Ваш антивирус: платный или бесплатный?

Автор jimo, 21 Грудень 2007, 23:19:29

Попередня тема - Наступна тема

Какой антивирус вы используете?

Использую платный антивирус
115 (38.6%)
Использую бесплатный антивирус
160 (53.7%)
Не использую антивирус вобще
22 (7.4%)
Использую пробные версии платных антивирусов
1 (0.3%)

Всього голосів: 296

tash253

#150
Юзаю платный Drweb 6.0-иногда "хромает" :(,не обнаруживает то(ссылыясь,что вируса пока нет в базах),что обнаруживают другие Антивиры.Не очень довольна им.
Плюс установлены Comodo Firewall и USB Disk Security  :%)

И еще перестраховуюсь на VT.
I turn my head to the east I don't see nobody by my side.I turn my head to the west still nobody in sight.So I turn my head to the north, swallow that pill that they call pride
The old me is dead and gone, the new me will be alright

krepish

Сам использую Kaspersky Crystal на ПК, для того, что бы бэкапы производились регулярно, широфалка в нём же - 500 метровый диск создал, и там держу критичную инфу, ну и само собой от вирусов хорошо спасает и в целом - антивирь зачётный. А на ноуте юзаю KIS 2011 - штука то ж новая, но без наворотов, ноут всё таки юзаю для сёрфинга и показывания презентаций в поверпоинте.

Гордон

Avira Premium Security Suite самый последний, 9-й, по-моему....
Бесплатный! Кстати, у вас была надпись чисто на немецком: "Ахтунг! Алярм!" и дальше еще какой-то текст... Это что? Просто он вроде полностью на рузен переведен.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RaveGenerator

Эх, случилось вот что. Я пользуюсь платным ДрВебом уже несколько лет и на ХР не было проблем. Но случилось, что железо умерло и после апгрейда поставил себе 7-ку 64-х разрядную. Так вот скачал я дрвеб новый, специально 64-х разрядный, поставил его, вроде всё норм. только он службы защиты виндовс по отключал. выкл комп, а на следующий день пропал интернет. Он у меня через роутер. То есть на ноуте через вайфай он есть, а на основном компьютере, через кабель - нету. Оказалось, что изменился айпи адрес компа. Вместо привычного - какие-то закорючки, пришлось сделать откат. В чём сабж то. Вот и думаю я: снова ставить платный дрвеб, у меня до 7-го месяца подписка, или воспользоваться бесплатными?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

SilverK

Користуюся безплатними антивірусами, або такими, на які є тріальні версії... наприклад Нортон 360, який раніше був на дисках у ДПК. ;)

ryben

пользуюсь бесплатными антивирусами. смысла платить не вижу можно словить такой  вирус что и платный не поможет  ;)ни один антивирсник(ни платный ни бесплатный ) не дает 100 % гарантии защиты ПК
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

DMX

Avira AntiVir Personal - безплатний антивірс мене повністю влаштовує хоча час від часу перевіряю її за допомоги інших антивірусок. Користувався ще Dr.Web Security Space Pro але його робота останнім часом бажала бути кращою. ;)
Position Of Power

Wolf256


Spy

Использую платный антивирус
Сейчас Kaspersky Internet Security 2011 с ключом от ДПК, правда некоторые функции "ужаты" и получается не КИС а КАВ)

Vlad

Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

avator

представьте что человек заболел
приходит к врачу
касперский его лечит
а аваст тупо голову отрубывает :)
вот вам сравнение антивирусов, лучше уже не скупиться на $15 в год и покупать лицензию.
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

thrustmaster

Цитата: avator від 23 Травень 2011, 20:53:22
представьте что человек заболел
приходит к врачу
касперский его лечит
а аваст тупо голову отрубывает :)
вот вам сравнение антивирусов, лучше уже не скупиться на $15 в год и покупать лицензию.


;D +1
Каспер і справді, хоч і іноді десь колись тормозне комп, але зате захист краще буде...і можливість вилікувати об'єкт, а не тупо видалити...

W. Z. Vulso

Цитата: avator від 23 Травень 2011, 20:53:22касперский его лечита аваст тупо голову отрубывает
Не помню я что-бы аваст моей системе голову отрывал  :P.
А касперский с новыми базами у меня умудрился пару троянов пропустить!!! (Не креков а троянов!!) По этому я использую аваст + Dr.Web CureIt!. А из платных после этого случая я больше к Dr.Web склоняюсь. Играйтесь со своим тормознутым касперским сами  :P.

avator

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 21:35:24Не помню я что-бы аваст моей системе голову отрывал  .
А касперский с новыми базами у меня умудрился пару троянов пропустить!!! (Не креков а троянов!!) По этому я использую аваст + Dr.Web CureIt!. А из платных после этого случая я больше к Dr.Web склоняюсь. Играйтесь со своим тормознутым касперским сами  .
итог:  аваст лучше касперского ?
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

W. Z. Vulso

Цитата: avator від 23 Травень 2011, 21:42:54итог:  аваст лучше касперского ?
Нет Dr.Web аваст на втором месте.

Wolf256

#166
Касперский це звичайно хороший антивірус але 100% гарантію що на ваш комп не поникнуть віруси не дасть вам жоден антивирь
іноді не потрібно лазити по не хорошим сайтам і скачувати різні дивні штуковини щоб підхватити якусь серйозну заразу але  трішкі пильності не завадить
Чи тормозить він систему трохи є але це залежить наскільки потужний у вас комп'ютер інше питання це ціна воно якраз і є вирішальним у більшості випадків
P.S. Не варто кидатися на Free антивіри адже
1 Далеко не у кожного є гроші на купівлю ліцензії
2 Вони теж не погано захищають ПК


GA-EV3

Цитата: orel245 від 23 Травень 2011, 22:10:52P.S. Не варто кидатися на Free антивіри адже 1 Далеко не у кожного є гроші на купівлю ліцензії2 Вони теж не погано захищають ПК
Я не понял, что ты этим хотел сказать? "Кидатися" - совершать нападки? Где-то так?
Ну я делаю так:
Цитата: Spy від 29 Березень 2011, 19:20:44Использую платный антивирус... с ключом от ДПК,
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Ruslan...

Пользуюсь бесплатным антивирусом AVAST. Правда немного загружает систему + винда немного дольше загружается. Когда играю, всегда его отключаю.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

cold-one

Цитата: Ruslan... від 24 Травень 2011, 12:49:05
Когда играю, всегда его отключаю.
А смысл. Антивирусники вроде на скорость игр не влияют.

OzzyZig


DXDZR DIMON

попробуй бесплатный Avira 10 Personal справляется не хуже NOD-а
вот ссылка http://depositfiles.com/ru/files/1i31yb29v . 8)
Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

aNGeL

Цитата: DXDZR DIMON від 31 Серпень 2011, 09:32:01
попробуй бесплатный Avira 10 Personal справляется не хуже NOD-а
вот ссылка http://depositfiles.com/ru/files/1i31yb29v . 8)
А зачем ссылка на файлопомойку? Оффсайт уже отменили?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2011, 16:38:34
А зачем ссылка на файлопомойку? Оффсайт уже отменили?

Йому ж треба, шоб його файл хтось скачував)

avator

раньше юзал Касреского с диска ДПК, теперь походу прийдется воровать новый ключ.

Может кто подскажет хороший бесплатный?)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim