Corel Draw - изменение разрешения файлов

Автор Iceteed, 23 Грудень 2007, 20:15:08

Попередня тема - Наступна тема

Iceteed

надо сохранить рисунок, построенный в Corel Draw, в формате .bmp, .jpg, ну в общем, чтобы читало на любом компьютере без корела. при сохранении такой опции нету. с корелом работал давно, по-моему там както переводилось в растр, но я уже забыл   ???

Protos

Я тож в нем был давненько , и жаль нет на компе.
Но я помню что делал это с клавы значит есть комбинация клавиш!
попробуй поэксперементировать
Желаю Удачи!

giena

File -> Export(Ctrl+E) -> Save as Type -> .JPG, .BMP и т.п...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Цитата: giena від 23 Грудень 2007, 21:18:01
File -> Export(Ctrl+E) -> Save as Type -> .JPG, .BMP и т.п...
Всё правильно, здесь нужно сохранять через Экспорт, по-другому не выйдет

grouzen

To giena & Pelik911
ЦитатаFile -> Export(Ctrl+E) -> Save as Type -> .JPG, .BMP и т.п...
А вы господа уверены, что получится так как вы говорите?  :-X
to Iceteed
Правильно это будет сделать так:
Битовые Изображения -> Конвертировать в битовое изображение (Bitmaps > Convert to Bitmap),
далее появиться диалоговое окно с выбором параметров изображения(для jpeg выбираем RGB(24 разряда), для gif - палитра(8 разрядов)). Потом - Битовые изображения -> Редактировать Битовое Изображение(Bitmaps > Edit Bitmap), откроется окно CorelPhoto-Paint xx, в котором нажимаем Ctrl+E
и выбираем нужный формат.  ;)
P.S. кому интересно рекомендую к прочтению http://corel.demiart.ru/book12/menu.html


pelik911™

Цитата: grouzen від 24 Грудень 2007, 14:32:11
To giena & Pelik911А вы господа уверены, что получится так как вы говорите?  :-X
100%. Во всяком случае я тоже так делал. И при сохранении gif-анимаций, и при JPEG. И далее в процессе сохранения будет диалоговое окно, где можно выбрать кучу параметров. Что именно, я уже не помню, так как Corel уже не использую и он у меня удалён (нет потребности).