[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

geroman

Покупал.
1. IRLink - пульт ДУ для управления компьютером (Московская фирма, через представительство в Киеве)
2. Премиумы на рапиду.

Покупки совершал с предоплатой, если карточкой, деньги на их счет приходят мгновенно и начинается отгрузка товара. Банковский перевод занимает пару-тройку дней, товар получаю через неделю...

На более крупные покупки не решаюсь, т. к. очень сомнительным выглядит вопрос гарантийного случая и  возврат денег.

Моё использование интернет-магазинов - чтение отзывов о техники и всё.
Цены ничуть не ниже чем в розничном магазине, иногда даже выше... тогда зачем платить больше?  ;)

Poozyk

Покупал 4 раза:
- ноутбук
- два мобильных телефона
и... соковыжималку ;D
Всем доволен, разве что доставка иногда покачивала, но это зависит от магазина

Bismark

Цитата: KJIuM від 30 Листопад 2007, 10:19:35
Никогда, не покупал. Подобрать еще что-то можно, но купить лучше в обычном магазине.
Далеко не всегда лучше.
В обычных магазинах цены выше - наценка за помещение и т.д. А инет-магазины - это как покупка со склада.

NiRvaNa

в общем в интернет магазинах заказал (повторяю за все время) 29 игр для компьютера , 12 для xbox 360 , 1 для ps3.

KJIuM

Все хотел спросить, искал где бы в разделе моддинг спросить, но тут думаю лучше. Скажите, кто-нибудь что-то покупал в www.modshop.com.ua, хотелось пару безделушек купить там, правда пока то, что нужно отсутствует, но все же. Как там с оплатой/доставкой/качеством? :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

Цитата: KJIuM від 11 Грудень 2007, 13:38:15
Все хотел спросить, искал где бы в разделе моддинг спросить, но тут думаю лучше. Скажите, кто-нибудь что-то покупал в www.modshop.com.ua, хотелось пару безделушек купить там, правда пока то, что нужно отсутствует, но все же. Как там с оплатой/доставкой/качеством? :-\
Как у всех. Либо Укрпочта, либо Автолюкс(оплата через Аваль-Экспресс).
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=677.0 -тема об этой конторе.

Alternativshik

Регулярно заказываю диски на opensource.com.ua! Всем доволен. Все стабильно и качественно!

N.Rom

Регулярно покупаю более половины вещей в интеренте - всегда все ок. Не понимаю как можно чего-то боятся? Чего? Ведь вы платите только когда получаете товар, а если это сложная электроника - после проверки ее работы  :). Как по мне удобно - нет необходимости куда-то ездить, искать у кого есть в наличии и т.д. и т.п., просто заказал и тебе привезли - лепота  :) А в случае чего хороший магазин без проблем приймет назад товар в течении 14 дней назад.

Если вам не спокойно покупать - просто не покупайте в убогих шарашках, которые декларируют сверх-низкие цены, с ними как раз только и бывают проблемы - доставка если и есть то очень убогая, сервис вообще хуже совковых магазинов, в случае чего товар им вернуть можно только с боями.

Вот мой личный список проверенных качественных магазинов:

http://www.matrix.ua - покупал тут ноутбук, приставку, мобильные телефоны, а так же еще кучу разных вещей. Нормальная доставка, профессиональные и вежливые менеджеры, но и цены соответствуют.

http://www.rozetka.com.ua -  покупал тут КПК, фотоаппараты, карты памяти. Отличная по скорости доставка, но не лучшая по удобству.

http://www.joe.in.ua - купил тут уже 4 мобильных телефона, доставка термоядерная (Обычно через 2-3 часа телефон уже у меня) да и цены низкие очень

http://www.modshop.com.ua - покупал тут много чего (Бп, корпус, лампы, реобас), качественный сервис, удобная и достаточно быстрая доставка

http://www.deshevle.net.ua - покупал фотоаппарат, все чуть выше среднего

http://www.corason.com.ua - покупал мобильники, обычно-нормально


Среди негативного опыта могу вспомнить:

http://www.fixer.com.ua - цены конечно низкие, но ... несовпадение заявленых и реальных цен, полное не совпадение наличия, сервис полный совок, доставка не работает толком

http://www.sis-tema.com.ua - просто общеплохо, хотя и не так ужастно как у вышеупомянутого. Но слышал, что они не меняют товар в течении 14-дней ... вообще забивают на клиента после факта продажи

М е с т ь

Ну дак у тебя есть чек или гарантийка, по любому у тебя есть срок 14 дней. И при наличии этих документов они обязанны зделать возврат денег (правда если вещ не повреждена или если она имеет тот же товарный вид). И если все это в порядке, есть служба защиты прав потребителя!

Dmytro

А что имеется в виду под "интернет-магазин". Просто выбрать на сайте, а оплата при доставке, или на сайте выбрать и сразу заплатить?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

#60
Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 12:25:32
Далеко не всегда лучше.
В обычных магазинах цены выше - наценка за помещение и т.д. А инет-магазины - это как покупка со склада.
Постойте-ка, а доставка? Если не в Киеве живешь, то за доставочку доплачивать надо. И получается так же, как в магазинах, а то и дороже. Да и я вот видел,что на http://www.megaopt.com.ua/ товары, однако, дороже, чем в магазинах. Это харьковский инет-магазин и доставка по Харькову бесплатно, но ведь дороже. Какой плюс? Только то, что домой привезут? Я не инвалид - могу и сам сходить...

Мне по магазинам приятнее ходить. Посмотреть все в реале, пощупать. Так, знаешь, прочитал обзор - загорелся, а как пощупал, то понял - не твое. А в инет магазине привезли тебе и все. Назад же не возьмут, а если и возьмут, то за доставку все равно надо заплатить - к тебе все-же приехали.

Еще вопрос по поводу гарантии. 14 - смешно.  :P В нормальном магазине (обычном) у тебя есть гарантия как минимум на год.

ЗЫ: если считаете, что я не прав (особенно любители покупать в инете), то прошу написать конструктивный пост с полным описанием процедуры. Может сможете меня переубедить  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Potter

Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Грудень 2007, 17:31:51
Постойте-ка, а доставка? Если не в Киеве живешь, то за доставочку доплачивать надо. И получается так же, как в магазинах, а то и дороже. Да и я вот видел,что на http://www.megaopt.com.ua/ товары, однако, дороже, чем в магазинах. Это харьковский инет-магазин и доставка по Харькову бесплатно, но ведь дороже. Какой плюс? Только то, что домой привезут? Я не инвалид - могу и сам сходить...
Все равно дешевле  будет...
Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Грудень 2007, 17:31:51
Мне по магазинам приятнее ходить. Посмотреть все в реале, пощупать. Так, знаешь, прочитал обзор - загорелся, а как пощупал, то понял - не твое.
Тоже так считал, но всегда можно почитать обзоры, отзывы.

Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Грудень 2007, 17:31:51
Еще вопрос по поводу гарантии. 14 - смешно.  :P В нормальном магазине (обычном) у тебя есть гарантия как минимум на год.
Речь не о гарантии, а овозможности поменять/сдать товар в течении двух недель, как в любом другом магазине. Гарантия-самой собой.

Важно еще вот что: например вам нужен товар, а вы не можете найти его(актуально для новинок, мало распространенной продукции и т.п.). Предложений в интернет-магазинах больше, чем в вашем городе. Особенно это актуально для регионов.
З.Ы. Дайте возможность переголосовать.

N.Rom

Ну, я не знаю как в Харькове, а в Киеве - ездить по магазинам в поисках нужной модели чего-то это полный маразм - ибо толкатся несколько часов в пробках, палить бензин и тратить свои нервы за рулем и в конце-концов не найти нужную вещь (хотя по-телефону подтверждают ее наличие и даже якобы бронируют) - тупое убийство времени, денег и нервов. Тем более, что консультанты в интернет-магазинах обычно намного квалифицированнее, вежливее и умнее, чем в обычных розничных.

По поводу доставки, я не знаю чем и как осуществлять необходимо доставку что бы она как-то кардинально сыграла на цене - DHL?  8) У меня друг за пределами Киева закупается в Киевских интернет-магазинах и получает все АвтоЛюксом - достаточно дешево и очень быстро выходит.

Гарантия... это очень скользкий вопрос. По большой части техники гарантийные обязательства всеранво исполяет сертифицированный сервисный центр, а не продавец - это раз. В розничных магазинах часто больше проблем с агрантией, чем в интернет-магазинах - например в одной розничной сети(не будет называть ее имя) принято специально неправильно заполнять гарантийные талоны и прочие документы при продаже - что бы в случае чего отказать в гарантии. Тем более в розничных магазинах, с огромным колличеством продавцов и прочего персонала процветает тотальный совок и безответственность в плане работы с клиентами - хамство, тупость, нежелание работать ... доходит до того, что товар не хотят принимать назад в течении 14 дней (или необходио ждать по минут так 40 пока они сделают все свои бюррократические процедуры), пока не начинаются разборки с вышестоящим начасьтвом ... оно мне нада? Хорошие интернет-магазины в этом плане очень удобны - все заберут без лишних вопросов ибо они чаще всего дорожат своим именем.

Тем более, что на самом деле отшить в течении 14 дней покупателя достаточно легко даже на законных основаниях, ибо в соответсвии с действующем законом, что бы вернуть товар и получать назад деньги, необходимо что бы он не использовался, сохранил упаковку, товарный вид, потребительские качества, ярлыки, пломбы и тд и тп ... инет-магам же  чаще всего просто пофиг - не подошел товар, ок - без вопросов заберут ... и даже курьера пришлют, который заберет товар.



vab

Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Грудень 2007, 17:31:51
Еще вопрос по поводу гарантии. 14 - смешно.   В нормальном магазине (обычном) у тебя есть гарантия как минимум на год.

14 дней - срок в который можно ОБМЕНЯТЬ товар, ГОД срок если во время оного возникают неполадки - товар не меняют, а только ремонтируют! Имею нехороший опыт с МКС! :(
бывший ник - Garfi

Bismark

У меня вопрос...
Почему в магазине petrovka.ua игра Crysis стоит всего 35 грн?
http://www.petrovka.ua/product.php?code=58960
Пиратка?? ???

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 15:22:56
Так точно! :(
Ппц... А уж хотел купить лицензионку...
К сожалению на yakaboo.com Кризиса нету...

М е с т ь

http://fareo.kiev.ua/ кстати вот еще сайтик, те кто захочит поставить видео наблюдение или сигналку.

DarkSTALKER

Брал СНПЧ - ничего, доволен, ничем не хуже чем в магазине брать... да и друзья мои не раз заказывали через нет разные вещи... пока никакого негативного опыта...

priozer

Цитата: N.Rom від 13 Грудень 2007, 22:25:07
инет-магам же  чаще всего просто пофиг - не подошел товар, ок - без вопросов заберут ... и даже курьера пришлют, который заберет товар.



нафиг мне чей-то возвратный товар, пусть даже в идеальном состоянии!
вот это немного напрягает, что могут подсунуть чью-то возвратку!
дайте совет, как определиться в таком случае и избежать возможных проблем на будущее?
ведь коробку могут в принципе открывать по разным причинам... ???



Kostello

Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:20:19
У меня вопрос...
Почему в магазине petrovka.ua игра Crysis стоит всего 35 грн?

Пиратка?? ???

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 15:22:56
Так точно! :(
От этого складывается негативное впечатление от petrovka.ua, хотя именно там я заказывал много лицензионных фильмов (даже дали скидку, которая покрыла стоимость доставки).

Potter

Дайте возможность переголосовать и выбрать два варианта ответа. Я люблю выбирать покупку вживую, но уже пару раз брал

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Potter


als

Покупал один раз, не жалею. Правда дорогая доставка.
Si vis pacem, para bellum

Lord_Of_Demons

Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 17:26:42
Однако, цены :o
http://www.megaopt.com.ua/price/c58
Это как понимать - много?
Цитата: als від 18 Грудень 2007, 17:28:21
Покупал один раз, не жалею. Правда дорогая доставка.
Насколько дорогая? Даже по Харькову платить надо?

Я сегодня оставил заявочку, но мне пока никто не перезвонил.  :( Придется покупать в магазине - ну хотя бы пощупаю и заценю.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

als

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Грудень 2007, 17:37:37
Это как понимать - много?Насколько дорогая? Даже по Харькову платить надо?

Я сегодня оставил заявочку, но мне пока никто не перезвонил.  :( Придется покупать в магазине - ну хотя бы пощупаю и заценю.
Я брал в "http://opensource.com.ua". "УКРПОШТА" за доставку взяла 10 грн. На то она и "укр..."! 8)
Si vis pacem, para bellum

Lord_Of_Demons

Цитата: als від 18 Грудень 2007, 17:46:30
Я брал в "http://opensource.com.ua". "УКРПОШТА" за доставку взяла 10 грн. На то она и "укр..."! 8)
Ну на ОпенСорсе все таки всего лишь диски продаются - это для меня и скачать не проблема, а вот технику покупать все таки стремнее, да и деньги совсем другие...
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

als

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Грудень 2007, 17:59:51
Ну на ОпенСорсе все таки всего лишь диски продаются - это для меня и скачать не проблема, а вот технику покупать все таки стремнее, да и деньги совсем другие...
На счёт техники да. Я бы не брал!
Si vis pacem, para bellum

Potter

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Грудень 2007, 17:37:37
Это как понимать - много?Насколько дорогая? Даже по Харькову платить надо?
INTEL CORE 2 DUO E2160 (775), [BOX]
Производитель: Intel Гарантия (месяцев): 36 Категория: Процессоры (CPU) - Intel P-4, Intel P-D.       
Цена:
577.75грн.
$111.32
По базе http://www.hotline.ua/tx/intel_pentium_dual-core_e2160_hh80557pg0331m наибольшая цена- $91

egorkin


N.Rom

Ну боятся, что тебе подсунут возврат по-моему немного бредово - если товар не распаковывался и его вернули(такое тож иногда бывает, например ошибся с заказом) то боятся нечего - ведь товар новый, а если его вскрыли сняли все упаковки и тд и тп - то его нормальный магазин не будет продавать как новый - ибо это уже мошеничество...

sem-1-sem

Себе брал ДВД, одному соседу брали ДВД+ТВ и другому ТВ. Шефу покупали стиралку. Абсолютно все остались довольны: разница в цене с обычными магазинами 100-200 грн. Вот правдо что именно брать определялись в обычных магазинах - там и пощупать можно и задать вопрос продавцу-консультанту. Ну а после того, как с моделькой определился - привет нетмаг!!! ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

N.Rom

По-моему толку с консультантов в розничных магазинов НОЛЬ, иногда такая тебе такое расскажут, что просто смеятся хочется. Они сами абсолютно не разбираются в технике, в особенностях работы того или иного механизма, в специфических функциях да и вообще единственное, что они умеют так это пытатся втюхать, малограмотному в плане  техники, покупателю какуе-то фигню по-дороже, или то что залежалось. Что в принципе логично, ведь в наших магазинах они изначально на это "запрограмированны".

R@MS

Цитата: N.Rom від 23 Грудень 2007, 11:47:05
По-моему толку с консультантов в розничных магазинов НОЛЬ, иногда такая тебе такое расскажут, что просто смеятся хочется.
Не говори за всех  >:( Когда я покупал фотоаппарат в одном мегазине (не стану говорить каком, а то сочтут за рекламу) так я там встретил очень грамотных консультантов, которые ответили на такие вопросы: что этот ответ не так легко в интернете найти, да не спорю есть не сильно знающие продавцы, но не все. Многие очень грамотные и компетентные.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 23 Грудень 2007, 12:25:22
Не говори за всех  >:( Когда я покупал фотоаппарат в одном мегазине (не стану говорить каком, а то сочтут за рекламу) так я там встретил очень грамотных консультантов, которые ответили на такие вопросы: что этот ответ не так легко в интернете найти, да не спорю есть не сильно знающие продавцы, но не все. Многие очень грамотные и компетентные.

Более того, много форумчан работает в магазинах, от выводов типа

Цитата: N.Rom від 23 Грудень 2007, 11:47:05
По-моему толку с консультантов в розничных магазинов НОЛЬ, иногда такая тебе такое расскажут, что просто смеятся хочется. Они сами абсолютно не разбираются в технике, в особенностях работы того или иного механизма, в специфических функциях да и вообще единственное, что они умеют так это пытатся втюхать, малограмотному в плане  техники, покупателю какуе-то фигню по-дороже, или то что залежалось. Что в принципе логично, ведь в наших магазинах они изначально на это "запрограмированны".
стоит воздержаться

N.Rom

Ну, я не сомневаюсь, что где-то есть нормальные консультанты, но это исключение лишь подтверждающее правило  :(

Searcher

Рискнул недавно и оставил заявку здесь - sis-tema.com.ua
прошло уже четверо суток - мне так никто и не перезвонил. наверное, там никто не зинтересован в том, чтобы я у них что-то приобрел ;)
кто-нибудь знает что-то о itcity.com.ua?
core 2 duo e8400, asus p5q se/r, palit gtx260^2, 4 Gb 1066 DDR2, chieftec 560a-12c, viewsonic vx2235wm

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Lord_Of_Demons

Пока только решился на приобретение двух программных продуктов (SPB Pocket Plus и SKTools) в магазине Софткей-Украина. Сервисом и удобством остался доволен. Видно, что магазин действительно заинтересован в том, чтобы у него покупали.
Цены не выше, заявленных разработчиком на оффициальном сайте.
Действует система скидок. Например, при наличии купона на скидку. У меня такой талон появился при покупке КПК. Благодаря ему SPB Pocket Plus был приобретен на 30% дешевле.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Shico

Брал 3 раза мобильный телефон!
Использовал ресурс Mabila.ua-там огромный перечень магазинов плюс сравнение цен!

Potter

Добавил возможность менять голос.
Мышь, коврик, подсветка куплены в интернет магазинах. Значит кое-какой опыт уже имеется, переголосовал.

Ellington

Брал много комплектующих в vilka.com.ua.Всем доволен!Сейчас собираюсь брать себе корпус Aerocool cube case M40 в pcforsage.com.ua,жду завоза уже 2 недели :(
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Andrii

Я хотів запитати, як з Укрпоштою в нас справи, адже це ,якщо я правильно зрозумів, можна зробити і через пошту. Я живу в невеликому місті і хотів би заказати телефон, але не знаю ні швидкості доставки, ні якості. Хтось пробував так, чи краще знайомих у Києві попросити ;)

Bismark

Цитата: AK-47 від 22 Січень 2008, 06:39:56
Да. Это магазин брата моего друга
А им можно доверять? :)
Почти год назад, когда покупал видяху, заинтересовался этим магазином. Но у них не оказалось того, что я хотел, и пришлось купить в другом.

fed

Нет ни разу не покупал!!!Но хотелось бы попробовать!!! :-*А можно как нибудь покупать не имея карточки ???Сорри если вопрос тупой ::) :-[ :'(!!!

Mils

Цитата: fed від 27 Січень 2008, 19:58:10
Нет ни разу не покупал!!!Но хотелось бы попробовать!!! :-*А можно как нибудь покупать не имея карточки ???Сорри если вопрос тупой ::) :-[ :'(!!!
Можно просто оплатить товар дома, когда курьер принесет его ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Jaroslaff

В интернет-магазине я купил резиновую женщину... когда я начал надувать... шов разошёлся,и она сдулась... Я ее вернул в магазин,поменять ее... Мне сказали что и с живыми девушками такое бывает...

Shtbik

Купил в http://seldom.com.ua/ ноут, монитор и память, а вообще торгуют любой IT-техникой и оптикой (!). Расположение - Киев. Хорошие цены + доставка по Киеву бесплатно. В другие города - любая курьерская почта.

Potter

Цитата: Shtbik від 29 Січень 2008, 12:43:28
Купил в http://seldom.com.ua/ ноут, монитор и память, а вообще торгуют любой IT-техникой и оптикой (!). Расположение - Киев. Хорошие цены + доставка по Киеву бесплатно. В другие города - любая курьерская почта.
Реклама?! >:(