как убрать вокал из песни ?

Автор Undeathined, 13 Грудень 2007, 16:42:45

Попередня тема - Наступна тема

Undeathined

пробовал плагин для Sound Forge - AnalogX Vocal Remover, основанный на DirectX. не помогло. подскажите нормальную программу и желательно опишите процедуру.

RomanGemini

Принцип отсекания вокала от песни заключается в том, что из композиции вычитается центральная составляющая стереосигнала. То-есть то, что звучит по краям (стерео) - остается, то, что в центре (моно) - убирается. Голос обычно в центре - и таким образом его вычитают.

Пока еще не встречал программ, способных качественно отделить музыку от голоса. Думаю проще поискать в сети интересующие тебя минусы.

fin

Yogen Vocal Remover, но он денег хороших стоит

Ну и принцип работы этих программ таков, что они не всегда вообще в состоянии толком убрать вокал, а если и убирают - то еще с куском других звуков.

Silent-Fighter

был подобный вопрос в журнале ДПК там вроде говорилось про плагин для Винампа но толку от него и других подобных программ не много качество записи будет плохое
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

giena

RomanGemini  и fin дело говорят, ищите минусовки(все равно по нормальному удалить голос не сможете)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Вместе с центром стереополя вы удалите также и барабаны, и басс-гитару как минимум. Оно вам надо?
Лучше ищите минусовки.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Domovoy

Даже мидяха будет звучать лучше чем музыкальный файл с урезанными частотами.
З.Ы.Перепробовал не только вышеупомянутые проги.

the10or

Не. Мидяха не будет.) Разве что подставить хорошие сэмплы и хорошенько покорпеть над сведением. А минусовки, которые мне попадались, у нас частенько так и делаются - убирается центральный канал, а потом заново дописываются ударные и басс.
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

Nikolai

Я лично имел ввиду минусовки записанные самим артистом, официальные или не очень.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

samand

Иногда и миди может очень даже  прилично звучать. Все зависит от того, какая звуковая карта стоит и через что слушать эти файлы (имеется в виду, какой прогой).

Domovoy

Я себе Roland VSC V3 скачал -очень прилично можно настроить.А если миди под нее написана ,то лучше некоторых минусовок звучит.

Protos

Еще есть Audacity  в ней можно попробывать стандартными спосабами вырезать словечки, а если не выходит , то я знаю что на него сушествуют плагины помогаюшие в этом!

Domovoy

Цитата: Protos від 23 Грудень 2007, 21:03:29
Еще есть Audacity 
Пробовал -отличный интерфейс,бесплатная,небольшой размер как для редактора и ...тот же результат для данной проблемы.

pelik911™

Цитата: RomanGemini від 13 Грудень 2007, 20:02:16
Думаю проще поискать в сети интересующие тебя минусы.
Не помню, пользовался какой-то ерундой - удалил после 2-3 попыток удаления голоса. Качество отвратительное. Так что найти минус будет намного легче.