Подскажите как сохранить винду если я меняю железо.

Автор Play2236, 14 Червень 2010, 17:59:52

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Добрый вечер!
Вобщем мой товарищ через пару часиков принесёт мне своё железо , а моё заберёт.
Железо это мать проц и память.
Это я кагбэ продаю ему свою машину , а он мне временно отдаёт свою старую пока я не накоплю на новую мать проц и память.
До этого менял процц при этом переустановка винды не понадобилась.
В данный момент стоит 7ка 64х . На ней не эксперементировал.
Подскажите как бы сохранить всё что есть программы документы , установленные приложения чтобы потом их перенести в новую винду.
Хотя я надеюсь на то что винда заработает с новым железом если я снесу дрова от старого.

Static-X

Если не будешь менять винчестеры, то должно хватить переустановки дров, хотя система может не стартануть совсем с новым железом. тогда тебе придеться переустанавливать ось и пересохранять данные.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

D_E_M_O_N

А вот я через 2 недели тож поменяю железо (видик и хард)
Реально ли это сделать нормально, чтоб Windows не переустонавливать ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 14 Червень 2010, 21:55:58Если не будешь менять винчестеры, то должно хватить переустановки дров
а если будет менять винчестер - клонировать проще простого. Это как раз не проблема. А вот проблемы при смене ATI на nVidia или чего хуже  AMD на Intel или древний проц на современный (ядро системы нужно другое, которое НЕ дровами меняется, а во время установки выбирается установщиком) - то потом могут быть неприяные глюки в работе.

Static-X

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 22:04:28А вот проблемы при смене ATI на nVidia
Я на практике пробовал такую смену - проблем не было, пробовал 9-ю линейку нвидиа и 4850 менять местами и дровами
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 14 Червень 2010, 22:10:11Я на практике пробовал такую смену - проблем не было, пробовал 9-ю линейку нвидиа и 4850 менять местами и дровами
А я винду переставлял из-за пары проблем. А так то все работало, пока до 3D дело не доходило. Вот там уже не все работало. Правда я не совсем чисто оба раза дрова менял. И на XP, а не на семерке, которая поддерживает возможность одновременной работы разных видео-дров (т.е. и по отдельности проблем быть не должно).


Play2236

#6
народ, ничё не запустилось
идёт на перезагрузку там где надпись виндоус и начинают крутится точки цветные.
своё железо поменял на почти такоеже  в плане платформ.
у меня интел 8500 а поменял на е 3000 вроде того какойто двуядерник интела.Видюха у меня старая  осталась , винты не менял.
как отключить дрова? на чипсет я дров не нашел чтобы их удалить, но ставил их 100%.
как при загрузке отключить все дрова устройства итд? Не грузится даже в безапасном режиме.
новые мать и проц
intel e 4300
asus p5ld2 se