Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25.7%)
Да
24 (68.6%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.9%)
Свой вариант
3 (8.6%)

Всього голосів: 35

Edd.Dragon

Но вообще я не очень понимаю...

Больше года спамерской назойливости от крупнейшей корпорации - это норм?
А совершенно логичное ухудшение лояльности после этого (иск - это всего лишь одно из проявлений ухудшения) - не норм?
Так что ли?

Какая разница, имеет ли этот иск шансы и насколько он глуп?
Факт в том, что пользователи ищут способы заявить "Вы охуели в край" так, чтобы это хоть как-то услышано было, а не просто с успокоительным роботом в саппорте поболтать.
Ничего ненормального в этом нет

max.sim

Цитата: finalplayer від 27 Березень 2017, 17:42:29
Ты как будто не знаешь что там есть папка Документы. А раз она есть, значит там должны быть важные документы.
Но ведь при обновлении эта папка не удаляется...

Цитата: Edd.Dragon від 27 Березень 2017, 18:13:46
Да, вот осталось всё пошифровать средством от МС для "сохранности"! Ага....
На смарте шифруется,на планшете шифруется - и норм, это же не новая разработка.

Цитата: Edd.Dragon від 27 Березень 2017, 18:37:16
Но вообще я не очень понимаю...

Больше года спамерской назойливости от крупнейшей корпорации - это норм?
Норм, учитывая то, что потом придётся оправдываться, почему нет поддержки, если вот так вот не предупреждать.

Цитата: Edd.Dragon від 27 Березень 2017, 18:37:16
Факт в том, что пользователи ищут способы заявить "Вы охуели в край" так, чтобы это хоть как-то услышано было, а не просто с успокоительным роботом в саппорте поболтать.
Факт в том, что можно просто перейти на другую ОС, этому МС помешать не может. Но тогда ведь не было бы этой новости, верно? Лучше включить режим дебила и рассказать слезливую историю о том, как при обновлении потерялась важная инфа, которая, естественно, никак не дублировалась нигде, потому что важная.

Да, я готов почитать статью, где будет адекватно описана проблема и причины, которые к ней привели. Но я этого не вижу, а вижу просто очередную "новость" для хейтеров.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 27 Березень 2017, 18:57:15На смарте шифруется,на планшете шифруется - и норм, это же не новая разработка.
Эта не новая разработка в XP многие годы была задизайнена так, чтобы провоцировать потерю доступа к данным (при переустановке винды).
Если их это не смущало многие годы...


Цитата: max.sim від 27 Березень 2017, 18:57:15Норм, учитывая то, что потом придётся оправдываться, почему нет поддержки, если вот так вот не предупреждать.
Предупреждать? Т.е. если я тебя среди ночи будить буду со словами "самка, быстро сменил винду!", то это предупреждением об окончании поддержки старой винды называется?

Наверное у нас разные взгляды на понятие "предупреждать".

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 27 Березень 2017, 19:07:27
Эта не новая разработка в XP многие годы была задизайнена так, чтобы провоцировать потерю доступа к данным (при переустановке винды).
Если их это не смущало многие годы...


тестил битлокер2, что в вин10 и винсервер 2016 - вытаскиваю винт из компа - подключаю к другому с вин10 и вуаля - после бута виден винт зашифрованный и зная пароль его можно расшифровать...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 27 Березень 2017, 19:08:59и зная пароль его можно расшифровать...
Я в курсе, спасибо
Вроде обратного не писал

finalplayer

Цитата: aNGeL від 27 Березень 2017, 19:08:59готов почитать статью, где будет адекватно описана проблема и причины, которые к ней привели. Но я этого не вижу, а вижу просто оч
норм сделано, не коряво? Удобно для простого юзеря?

Edd.Dragon

#1356
Цитата: max.sim від 27 Березень 2017, 18:57:15Но я этого не вижу, а вижу просто очередную "новость" для хейтеров.
Потому что кроме хейта не осталось возможности потребовать, чтобы ПО вело себя адекватно. Чтобы оно было для юзера, который его приобрел (вместе с ноутом тем же), а не против юзера. Чтобы операционка была операционкой, а не балаганом "я тут тебе скачал, я тут требую чтобы ты установил, а крестик нифига не отменит" и т.д.

Так что такие статьи будут плотным потоком, пока у МС закончились мозги, а вся их костылявая этажерка рушится и кренится.
Вопрос в том, почему вас это смущает?

Если МС не в состоянии на адекватный вменяемый диалог, то простые юзеры тем более всегда были простыми. По принципу "Я простой человек. Вижу говно - говорю фу".

Edd.Dragon

Не прошло и полтора года, наконец-то кто-то предоставил список того, какой компромат винда собирает на юзера!

Дай бог здоровья этому исследователю. Кто же он? Гыгы, сам Микрософт  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


https://geektimes.ru/post/287862/

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 09 Квітень 2017, 18:53:03
Всё это хорошо, но картинки на английском. :(
бяда  :D


Жди, может ко-то чего-то подозрительного найдет и по-русски изложит.

А так собственно ничего нового. Просто список подогнали из кучи нудного барахла, которое собирается. И напомнили, где лишнее можно отключить, оставив только базовый сбор тех. информации.

GA-EV3

Анастасия не могла для статьи заскринить свою систему? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


Edd.Dragon

П.С., а на кой тебе скрины диалога настроек по-русски? Там же все равно не указано, как к нему пройти.

А найдешь у себя такой (после обновления/установки) - там уже по-русски и прочтешь.

Интерес представляет именно список на "30000 слов".

GA-EV3

Все таки это хорошо - когда всё на понятном языке. :%)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Малой у знакомой игрался ноутом и сделал так, что бы вход в систему был по адресу мыла ***@gmail.com
Теперь в систему не пускает, пароля он не помнит. Шо робыты?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 18 Квітень 2017, 18:30:09
Малой у знакомой игрался ноутом и сделал так, что бы вход в систему был по адресу мыла ***@gmail.com
Теперь в систему не пускает, пароля он не помнит. Шо робыты?
Мда... :(
Ребёнка наказать по-любому.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon


Mantikor

#1367
Цитата: GA-EV3 від 18 Квітень 2017, 18:30:09
Малой у знакомой игрался ноутом и сделал так, что бы вход в систему был по адресу мыла ***@gmail.com
Теперь в систему не пускает, пароля он не помнит. Шо робыты?
Загрузись в безпечний режим і зайди під користувачем Адміністратор(залежить від мови), і поміняй як треба тобі.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 18 Квітень 2017, 20:38:34Загрузись в безпечний режим і зайди під користувачем Адміністратор(залежно від мови), і поміняй як треба тобі.
Зробив заміну пароля, використовуючи свій комп. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Привет всем!
Принимайте в ряды пользователей Вин10! ;)
Сразу вопросы:

1-винда сама выключила комп в ждущий режим что ли, пока я 1 час ничего не делал.
2-2 ССДшника работают, но ХДДшник она сама отрубает. Где это убрать?
3-Как норм. сделать нормальный ярлык со св-ми "Мой компьютер"? Я его копирую на раб. стол, но у него св-в нет.
4-По-умолчанию антивирь есть "Центр безопасности Защитника Виндоус"- это норм. легкий антивирь?
А то Авира, НОД и прочие мне 100 раз сжирали ярылчки игр и даже на папку со стимом ругались! Нигде не лажу, что попало не скачиваю, только с проверенных сайтов.
5-Исчез станд. "Просмотр" картинок, вместо этого режим "фотографии" открывается! Он мне не удобен, где классический "Просмотр"? В списках его нет...

За 3 часа вопросов пока нет, помогите, пожалуйста!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 21 Квітень 2017, 23:28:36винда сама выключила комп в ждущий режим что ли, пока я 1 час ничего не делал.
А чоу такого?

Цитата: Гордон від 21 Квітень 2017, 23:28:362 ССДшника работают, но ХДДшник она сама отрубает. Где это убрать?
И семерка тоже. 20 минут простоя - выкл. Дефолтная настройка.
Ты вообще в "Электропитание" в панели управления когда-нибудь заглядывал? )
Оба первых вопроса касаются настроек в этом разделе.

P.S.: А SSD работает / не работает - ты как определяешь?  ;D



Mantikor

Цитата: Гордон від 21 Квітень 2017, 23:28:364-По-умолчанию антивирь есть "Центр безопасности Защитника Виндоус"- это норм. легкий антивирь?
Мені норм, вже кілька років з ним.
Цитата: Гордон від 21 Квітень 2017, 23:28:365-Исчез станд. "Просмотр" картинок, вместо этого режим "фотографии" открывается! Он мне не удобен, где классический "Просмотр"? В списках его нет...
Забудь про стандартний з 7, його вже нема.
Постав собі любу сторонню програму для перегляду.

Edd.Dragon

ну кстати да, куча сторонних просмотрщиков в разы удобнее стандартного

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 21 Квітень 2017, 23:45:37

P.S.: А SSD работает / не работает - ты как определяешь?  ;D

Тоже хотело ь бы узнать  :D

max.sim

Цитата: Гордон від 21 Квітень 2017, 23:28:36
3-Как норм. сделать нормальный ярлык со св-ми "Мой компьютер"? Я его копирую на раб. стол, но у него св-в нет.
Зачем этот костыль?

Amerikos

Кто-нибудь ставил себе уже обновленную 10ку?
После бури выйдет солнца яркого свет

finalplayer

Цитата: Amerikos від 11 Травень 2017, 15:08:01
Кто-нибудь ставил себе уже обновленную 10ку?
это какую такую обновлённую?

Гордон

Цитата: finalplayer від 11 Травень 2017, 15:19:50
это какую такую обновлённую?
Он имеет последнее крупное обновление- creator.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

Цитата: Amerikos від 11 Травень 2017, 15:08:01
Кто-нибудь ставил себе уже обновленную 10ку?
я на прошлой неделе дома обновился
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dronn2010

Цитата: finalplayer від 11 Травень 2017, 15:19:50
это какую такую обновлённую?
удалённую! :D Снёс её падлу.
стояла корпоративная жрала прогу. и проц какими то процессами кормила. Хотя в начале месяц проблем не было.
Appreciate life, she is one!

СutMan

Пропоную нове голосування: Як часто ви встановлюєте оновлення для Він10
- всі оновлення встановлюються автоматично
- ставлю тільки потрібні мені (в ручному режимі)
- оновлення відключені
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

finalplayer


aNGeL

Цитата: finalplayer від 13 Травень 2017, 23:00:18
а так можно?
У меня wsus на виртуалке поднят - я контроллирую через него какие апдейты разрешать ставить
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: aNGeL від 13 Травень 2017, 23:05:33
У меня wsus на виртуалке поднят - я контроллирую через него какие апдейты разрешать ставить
это замечательно, но я имел ввиду штатные способы

не то чтобы мне это нужно, но всё же

Mantikor

Цитата: aNGeL від 13 Травень 2017, 23:05:33У меня wsus на виртуалке поднят - я контроллирую через него какие апдейты разрешать ставить
Наркоман.

СutMan

Цитата: finalplayer від 13 Травень 2017, 23:00:18а так можно?
напевно  :D

Цитата
Как поддерживать компьютер в актуальном состоянии?
Лучше всего включить автоматическое обновление программ на компьютере. После включения автоматического обновления вам больше не придется искать обновления в Интернете
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12373/windows-update-faq
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

OzzyZig

эта недоОС стала периодически убирать русский язык из перечня языков. в итоге остается только англ и укр.
вернуть все в рабочий вид помогает перезагрузка.


finalplayer

Цитата: OzzyZig від 14 Травень 2017, 01:15:20
эта недоОС стала периодически убирать русский язык из перечня языков. в итоге остается только англ и укр.
вернуть все в рабочий вид помогает перезагрузка.


Это санкции

aNGeL

Цитата: Mantikor від 13 Травень 2017, 23:16:20
Наркоман.
А шо такое? Мне не жалко 4Гб оперативки, чуть-чуть проца и пару сотен гиг на винте)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: aNGeL від 14 Травень 2017, 10:02:05
А шо такое? Мне не жалко 4Гб оперативки, чуть-чуть проца и пару сотен гиг на винте)
точно наркоман )

finalplayer


Edd.Dragon

Как и до Win10 было. Вывод потока из микрофона на наушники

finalplayer


Edd.Dragon

#1394
нет

Мониторинг - это мониторинг. Контроль ушами того, что записывается в реальном времени.

finalplayer


finalplayer

Диспетчер задач в Windows 10 «научится» отслеживать загрузку видеоадаптера
https://www.overclockers.ua/news/software/2017-06-22/120538/

и это хорошо

Edd.Dragon

А толку, OSD все равно нету, а проги, предоставляющие OSD и могущие взять инфу с диспетчера - сами умеют )

finalplayer


Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 22 Червень 2017, 15:53:17
это для майнеров, им ОСД ни к чему )
А для майнеров диспетчер слишком скуден. До HWiNFO ему еще лет 50 развиваться ))