интернет магазин. Стоит ли связываться?

Автор avator, 26 Липень 2010, 01:13:11

Попередня тема - Наступна тема

nickk

#50
Брал память и жд в Соколе. Оба раза с предоплатой по ВМ. Доставка через Новую почту (бесплатно)
Цитата: sashka8100 від 12 Квітень 2011, 22:51:45
Тебя интересует доставка с наложеным платежом, такой есть в Новой Почте, например.
Тот же Сокол и Розетка по-моему не высылают наложенным платежом.
Upd: Изначально смотрел в сторону Розетки, но смутили отзывы http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList.aspx?url=rozetka.com.ua

Harricein

http://vodorod.com.ua/index.php?categoryID=10473&sort=Price&direction=ASC
http://www.corzina.com.ua/index.php?show_aux_page=4Вот нашел еще 2 магазина, как думаете можно ли им доверять?Оплата по счет фактуре в банке дает мне какую нибудь защиту от "не доставке моей покупке"?   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

user_lol

Цитата: Harricein від 19 Квітень 2011, 17:36:26
Оплата по счет фактуре в банке дает мне какую нибудь защиту от "не доставке моей покупке"?   
не дає, вони тут нідочого
ЗІ правда там є фізичні дані отримувача

Harricein

Цитата: user_lol від 19 Квітень 2011, 18:17:34
не дає, вони тут нідочого
ЗІ правда там є фізичні дані отримувача
А с каким то из этих магазинов сталкивался?
ЦитатаЗІ правда там є фізичні дані отримувача
т.е если мне не привезут товар я могу опираться на этот документ?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sashka8100

Привезут, не переживай. В первый раз всем страшно

Harricein

Цитата: sashka8100 від 19 Квітень 2011, 18:57:45
Привезут, не переживай. В первый раз всем страшно
Та не в первый раз,просто  магазинов этих не знаю. ;)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

avator

Цитата: Ariec від 29 Липень 2010, 17:53:29Это зависит от скачков курса, и от многих других факторов
по-моему, у них на сайте все цены должны зависеть от курса и автоматически меняться в соответствии с ним. Сомневаюсь, что каждый день какие-то рабочие руки изменяют все цены тысяч айтемов.
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Harricein

Цитата: avator від 23 Травень 2011, 21:37:39
по-моему, у них на сайте все цены должны зависеть от курса и автоматически меняться в соответствии с ним. Сомневаюсь, что каждый день какие-то рабочие руки изменяют все цены тысяч айтемов.
Да у многих это происходит автоматом.
А с тем магазином я все таки связался.Привезли все в порядке.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GA-EV3

Может кто дать оценку этому магазину? Заинтересовался им из-за возможности доставки товаров "Укрпочтой"
http://mag.com.ua/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Harricein

Цитата: GA-EV3 від 23 Травень 2011, 22:05:04
Может кто дать оценку этому магазину? Заинтересовался им из-за возможности доставки товаров "Укрпочтой"
http://mag.com.ua/
Не советую "Укрпочтой"-есть вариант ошибки,и повреждения  товара.Лучше новой почтой стабильнее.   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GA-EV3

Цитата: Harricein від 25 Травень 2011, 14:44:21Не советую "Укрпочтой"-есть вариант ошибки,и повреждения  товара.Лучше новой почтой стабильнее.
Так а наложеный платёж? Не мой товар, повреждена упаковка - не беру. А сам то магазин этот как?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Harricein

#61
Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2011, 14:46:52
Так а наложеный платёж? Не мой товар, повреждена упаковка - не беру. А сам то магазин этот как?
Сейчас посмотрел,так как живу в Одессе,в дубыльгисе это обычный жилой дом (Ицхака Рабина 51), и самовывоза нету все только по доставке.Нечего плохого сказать не могу,, да и нечего хорошего тоже.   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nickk

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2011, 14:46:52
Так а наложеный платёж? Не мой товар, повреждена упаковка - не беру. А сам то магазин этот как?
Некоторые магазины отправляют сторонними службами наложенным платежом. Например http://deshevshe.ua/delivery.html

sashka8100

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2011, 14:46:52
Так а наложеный платёж? Не мой товар, повреждена упаковка - не беру. А сам то магазин этот как?
При доставке Новой поштой оплачивать можно при получении груза. Правда некоторые магазины с новой поштой не работают, но таких меньшинство

ruzzzx

Хочу приобрести товар через интернет, просто так дешевле немного. Но делаю это первый раз в жизни, никогда с таким не сталкивался. Нашёл то, что мне нужно в интернет-магазине www.aspark.com.ua, стоит ли ему доверять?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Harricein

Цитата: ruzzzx від 28 Травень 2011, 12:21:52
Хочу приобрести товар через интернет, просто так дешевле немного. Но делаю это первый раз в жизни, никогда с таким не сталкивался. Нашёл то, что мне нужно в интернет-магазине www.aspark.com.ua, стоит ли ему доверять?
Ему можно доверять только по тому что указан точный физический адрес,по которому этот магазин могут найти мужики в погонах.  ;)
Я тоже боялся,но за эти полгода купил товар в 3 разных магазинах, с адресами   по всей Украине.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ruzzzx

Ну так это ещё не факт, что это его адрес. А вообще как это всё дело заказывать\оформлять?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Harricein

Цитата: ruzzzx від 28 Травень 2011, 12:31:16
Ну так это ещё не факт, что это его адрес. А вообще как это всё дело заказывать\оформлять?
Спокойно у твоего товара есть кнопка "купить"-заполняешь анкету и ждешь когда с тобой свяжется менеджер,.У менеджера все что спрашиваешь все что нужно.
А что ты собрался покупать? 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ruzzzx

#68
Охлаждение к видяхе и крепление. А регистрироваться на сайте нужно?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

sashka8100

в некоторых магазинах за регистрацию у них дают небольшую скидку :)

avator

Цитата: sashka8100 від 28 Травень 2011, 13:36:33в некоторых магазинах за регистрацию у них дают небольшую скидку
это в каких?
в розетке при регистрации видел сообщение, что мол зарегестрированным клиентам скидка и тырыпыры, но на самом деле ничего такого нет
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sashka8100


Harricein

Цитата: sashka8100 від 28 Травень 2011, 16:04:57
В Соколе например или сис-тема
Что в соколе скидка тоже есть- не знал.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sashka8100

Цитата: Harricein від 28 Травень 2011, 16:12:28
Что в соколе скидка тоже есть- не знал.
В Соколе при регистрации цены сразу меняются на оптовые. И акции бывают крутые

avator

Цитата: sashka8100 від 28 Травень 2011, 17:02:52В Соколе при регистрации цены сразу меняются на оптовые. И акции бывают крутые
интересно какой им прок от регистрации. Разве что раскрутка сайта. Но цены к оптовым скидать, аж неверится  :)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

nickk

Когда я два месяца назад брал у них внешний ЖД, то там действительно при регистрации цена на пару десятков гривен уменьшилась. Но сейчас ради интереса посмотрел - уже и так, и так одинаково. Гривну в гривну.

Harricein

Цитата: nickk від 28 Травень 2011, 18:53:44
Когда я два месяца назад брал у них внешний ЖД, то там действительно при регистрации цена на пару десятков гривен уменьшилась. Но сейчас ради интереса посмотрел - уже и так, и так одинаково. Гривну в гривну.
Наверно пори первой покупке скидка,а при последующих-шишка.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nickk

Цитата: Harricein від 28 Травень 2011, 21:28:19
Наверно пори первой покупке скидка,а при последующих-шишка.

А может они просто скинули цену для незарегестрированных до уровня зар-ных. Кода я покупал ЖД, он стоил 811 (это со скидкой), а сейчас он висит за 754. И это несмотря на проблемы от землетрясения в Японии.

Sanьka

Цитата: avator від 28 Травень 2011, 15:00:03в розетке при регистрации видел сообщение, что мол зарегестрированным клиентам скидка и тырыпыры, но на самом деле ничего такого нет
Да, это огорчает, хотя ценовая политика у них ооочень хорошая.
Главный эксперт во всем!!!

avator

Цитата: nickk від 29 Травень 2011, 13:59:13А может они просто скинули цену для незарегестрированных до уровня зар-ных
ты на самом деле в это веришь?:) чаще всего поднимают цены всем нежели уменьшают
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Harricein

#81

Цитата: Sanyka від 29 Травень 2011, 15:21:29Да, это огорчает, хотя ценовая политика у них ооочень хорошая.
Да, я тоже думал зарегистрируюсь и скидка будет. :(
Цитата: nickk від 29 Травень 2011, 13:59:13
А может они просто скинули цену для незарегестрированных до уровня зар-ных. Кода я покупал ЖД, он стоил 811 (это со скидкой), а сейчас он висит за 754. И это несмотря на проблемы от землетрясения в Японии.
Жесткие диски не показатель, на них всегда цены со временем падают.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nickk

#82
Цитата: avator від 29 Травень 2011, 15:46:50
ты на самом деле в это веришь?:) чаще всего поднимают цены всем нежели уменьшают


Честно говоря не знаю. Может это конкуренция так повлияла  :)

Upd:
Цитата: nickk від 28 Травень 2011, 18:53:44Но сейчас ради интереса посмотрел - уже и так, и так одинаково. Гривну в гривну.

Ничего не понимаю ??? Сейчас подыскивал себе мышь, посмотрел на Соколе и опять есть скидка для зарегестрированных.  (со 176 до 169)

ruzzzx

Народ, а это нормально, что после 100% оплаты заказа мне его потом вышлют или это обман?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

sashka8100


Harricein

Цитата: ruzzzx від 09 Червень 2011, 11:02:31
Народ, а это нормально, что после 100% оплаты заказа мне его потом вышлют или это обман?
вышлют ни куда не денутся.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Diablo5

Кто-то знает о arum.com.ua? Магазин без приколов\кидалова?

Hryak

Цитата: Diablo5 від 06 Листопад 2011, 11:35:26
Кто-то знает о arum.com.ua? Магазин без приколов\кидалова?
Вообще-то магазины открывают для торговли а не кидалова. Один раз кинь и всё, можно полететь. Особенно сейчас в эпоху инета. Вон на том же хотлайне есть рубрика "отзывы о магазинах". Ты можешь написать своё мнение, а магазин его может только почитать, а откорректировать никак ;D ;D ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk


Diablo5

Спасибо большое, даже и не знал, что такое есть на хотлайне, сколько там сижу... :)

Hryak

Цитата: Diablo5 від 06 Листопад 2011, 16:05:51
Спасибо большое, даже и не знал, что такое есть на хотлайне, сколько там сижу... :)
Это есть не только на хотлайне. на прайс юа тоже есть... Та кругом есть. И теперь заниматься кидаловом не очень выгодно. Потому что, как правило, пишут, в первую очередь, те покупатели, которые возмущены какими-либо действиями со стороны магазина. Плюс наш менталитет-нам наступили на ногу, значит нужно наступившего обосрать с головы до ног ;D
Про тот магазин я почитал с интересом... стремает меня с ним связываться.
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: Hryak від 06 Листопад 2011, 16:10:18
Это есть не только на хотлайне. на прайс юа тоже есть... Та кругом есть. И теперь заниматься кидаловом не очень выгодно. Потому что, как правило, пишут, в первую очередь, те покупатели, которые возмущены какими-либо действиями со стороны магазина. Плюс наш менталитет-нам наступили на ногу, значит нужно наступившего обосрать с головы до ног ;D
Про тот магазин я почитал с интересом... стремает меня с ним связываться.
Ну ясно это уже. Просто там есть одна вещь, где больше нету, вот и думаю а стоит ли...

nickk

Цитата: Diablo5 від 06 Листопад 2011, 16:17:51
Ну ясно это уже. Просто там есть одна вещь, где больше нету, вот и думаю а стоит ли...

Решать конечно же тебе, но стоит учитывать, что негативные отзывы оставляют чаще, чем позитивные. Ведь когда что-то покупаешь без проблем, то это как бы само собой разумеется. А вот если трабла, то сразу появляется желание гневно высказаться :)

mcs220

С предоплатой покупаю только у буржуинов- они по-другому не хотят :). А так- живу я в Киеве и практически всю технику покупал в интернете. Кроме вещей для которых важен внешний вид и желательно пощупать- подержать в руках( корпус, клава, мыша и тп) И то обычно щупаю, а потом все-равно заказываю.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Pastuh89

Цитата: Hryak від 06 Листопад 2011, 16:10:18
Плюс наш менталитет-нам наступили на ногу, значит нужно наступившего обосрать с головы до ног ;D
А мне кажеться наш менталитет в том, что кто на ногу наступил того обосрать, а вот кто в душу дал про того смолчать, если все будут знать что он бьет с ходу никто незахочет с ним связываться, и я получусь один такой идиот... Вот в том и разница, если там отправку задержали или упаковку помяли это на ногу, а вот если более финансовые претензии или фуфло подсунули это уже в душу...

Кстати, может стоит совместить темы про инет магазины?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Mantikor

Народ, кто что слышал о магазине bineks.ua? Меня интересует мобильный телефон Motorola Droid RAZR XT910, он у них стоит на 50грн дешевле нежели у других, и имеется оплата наложенным платежом. Гарантия - те же 3мес, что и у других.

Pastuh89

Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Vaclav

Цитата: avator від 26 Липень 2010, 01:13:11
Есть необходимость купить пару комплектующих для компа, естессно в интернет магазине дешевле на баксов 10-20. Решил уже было покупать в розетке.сом.юа, но  натолкнулся на отзывы наших родных земляков, в долгу у которых написать всю правду)) ..товар бракованый, б/у и т.д. Имхо честно пишут..

Где же тогда покупать? Порекомендуйте качественный интернет магазин. Мож у кого-нить есть опыт в данном деле

Насчет Rozetka скажу из собственного опыта что лажа полная. Покупал игрушечный вертолетик на радиоуправлении, приехал выдали мне его запечатанным. Когда приехал домой распечатал а "лобовуха" треснутая, состояние б\у. Такое впечатление что работники там на складе время коротали играясь им :) Претензии никто уже слышать не хочет, мол сам сломал и т.д. А осадок остался...

United

Цитата: Diablo5 від 06 Листопад 2011, 16:05:51Спасибо большое, даже и не знал, что такое есть на хотлайне, сколько там сижу...

Есть ещё неплохой ресурс об услугах и магазинах (не только интернет, но и прочих). Пишут отзывы и комментирут:
http://bestportal.com.ua/

В принципе, неплохой сайт потребителей.
Мир, труд, май!

Mantikor

Реквестирую информацию об магазине Мега Книга, планирую там купить эту книжку, т.к. здесь она дешевле всего, на остальных сайтах или в рознице 290-330грн.
Кто что знает/слышал о магазине?