Клубная музыка

Автор Наздрюль, 14 Грудень 2007, 20:29:38

Попередня тема - Наступна тема

Клубная музыка:

Эта класс
11 (68.8%)
Говно
3 (18.8%)
Говно
0 (0%)
Говно
1 (6.3%)
Говно
0 (0%)
Говно
1 (6.3%)
Свой вариант
0 (0%)

Всього голосів: 16

Наздрюль

Парни!!! Остались ли тут ещё люди, не предавшие честь клубной музыки)))
отзовитесь!!!
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

vab

Клубную музыку просто не перевариваю! (нравится только одна композиция тма Казантипа за 2005 год)! Короче, тему втопку, аффтара  на кол! ;D
бывший ник - Garfi

Bismark

Тоже неперевариваю.
Спложное жужание и гудение бесконечное. Не музыка, а хз что :-X

Lagovas

Я сам мало слушал клубную музыку, так что ничего не могу сказать, но скажу за друга. Ему оч сильно нравится клубная музыка. В последнее время только ее и ищет. Вот так вот. :-*

giena

Цитата: Наздрюль від 14 Грудень 2007, 20:29:38
Парни!!! Остались ли тут ещё люди, не предавшие честь клубной музыки)))
Я и верен ей не был...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Lagovas

Сори за оффтопик, но почему только парни, на форуме и девушки есть. :-* :-\

Potter

Lagovas, ты нас точно доконаеш...
Сначала Потап и Настя Каменских, потом
Серега теперь эта.
Мало того, что поклонников этих жанров на форуме мало( Ваши музыкальные предпочтения), так еще и исполнителей подбираете... :P

Excalibur

Цитата: Наздрюль від 14 Грудень 2007, 20:29:38
Парни!!! Остались ли тут ещё люди, не предавшие честь клубной музыки)))
отзовитесь!!!
Да !!!!!!!!!!. Честь этой музыки как и собственную  готов отстаивать до конца !!!))) :)

Lagovas

#8
Цитата: POTTER від 15 Грудень 2007, 13:37:51
Lagovas, ты нас точно доконаеш...
Сначала Потап и Настя Каменских, потом
Серега теперь эта.
Мало того, что поклонников этих жанров на форуме мало( Ваши музыкальные предпочтения), так еще и исполнителей подбираете... :P
Извини, но эту тему не я создал, если ты не заметил. :-*
Тем более что если посмотреть на предпочтения в музыке, то там ясно что большинству нравится рок, а с другими жанрами не все так однозначно. :-*

AK-47

Не считаю клубную музыку необходимой для человечества. "Тунта-тунта-тунта-тунта..." "Тыц-тыц-тыц-тыц" -отстой. Такое только унтерменши слушают. Нормальные арийские детки слушают классику, метал, нью-эйдж. Клубняк - в газенваген!
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Excalibur

#10
Цитата: AK-47 від 15 Грудень 2007, 14:20:04
Не считаю клубную музыку необходимой для человечества. "Тунта-тунта-тунта-тунта..." "Тыц-тыц-тыц-тыц" -отстой. Такое только унтерменши слушают. Нормальные арийские детки слушают классику, метал, нью-эйдж. Клубняк - в газенваген!
Если вы не слышите ритма  то это не говорит о том что в этой музыке только "Тунта-тунта-тунта-тунта..." "Тыц-тыц-тыц-тыц". По крайней мере там нет дурноватых фраз и писков ДА!!!!!!!!!!!!! по всей песне :P

Potter

Цитата: Lagovas від 15 Грудень 2007, 13:48:45
Извини, но эту тему не я создал, если ты не заметил. :-*
Тем более что если посмотреть на предпочтения в музыке, то там ясно что большинству нравится рок, а с другими жанрами не все так однозначно. :-*
Упс :-\ Ошибся... Извини.

Lagovas

Бывает, у меня недавно было такое, сам знаешь. :-*

Dronic

Не подобається ....я таку музику не слухав і не буду слухати.
The purpose of music - to touch the hurt!

Travolta

Ну одно дело плясать под неё (клубная как-никак), а слушать...
Have you tried turning it off and on again?

KJIuM

#15
Вообще за музыку не считаю  :P, ИМХО , знакомые, которые слушают клубняк - одни "обдолбыши" ;D
Цитата: Excalibur від 15 Грудень 2007, 14:25:22
По крайней мере там нет дурноватых фраз
А где есть?  :-\
Да наверное что-то путаете, в клубняке 1 фраза, повторяющаяся х000 раз за всю тему, которая несет огромный смысл, пользу и расслабление слушателю  :D.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Я слушаю... в клубах :D, после хорошей подпитки под неё и плясать можно.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

browncoat

Не цепляет. Абсолютно. Мертвая музыка, не способная вызвать сильные чувства.

А за этими диджеями иногда забавно понаблюдать. Заниматься фигней с таким умным видом — это надо уметь.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

blairas

Я слушаю абсолютно всю музыку от классики до рэпа и трэш-металла.
Не согласен с тем что:
Цитата: browncoat від 18 Грудень 2007, 18:50:41
Мертвая музыка, не способная вызвать сильные чувства.
Клубная музыка (техно, рейв), по-моему, занимает не последнее место в современной музыке. В моей музыкальной коллекции есть много приличных исполнителей: Benny Benassi, Panjabi Mc,Chemical Brothers и тд. А к DJ-ям я отношусь,прежде всего, как к экспериментаторам в музыке, которые ищут что-то новое (свое, ни на что не похожее).
А чувства по-моему может вызвать любая музыка, только чувства эти могут быть разными.
«Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души»

AK-47

Цитата: browncoat від 18 Грудень 2007, 18:50:41
А за этими диджеями иногда забавно понаблюдать. Заниматься фигней с таким умным видом — это надо уметь.
Поставь себе плюс :D согласен. Но диджеи тоже нужны. на дискотеках например :D
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Fersifex

Не люблю, не слушаю.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

S!N

Цитата: Наздрюль від 14 Грудень 2007, 20:29:38
Парни!!! Остались ли тут ещё люди, не предавшие честь клубной музыки)))
отзовитесь!!!
А у нее разве была честь ? :P
High tech. Low life.

pelik911™

#22
Как можно это слушать? На дискачах прутся, блин, как не знаю от чего. Короче, терпеть эту гадость не могу! :P

лучший друг

Цитата: pelik911 від 29 Січень 2008, 09:37:53
Как можно это слушать? На дискачах прутся, блин, как не знаю от чего. Короче, терпеть эту гадость не могу! :P

а под что на дискотеке танцевать? под Светлану Лободу? или Жанну Фриске? или может под Круга?  :D

pelik911™

Да xоть под Петлюру.

Lord_Of_Demons

Я очень уважаю клубную музыку. Нравится Trance, Drum'n'Base, люблю отдыхать под Chillout, Lounge.
Я не знаю, что ты имел в виду, но правильнее это называть электронной музыкой (автору), у которой, между прочим, есть и своя история и свои легендарные продюсеры (всем противникам).
Цитата: KJIuM від 18 Грудень 2007, 16:25:33Вообще за музыку не считаю  :P, ИМХО , знакомые, которые слушают клубняк - одни "обдолбыши"
Могу сказать только, что общение с подобными людьми не делает тебе чести. Очень жаль, что подобное окружение сложило очень неправильный стереотип об этой музыке.
Цитата: browncoat від 18 Грудень 2007, 18:50:41А за этими диджеями иногда забавно понаблюдать. Заниматься фигней с таким умным видом — это надо уметь.
Хотел бы я на тебя за работой понаблюдать. Тоже фигней занимаешся, небось? Не надо забывать, что DJ - обыкновенный человек, который зарабатывает на хлеб (фигурально) тем, что умеет. Причем не все DJ's только так деньги получают - для некоторых это хобби и они имеют нормальную работу.
Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 12:11:24Да xоть под Петлюру.
Петлюру я тоже уважаю, но, извини, чтобы под его песни танцевать, это точно обдолбатся нужно (я про медленные танцы не говорю).
Цитата: pelik911 від 29 Січень 2008, 09:37:53Как можно это слушать? На дискачах прутся, блин, как не знаю от чего. Короче, терпеть эту гадость не могу! :P
На "дискачах" все пришли расслабится, выплеснуть накопившуюся энергию, эмоции - оттого и "прутся" и колбасятся. Не, ну право дело, не выплескивать же накопившуюся злобу на улице на какого-нибудь бедного прохожего, чтобы потом сидеть в обезьяннике и "переться" по Петлюру...
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

KJIuM

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Могу сказать только, что общение с подобными людьми не делает тебе чести.
А кто сказал, что я общаюсь с этими людьми, просто те люди которых я занаю (по учебе, работе, району, другим знакомым), слушающие клубняк - обдолбыши.
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Очень жаль, что подобное окружение сложило очень неправильный стереотип об этой музыке.
Ну я тут уж точно не причем. Может просто не нужно на дэнсах быть "под винтом", а для мажорчиков - под экстази. Наверное либо оно так и есть, либо большинство.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Петлюру я тоже уважаю, но, извини, чтобы под его песни танцевать, это точно обдолбатся нужно (я про медленные танцы не говорю).На "дискачах" все пришли расслабится, выплеснуть накопившуюся энергию, эмоции - оттого и "прутся" и колбасятся. Не, ну право дело, не выплескивать же накопившуюся злобу на улице на какого-нибудь бедного прохожего, чтобы потом сидеть в обезьяннике и "переться" по Петлюру...
Да шучу я, шучу. А вот по поводу "выплеснуть накопившуюся энергию" - так откуда она взялась, а? Покурили, понюхали (не знаю, что они ещё жрут) - вот и энергия.
А мне больше по кайфу посидеть с бокалом пива под того же Петлюра, например.
Ну а если разговор о дискотеках - Дискотека 80-х! Эх, не в то время я родился  :(

Lord_Of_Demons

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 14:36:30Покурили, понюхали (не знаю, что они ещё жрут) - вот и энергия.
Не надо обобщать, пожалуйста! Я, например, тоже в клубы с друзьями хожу и единственное, что мы там употребляем - это энергетические напитки (Red Bull), да и то не превышая рекомендоанный максимум. Ну, еще, стандартно: водка, вино, пиво (не вместе, а когда что).

Насчет конкретно музыки (для всех противников). Вспомним жизнь племен, которые "колбасились" под бубен (не админский  :) )/барабан шамана. Под этот ритм они без всякой накурки/нюхания ловили кайф, входили в транс, медитировали.
Современная электронная музыка является как бы возвращением к прошлому - первобытному, откуда все произошли. Усилиями современных продюсеров эти барабанные ритмы обросли дополнительными звуками, приобрели многие нюансы звучания. И сейчас слушая такую музыку человек подсознательно ощущает первобытный ритм. Это в крови!
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

pelik911™

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 15:15:00
Не надо обобщать, пожалуйста! Я, например, тоже в клубы с друзьями хожу и единственное, что мы там употребляем - это энергетические напитки (Red Bull), да и то не превышая рекомендоанный максимум. Ну, еще, стандартно: водка, вино, пиво (не вместе, а когда что).
Да ладно те, я не хотел тебя обидеть. Я говорю то, что вижу. Самое грустное это то, что всё больше и больше людей начинают прибегать к разным там экстези и т.д, запивая это всё Red Bull'om и идут выплёскивать свою энергию на дискотеки с клубняком, а не "бедного прохожего".

browncoat

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Хотел бы я на тебя за работой понаблюдать. Тоже фигней занимаешся, небось?
Не без этого.
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Не надо забывать, что DJ - обыкновенный человек, который зарабатывает на хлеб (фигурально) тем, что умеет.
Не спорю, раз существует такая профессия, значит это кому-то надо. Просто глупо возносить это в ранг искусства.
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 13:17:29
Причем не все DJ's только так деньги получают - для некоторых это хобби и они имеют нормальную работу.
То есть диджей — это не нормальная работа?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Lord_Of_Demons

Цитата: browncoat від 30 Січень 2008, 20:19:38Не спорю, раз существует такая профессия, значит это кому-то надо. Просто глупо возносить это в ранг искусства.
Во-первых, где ты тут видишь возношение профессии ДиДжея в ранг искусства. А во-вторых, эта профессия связана с искусством (создание музыки) поэтому глупо ее не считать творческой.
Цитата: browncoat від 30 Січень 2008, 20:19:38То есть диджей — это не нормальная работа?
Я оговорился. Имелось в виду, что многие DJ's работают на обыкновенных и распростаненных работах (стройка, торгвля...)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

browncoat

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 20:58:17
Во-первых, где ты тут видишь возношение профессии ДиДжея в ранг искусства.
Полагаю, что диджеи и поклонники этой музыки считают ее искусством. Разве нет?
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 20:58:17
А во-вторых, эта профессия связана с искусством (создание музыки) поэтому глупо ее не считать творческой.
Создание музыки — это, конечно, громко сказано. Скажем, поставлю сейчас что-нибудь из Стива Вэя, наложу пару эффектов и могу считать себя нехилым таким музыкантом?
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 20:58:17
Я оговорился. Имелось в виду, что многие DJ's работают на обыкновенных и распростаненных работах (стройка, торгвля...)
Да диджеев этих сейчас больше строителей.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Lord_Of_Demons

Цитата: browncoat від 30 Січень 2008, 21:50:46Полагаю, что диджеи и поклонники этой музыки считают ее искусством. Разве нет? Создание музыки — это, конечно, громко сказано. Скажем, поставлю сейчас что-нибудь из Стива Вэя, наложу пару эффектов и могу считать себя нехилым таким музыкантом?
Полагаю, что считают. Но не надо путать ДиДжея и продюсера, хотя иногда эти две вещи совмещаются в одном человеке.
Во-первых, ДиДжей - это слишком грубо говоря "ремиксер", но чтобы смикшировать так, чтобы не ухудшить оригинальный трек, нужно умение и опыт, а не  просто "наложу пару эффектов". Ты их попробуй наложи так, чтобы это была действительно музыка, которая хорошо звучит  и заводит, а не набор "эффектов", которые режут слух и вызывают рвотные рефлексы.
Во-вторых, продюсер - это действительно музыкант. Он знает нотную грамоту, он каждый свой трек создает с нуля (может и не абсолютно все, но шедевральные треки не получатся обычным наложением эффектов на существующую мелодию), подбирая каждый звук, создавая свои при необходимости, тратя в студии достаточно много своего времени на окончательную шлифовку и доводку своего творения/произведения искусства.

Если так мыслить, как ты? То и художники - не люди искусства. А зачем они? Сфоткал на цифровую мыльницу, "наложил пару эффектов" в Фотошопе - и шедевр готов...

Цитата: browncoat від 30 Січень 2008, 21:50:46Да диджеев этих сейчас больше строителей.
Вот тут ты опять неправ - строек сейчас предостаточно.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Static-X

Не судите жестоко, но музыка House, Electro House, Dance просто отличная! Может вы не слышали стоящих композиций, но не стоит ее так сильно загаживать, и говорить что это фуфляк, я с вами не согласен, и со вкусами не спорят. это было большое ИМХО.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

browncoat

#35
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 23:40:40
Во-первых, ДиДжей - это слишком грубо говоря "ремиксер", но чтобы смикшировать так, чтобы не ухудшить оригинальный трек, нужно умение и опыт, а не  просто "наложу пару эффектов". Ты их попробуй наложи так, чтобы это была действительно музыка, которая хорошо звучит  и заводит, а не набор "эффектов", которые режут слух и вызывают рвотные рефлексы.
А считать результат этих действий просто косметическими изменениями или действительно чем-то новым, заслуживающим называться искусством? Вот о чем я хотел сказать своим примером про "пару эффектов".

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 23:40:40
Во-вторых, продюсер - это действительно музыкант.
Т.е. сошлись на мнении, что диджей — в действительности не музыкант? :)

А то, что продюсер — это музыкант, честно говоря, для меня открытие. В соответствии с Большим современным толковым словарем русского языка (Ефремова Т.Ф.) продюсер — это доверенное лицо кинокомпании или отдельного актера, певца, музыканта, осуществляющее идейный, художественный и организационно-финансовый контроль за постановкой фильма, эстрадного представления и т.п. (иногда одновременно - и режиссер). Так что при чем здесь вообще продюсер?

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Січень 2008, 23:40:40
Если так мыслить, как ты? То и художники - не люди искусства. А зачем они? Сфоткал на цифровую мыльницу, "наложил пару эффектов" в Фотошопе - и шедевр готов...
Не улавливаю параллели с моим ходом мыслей. Думаю понятно, что не всякий рисунок, не всякая фотография и не всякая последовательность звуков является произведением искусства.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Lord_Of_Demons

Цитата: browncoat від 31 Січень 2008, 01:34:27А считать результат этих действий просто косметическими изменениями или действительно чем-то новым, заслуживающим называться искусством? Вот о чем я хотел сказать своим примером про "пару эффектов".

Результат таких манпуляций не всегда претендует на произведение искусства. Да и некогда будет создавать шедевр - главное играть без перерыва, чтобы публика не "остывала". Искусством в этом случае является сама техника сведения.

Цитата: browncoat від 31 Січень 2008, 01:34:27Т.е. сошлись на мнении, что диджей — в действительности не музыкант? :)

Здесь нельзя однозначно сказать. Смотря что подразумевать под музыкантом. Человека который пишет полностью свою музыку или который имеет музыкальный слух и может очень качественно преобразить существую мелодию.

Цитата: browncoat від 31 Січень 2008, 01:34:27А то, что продюсер — это музыкант, честно говоря, для меня открытие. В соответствии с Большим современным толковым словарем русского языка (Ефремова Т.Ф.) продюсер — это доверенное лицо кинокомпании или отдельного актера, певца, музыканта, осуществляющее идейный, художественный и организационно-финансовый контроль за постановкой фильма, эстрадного представления и т.п. (иногда одновременно - и режиссер). Так что при чем здесь вообще продюсер?

Тут все очень просто. Вспоминаем английский язык: produce -
Цитата: Lingvo Online
2.
гл.

1)

а) производить, выпускать; вырабатывать; изготовлять

Paper is produced from wood. — Бумагу делают из дерева.

б) создавать; генерировать, порождать; синтезировать

Syn:

create, generate

2) приносить, давать

Their efforts produced no results. — Их усилия не дали никаких результатов.

Syn:

yield

3) вызывать, служить причиной

to produce changes — вызывать изменения

Syn:

bring about

4) осуществлять постановку, ставить (о фильме, пьесе, передаче)

5) представлять, предъявлять

to produce an identity card — предъявлять удостоверение личности

to produce documents — представить документы

to produce proofs — предоставить доказательства

What magician can't produce a rabbit from a top hat? — Какой фокусник не может вынуть кролика из шляпы?

А музыкант что делает с музыкой - создает, выпускает... Вот отсюда и продюсер.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

browncoat

Цитата: Lord_Of_Demons від 31 Січень 2008, 16:23:03
Тут все очень просто. Вспоминаем английский язык: produce - 

А музыкант что делает с музыкой - создает, выпускает... Вот отсюда и продюсер.
При заимствовании слова из другого языка не обязательно сохраняются все его значения. Возьмем слово "бит". В английском языке, кроме значения "минимальная единица измерения количества информации в памяти компьютера", это слово имеет множество значений, которые не перешли в русский язык: кусочек; частица, небольшое количество, мелкая монета, манера, замашки и т.д. Более того, значение слова может измениться до неузнаваемости. Например, русское слово идиот произошло от греческого, означающего "частное лицо", персидское слово сарай имеет значение "дворец".

Так что если в английском продюсер означает "производитель", это вовсе не означает что так оно и в русском. Как тебе такое предложение: "Запорожский Автомобилестроительный Завод — крупнейший продюсер автомобилей на Украинском рынке"?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Lord_Of_Demons

Цитата: browncoat від 31 Січень 2008, 19:54:51
При заимствовании слова из другого языка не обязательно сохраняются все его значения. Возьмем слово "бит". В английском языке, кроме значения "минимальная единица измерения количества информации в памяти компьютера", это слово имеет множество значений, которые не перешли в русский язык: кусочек; частица, небольшое количество, мелкая монета, манера, замашки и т.д. Более того, значение слова может измениться до неузнаваемости. Например, русское слово идиот произошло от греческого, означающего "частное лицо", персидское слово сарай имеет значение "дворец".

Так что если в английском продюсер означает "производитель", это вовсе не означает что так оно и в русском. Как тебе такое предложение: "Запорожский Автомобилестроительный Завод — крупнейший продюсер автомобилей на Украинском рынке"?

Согласен, что не все значения сохраняются, но основные. А "создавать" все таки одно из основных значений слова produce.
Также ты не можешь не согласится, что сейчас английский язык очень распространен, поэтому многие используют именно английское слово с его родным значением, просто в русской транскрипции.

Да и потом. Со временем много чего меняется. Слова приобретают новый смысл и могут потерять старый. А толковые словари - это не такая вещь, которая меняется также часто, как новости на первой странице какого-нибудь сайта.

И последнее, советую почитать журналы тематической направленности (про электронную музыку, например я читаю DJ.AM) - там повсюду употребляется именно слово "продюсер" в отношении тех, кто создает электронную музыку.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

snegoviK

#39
Диджей это просто человек, который меняет диски на дискотеке. От него много не требуется, хорошее микширование (регулировка частот, кросфейд и т.д.) и разнообразие (нельзя повторять трэки, нельзя повторять исполнителей и т.д.). Делать это довольно сложно, но и искусством это не назовешь.

Есть отдельные диджеи, которые создают музыку и являются по сути композиторами. Это уже не просто ребята, которые крутят пластинки. То что они делают действительно искусство.

Электронная музыка реально заслуживает место в этом мире, также как и качественный хаус, который, по моему мнению, один из лучших жанров для ночных клубов.

А вообще, спорить о предпочтениях на форумах - глупость несустветная. Музыку обсуждают в компании, проигрывая разные трэки и делясь впечатлениями. На то она и музыка. Скажу вот вам что, я живу с ребятами, которые электронику не переваривали. Они у меня рок-фанаты. :) После нескольких сессий прослушивания избранного из моей библиотеки, их мнение об этом жанре немного изменилось. Также как и мое мнение изменилось насчет рока, который я тоже очень люблю и слушаю. Так что меньше флуда на форумах и больше танцев и тусовок. :)

Lord_Of_Demons

+1
Хорошо сказал, но позволь немножко не согласится с
Цитата: snegoviK від 01 Лютий 2008, 12:39:35Электронная музыка реально заслуживает место в этом мире, также как и качественный хаус, который, по моему мнению, один из лучших жанров для ночных клубов.

Ты выделяешь хаус в отдельный жанр, но ведь он просто является одним из направлений электронной музыки.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

snegoviK

Ну тут просто субж "клубная музыка", потому я и выделил хаус. А сам я люблю многие электронные жанры. Разделять их сложно, т.к. очень часто они пересекаются между собой. Само выражение "клубная музыка" может ввести в заблуждение, т.к. в клубах играют всё, начиная от готики и заканчивая трансом и DnB.

Hottabi489

Тащусь от любого клубняка! и транс, и техно, и хаус, и хардхаус и много еще всего......Такая музыка для расслабона, когда хочется отойти от всего, не думать ни о чем, тогда клубняк в самый раз. (только не клубняк, правильно называть - электронная музыка). В этой музыке нет слов, слушаешь музыку и не отвлекаешься

reP1ay

+1
люблю электронную музыку!!!!!
но как говорится:" на вкус и цвет фломастеры бывают разные", так что слушайте музыку под настроение  :D

IDENI

Клубную музыку не люблю :P!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

RaveGenerator

Итак. В начале 1982-го года в Америке, в разных её частях появилось два клубных направления музыки: Детройт, от Number of names - Shari vari - первая техно композиция и Чикаго, в Warehouse, в клубе для гомиков - хаус.
Kraftwerk - это отдельная тема, они занимались в основном экспериментами. И "в волну" начали впрягаться примерно с 1985-го.
Далее. Был New Belgian Beat, предтеч европейского техно, родился в Бельгии примерно в 1987-ом году.
Далее, хардкор, его два варианта: предтеч хардкора Англицкий (это не ошибка) :), давший жизнь - ДнБ, Брекбиту и хеппи, а также Голландский - его тёмная, оглушающая сторона.
Также стиль, как еврохаус, известный у нас в начале 90-х как TechnoDance и тд.
Сейчас подразделять музыку бессмысленно: каждый ахтунг считает, что он нашёл новый стиль и тд.
Я выложил на специализированных форумах море инфы про развитию музыки.
Кстати рейв - это НЕ! музыка.
Его корни уходят в - Jack стиль танца хауссцены. В последствии, когда XTC превратило танец в безбашенное мероприятие, он был назван рейвом.
Его рождение, по моим исследованиям, - конец 1988-го года.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Был ещё индастриал - гибрид техно и вокальных, тёмных партий (электрогитары появились в этом направлении ГОРАЗДО! позже). Синти и тд.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Mils

Мне очень нравиться электронная музыка, любого направления!!! Очень не приятно когда в этой теме вместо того чтоб просто написать, что не нравиться такая музыка, все начинают тупо обливать не понятно чем и весь этот жанр и тех, кому это нравиться  :'(
Я, например, ненавижу тяжелый метал и попсу, но я ж не бросаюсь в глаза каждому, кто слушает такую музыку  :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

RaveGenerator


Вот вариант музыки, мегамикс, - испанское техно, что мне нравится.
:)
http://upload.com.ua/get/900135351
Это - неизвестный мегамикс. Кто автор, неизвестно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

543

Мне не нравится клубная музыка!!!  >:(
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")