Athlon 2GHz, DDR-1 1.5GB и Radeon 9550: "Казнить_нельзя_помиловать"

Автор DenyaPS, 22 Жовтень 2009, 12:26:41

Попередня тема - Наступна тема

Случалось ли вам преобрести новую игрушку, которая даже после тщательных примерок, таки не пошла на вашей машине? И лежит теперь дисочек...

Никогда - мой комп еще не на столько древний
Бывает
Бывает и частенько
Постоянно такое:(
У меня одна любимая игра и ничего не знаю!

DenyaPS

Вот, к примеру, пошел я в комиссионный отдел и собрали мне там на кровно заработанные деньги систему довольно давних седых лет. И хотя собирался я на ней только в интернете серфить, но чувствую чего-то тянет на игрушки (надо ж отвлекаться иногда). Какие современные (конечно условно) игры могут еще хотя бы запуститься  при 20fps на довольно плачевных настройках качества и весьма предельных разгонных потенциалах компа (Athlon 2000+, 1,5GB DDR PC-3200, ATI Radeon 9550, 40 GB HDD Samsung 5400 ppm)?

winok


S!N

#2
Учитывая конфиг, то современными можно считать игры начиная с 2004 года по 2006 максимум...Поэтому:

Unreal Tournament 2004 - на максимуме (шутер)
DooM 3 - на средних (шутер)
Half Life 2 - на максимуме (шутер)
Painkiller - на максимуме (шутер)
Flat Out 2 - на средних (гонка)
The Chronicles of Riddick - на средних (шутер)
S.W.A.T 4 - на средних (шутер)
S.T.A.L.K.E.R. - на низко-средних (шутер)
Prince of Persia Sands of Time - на средних (слэшер-экшн)
Prince of Persia Warrior Within - на средних (слэшер-экшн)
Serious Sam 2 - на средних (шутер)
Quake 4 - на средних (шутер)
Need for Speed Underground 2 - на средних (гонка)
Need for Speed Most Wanted - на низко-средних (гонка)
Far Cry - на средних (шутер)
Fahrenheit - на максимуме (интерактивное кино)
Prey - на низко-средних (шутер)
Simbiont - на низко-средних (экшен)


ну и еще куча разных стратегий и экшн-РПГ


High tech. Low life.

DenyaPS

Цитата: winok від 22 Жовтень 2009, 12:42:33
Игры каких жанров предпочитете?
Конечно лучше шутеры и стратегии. Но если хороший автосим, то почему бы и не поиграть и в него!:)

RIP21

А что за голосовалка такая  ??? Эммм.. модеры убейте быстрее...
Ну или последний вариант фтопку...

Hryak

#5
Цитата: RIP21 від 22 Жовтень 2009, 14:54:22Ну или последний вариант фтопку...
Да. Как-то он не вяжется к теме вообще.
Был у меня случай. Стояла видяха джифорс 3. Поставил "суприм коммандер" запускаю, а оно мне пишет-"поменяйте видеокарту" :D
Поменьше свинства - побольше свинины

XPOHUK

Цитата: S!N від 22 Жовтень 2009, 12:45:19
Half Life 2 - на максимуме (шутер)

The Chronicles of Riddick - на средних (шутер)
Эти две на указанных настройках точно не пойдут (в смысле комфорта). У самого был Athlon 3000+ @ 2,0ГГц, Radeon 9550, правда памяти всего 1Гб, Риддик тянул настройки ниже среднего, Халф шел на средних.
P.S. У Athlon 2000+ всего 1667 МГц.

S!N

Цитата: XPOHUK від 22 Жовтень 2009, 18:11:29
У самого был Athlon 3000+ @ 2,0ГГц, Radeon 9550, правда памяти всего 1Гб, Риддик тянул настройки ниже среднего, Халф шел на средних.
P.S. У Athlon 2000+ всего 1667 МГц.
Half Life 2 я прошел на максимальных (DX8) на Duron 1600 / 256 RAM / GF 4 MX440 64 Mb, фпс был в районе 20-30-ти..
ЦитатаЭти две на указанных настройках точно не пойдут (в смысле комфорта).

он написал что ему хватит 20 фпс при плачевных настройках, так что думаю Радик в Риддике 20 на средних спокойно выдавит.
High tech. Low life.

DenyaPS

кстати забавно, но Риддик второй на машине не пошел. разве у них сильно движки отличаются? а еще первым видеоакселератором был GeForce4 mx440, так его пришлось заменить потому как на нем картинка висла любая,как обычный Люксор 3,так и ФИФА 2004! глюк какой-то. а других компах работала безотказно

max.sim

 Без проблем на средних(а то и выше) пойдёт Battlefield 2.
Из автосимов - то это GTR, Richard Burns Rally на высоких, возможно RACE.

Dintex

Цитата: S!N від 22 Жовтень 2009, 20:07:12Half Life 2 я прошел на максимальных (DX8) на Duron 1600 / 256 RAM / GF 4 MX440 64 Mb, фпс был в районе 20-30-ти..
Ну это условно-максимальные. Потому-что оно хоть и будет стоять все на максимуме, но половина фишек будет просто не отображатся. Сам когда-то прошел её на GF 4 MX440 64 Mb, а потом на 6200 - от разницы челюсть отвисла :D

Из стратегий могу посоветовать Эру Мифологии. Игруха вещь! Красивые еффекты, к тому же идет на древних машинах.
///M

S!N

<offtop>

Цитата: Dintex від 22 Жовтень 2009, 23:41:57Сам когда-то прошел её на GF 4 MX440 64 Mb, а потом на 6200 - от разницы челюсть отвисла
я первый раз на  GF 4 MX440 64 Mb, а второй на GF 6600, после апгрейда, тоже отвисла))) водичка только чего стоила и дальность прорисовки объектов) 

</offtop>
High tech. Low life.

Гена Букин

В Тени Чернобыля возможно и можно на твоём Убер-ПК поиграть но в Чистое небо и в Зов...к сожалению нет(Про Кризис вообще молчу....блага таких форс-мажоров у мну не было с играми...хотя на счёт Зова Припяти слегка побаивалсО когда покупал лицку за 153 грн...:)

DMX

#13
А ще можна GTA San Andreas і Готику2 добавити до списку всього запропонованого!
Position Of Power

lepro

ОФТОП
DenyaPS спасибо тебе за то что "разбудил" ;) Я только что вспомнил что давно не апгрейдил свой ДомашнийПК. А то с работой и учебой этой совсем завтыкал, что время идет и технологии не стоят на месте.  :(
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

DenyaPS

Кстати, насчет отвисания, опыт у меня конечно не столь неординарный, но когда менял GeForce 4 MX 440 на Radeon 9550, то был в шоке от того, что в пройденной мною уже раз 10 NFS Underground 2, на старте заездов стоял люди и девушки с факелами, которым естественно и в помине не было!!! :o

Dintex

Цитата: DenyaPS від 23 Жовтень 2009, 08:24:30
Кстати, насчет отвисания, опыт у меня конечно не столь неординарный, но когда менял GeForce 4 MX 440 на Radeon 9550, то был в шоке от того, что в пройденной мною уже раз 10 NFS Underground 2, на старте заездов стоял люди и девушки с факелами, которым естественно и в помине не было!!! :o
Таких игр достаточно. И это свидетельствует о большой проделанной работе разработчиков. (Сейчас стало модно просто сделать так, что б игра не запускалась вообще, это ж легче, чем писать алгоритмы для отображения воды и пр. еще а на более старых API) У тебя на 440-й шейдеров небыло вообще. А те все еффекты реализованы с помощью их, и более нового DX9. Еще одна игра, где я увидел просто огромную разницу - ФарКрай. Первый раз играл её на все той же МХ440. А потом запустил на 6200 - от увиденной воды и теней меня зачаровало :)
///M

DenyaPS

#17
Да это наверное, как проиграть всю жизнь в Контру 1.6, а потом резко перейти на Кризис даже на средних настройках. Все-равно, что дедушке после лото, предложить сыграть в Тургор ;D

Добавлено: 23 Жовтень 2009, 09:30:22

Ну или Mirror's Edge...

DenyaPS

#18
Цитата: XPOHUK від 22 Жовтень 2009, 18:11:29
P.S. У Athlon 2000+ всего 1667 МГц.
Это штатная частота, но если позволяет материнка, то почему бы и не 1,96 ГГц? Чего не скажешь о 3000+ с 2,0 ГГц - чего так мало-то? Для него и 2,5 ГГц не предел:)

S!N

Цитата: DenyaPS від 23 Жовтень 2009, 12:03:22
Это штатная частота, но если позволяет материнка, то почему бы и не 1,96 ГГц? Чего не скажешь о 3000+ с 2,0 ГГц - чего так мало-то? Для него и 2,5 ГГц не предел:)
Ты думаешь 300 МГц сделают погоду? У тебя все равно все в видеокарту упрется. В общем ищи игры из списка ))
High tech. Low life.