Не думаю что дело в этом, но все быть может. Проблема в том, что не угадаешь когда выскочит. Иногда сразу при запуске, иногда через какое то время игры.

Цитата: aNGeL від 14 Червень 2012, 11:24:47
Что за бред? Она не старая никакая.

А ошибка да, забивается видеопамять, попробуй графику понизить и промониторить ситуацию.

Старая, потому что DDR3 :( Но если честно, ей всего полтора года где-то. Я её взял когда предыдущая накрылась, для работы и немного для игр, дешево и сердито. До этого хватало. А тут обновил железо, решил покушать игры, в которые на старой поиграть не мог, и началось. Новую карту купить пока не могу, но не плохо было бы в будущем взять GTX670, если бюджет позволит.

Vaultcry

Ну вот снова, провел где-то час в NFS The Run и в этот раз выскочила нечто другая ошибка, но с тем же источником. >:(


Volan


Vaultcry

Цитата: Mr_Volan від 14 Червень 2012, 22:52:14
а драйвер на видео какой версии стоит?
А вам название темы ни о чем не говорит? :-[ Впрочем, версия драйвера была указана даже в сообщении ошибки. Это последняя версия драйвера для видеокарт Nvidia, самая свежая.

Volan

Цитата: Vaultcry від 15 Червень 2012, 00:59:39А вам название темы ни о чем не говорит? :-[
сорри, бывает :-[
теперь увидел :D

я никогда не ставлю последние, ибо чревато последствиями. попробуй скачать последнюю стабильную версию. у меня лично 295,73

Vaultcry

#8
Цитата: Mr_Volan від 15 Червень 2012, 12:50:34
сорри, бывает :-[
теперь увидел :D

я никогда не ставлю последние, ибо чревато последствиями. попробуй скачать последнюю стабильную версию. у меня лично 295,73

Думаешь проблема именно в дровах? Это ведь не бета версия, а готовый драйвер. :-\ Вчера вот запускал Skyrim с последним патчем, все на высоких, не на ультра, и нормально без всяких проблем играл.

Volan

Цитата: Vaultcry від 15 Червень 2012, 19:08:26Думаешь проблема именно в дровах?
в ошибке ведь указано "graphics driver crashing"

tobruk

У меня тоже такая фигня была и тоже с этими играми:помогло изменение профиля электропитания на высокую производительность и все потом нормально было..

Vaultcry

Цитата: tobruk від 16 Червень 2012, 20:59:15
У меня тоже такая фигня была и тоже с этими играми:помогло изменение профиля электропитания на высокую производительность и все потом нормально было..

Да в общем-то такой профиль и стоит. Сейчас вот вроде бы спокойно уже. Но Battlefield 3 я вообще играть не смог, посидел первый час, вышел и удалил. Не понимаю что столь многие нашли в нем такого. У MW3 и то больше смысла и взаимодействия. Но разговор не об этом. Надеюсь дело касается только моей дискретной видеокарты и её дров.