Помощь в выборе 2 принтеров: струйный и лазерный. Бюджет до 300$ на два

Автор Grey Viper, 01 Жовтень 2010, 21:46:11

Попередня тема - Наступна тема

Grey Viper

Появилась необходимость в печати фоток в большом количестве и в еще большем количестве обычных текстовых документов. Следовательно, нужно два хороших принтера: для фоток присмотрел эти модели. В чем их отличие? Если можно купить что-то получше за примерно эту же цену - жду ваших советов. Для текста присмотрел Epson AcuLaser M1200, но так как раньше имел очень мало дел с лазерными принтерами, не знаю стоит ли его брать или взять что-то другое. Жду вашей помощи.

slimonka

В сравнении http://hotline.ua/gd/3/cmp/?s=133224-133225 много неизвестного,например сколько цветов катриджа,какая минимальная капля чернил.Ну и наконец,думаешь ли ты перезаправлять катриджи,чтобы сэкономить на печати.К примеру,у меня Epson Stylus TX410 c перезаправляемыми катриджами.То же касается и лазерного принтера,а также какой ресурс фотобарабана,конструкция катриджа(Тонер-катридж или нет).

Ivanko1

Цитата: slimonka від 02 Жовтень 2010, 10:09:32думаешь ли ты перезаправлять катриджи,чтобы сэкономить на печати.
Если печатать много - то наверное лучше СНПЧ (замахаешся перезаправлять).

Grey Viper

Цитата: Ivanko1 від 02 Жовтень 2010, 09:34:39
Если печатать много - то наверное лучше СНПЧ (замахаешся перезаправлять).
Это само собой - буду ставить СНПЧ.

А с лазерным что посоветуете? Как сделать так, чтобы тратить меньше всего денег на его заправку?

slimonka

Найти принтер с долгим сроком службы барабана(желательно с раздельным тонер-катриджем),обычно указываеться срок службы барабана,например 20000 страниц и чтобы можно было легко досыпать тонер(сбоку крышечка на тонер-катридже).