Assassin’s Creed: Unity

Автор S!N, 24 Березень 2014, 19:21:03

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Цитата: OzzyZig від 12 Листопад 2014, 12:09:18самогон делать
настойки готовить

фруктов и ягод - полно 
Думаю сейчас с чего начать!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Ну... Можно выпить для храбрости!

Стоп... Это ж не Флудилка!  :o

S!N

Цитата: OzzyZig від 12 Листопад 2014, 12:09:18а кроме графония, как сама игра?
Не знаю, я пол часа выдержал, тормозит, играть невозможно.
Кинца очень много, это все , что я успел понять.
High tech. Low life.

S!N

Эдд, смотри, опять кукуруза от АМД

High tech. Low life.

S!N

Разобрался в причине тормозов - это текстуры на максимальном качестве.
Поставил текстуры просто на "Высокие", все остальное на максимум + 1080р, сглаживания нет, в результате 32-45 фпс, играть можно  :)
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 12 Листопад 2014, 19:07:14Эдд, смотри, опять кукуруза от АМД
Это заговор интеляк!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Листопад 2014, 19:07:14Эдд, смотри, опять кукуруза от АМД
В смысле?

W. Z. Vulso

Извините но не смог удержаться дабы не запостить

:D

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2014, 20:23:14
В смысле?

Интел в топе, а АМД в *опе.
Особенно примечательно это с оглядкой на кукурузную частоту и ядра.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#59
Цитата: S!N від 13 Листопад 2014, 09:01:37Интел в топе, а АМД в *опе.
Вот меня и интересует, при чем тут кукуруза.
Ну т.е. я это выражение в курсе.
Но интересует, в достаточной ли мере те, кто его озвучивает, осознают что собственно обсуждают?

Во-первых, производительность в пересчете на денежную единицу. Она у AMD вполне адекватна.

Во-вторых,

Цитата: S!N від 13 Листопад 2014, 09:01:37Особенно примечательно это с оглядкой на кукурузную частоту и ядра.



1. Т.е. если МОЙ (человека, компании, индустрии) код не использует достаточно полно имеющиеся в чипе транзисторы, то значит чип кукурузный? Или же архитектура чипа заточена ПОД ДРУГИХ, а не под этих.

Вот и спрашиваю - при чем тут кукуруза?
Стоит объяснять, что "кукуруза" в FX-ах проявляется именно при излишнем разгоне (т.е. в архитектура такова, что чем больше разгон - тем меньше от него проку, в отличии от интела) или бесполезно? Вот в чем кукурузность.

А когда сравниваются просто две архитектуры, а не полезность их разгона, то одна получается эффективнее, а другая - нет. Совершенно естетсвенная ситуация - кто-то победил, а кто-то проиграл. А кто-то показывает невежество, вспомнив забавное словечко и воскликнув "о, кукуруза!!!". Попкорн, блин.

В период полу-дефолтного состояния АМД оказалась заложником тех сфер, из которых получает наибольше денег. Потому архитектура у них ушла в перекос под цель "наименьшая стоимость производительности в оптимизированных преймущественно целочисленных вычислениях". Видимо, чтобы крупные клиенты с перепугу не перебрались на Интел, на котором дороже. А у Интела преймущественно клиенты, которые "тормозит?.... А ладно, докупим серваков, гемморно искать что можно оптимизировать." Сфера игр примерно так же выглядит, потому в ней Интел закономерно побеждает, а АМД больше простаивает чем работает.

А кукуруза - в разгоне. И проблема ее в архитектурных особенностях, которые даже в длинных статьях не описывают. Нам такие вещи слабо понятны. Хотя есть специалисты, способные "перепрограммировать" тайминги/шмайнинги процессора и посмотреть, что изменится (станут ли гигагерцы полезными, сохранив при этом стабильность).

Т.е. кукурузность АМД - это тема для программистов и электронщиков, но не для геймеров. Геймеры обсуждают fps-ы. Вот у АМД их меньше. Но и стоит он дешевле. Но и fps-ов меньше. Всё.

Кукурузным можно назвать FX-9, разогнанный сверх разумного предела для FX и потому бесполезно жрущий 200 ватт. Вот этот процессор - кукуруза.

А FX-8 - это просто процессор, который хуже и дешевле i5/i7.


[Raymond]

Извиняйте за оффтоп, но не мог не запостить объяснение кукурузы :D

OzzyZig

кукуруза?
я не шарю..
поясните.

S!N

1. Да, кукуруза именно в тупой частоте, т.е. у Интеля фпс-ов на гигагерц больше, чем у АМД.
2. АМД - не игровые ЦПУ, ибо даже унылый i3 большую часть из них обгоняет.

Я все сказал.
High tech. Low life.

Avireti

В обсуждении игры одни посты про кукурузу и графон :-[
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 13 Листопад 2014, 21:33:491. Да, кукуруза именно в тупой частоте, т.е. у Интеля фпс-ов на гигагерц больше, чем у АМД.
Нет.

К сравнению интел vs амд слово "кукуруза" - НЕПРИМЕНИМО.

Слово "кукуруза" применимо к сравнению амд и амд. Например, на частотах 4 и 5.


Цитата: Avireti від 14 Листопад 2014, 00:54:38
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

О, вот это попкорн, и я понимаю! ))



OzzyZig


Гордон

Господа, знаю, что не в тему, но наткнулся на такое:
====Вся суть первого Assassin's Creed:
1)Поговорить с нудным старичком
2)Надрать задницы асасинам на тренировке новым приёмом
3)Несколько минут добираться до другого города попутно убегая от стражников, потому что вы катаясь на лошади привысили средневековый скоростной режим
4)Защитить монашку чтобы в компании его друзей пройти в город
5)Поглядеть на город с высокого здания и упасть в стог сена
6)Добраться до домика асасинов и послушать дядю который всё время предлагает закупиться на рынке и немного помолиться в церкви
7)Повыполять мини игры:
7.1)Посидеть с бабушками и послушать разговор в 20 метрах от вас
7.2)Набить мордашку бомжу в платье который дерётся лучше асасина
7.3)Обворовать парня который не очень беспокоится о важнейшем письме
7.4)Помочь ленивому и больному информатору убить плохих парнишек или собрать флажки
8)Сказать дяде что наигрался и взять пёрышко
9)Добраться до места, посмотреть сценку, и изгнать плохого парнишку из мира сего
10)Убегая или убивая сотню охраны прийти вовремя домой к ужину

И так 9 раз ^^
Лойс за боёвку, 9 убийств тамплиеров, и конечно же ПАРКУУУР
7/10=====

Меня очень рассмешило, хотя всё равно считаю 1-ю часть и Бразурхудс лучшими.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Кстати, пишут, что на лицухах производительность на порядок лучше, чем на пиратках.

Гордон

Цитата: dobriyvecher від 14 Листопад 2014, 22:42:07
Кстати, пишут, что на лицухах производительность на порядок лучше, чем на пиратках.
Нет. Только если инет и юплэй отрубить, фпс повысится не намного. На пиратках, скорее всего, неудачные таблетки. Я сам игру не проверял и вам всем не советую- нужны ещё 2-4 патча и более новые драйвера.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

У мну на очень высоких в игре 24-40 фпс в зависимости от сцены, на самых низких около 35-48, разница невелика, скорей всего проблема в кривой таблетке, так как при уменьшении разрешения до 720р, прироста почти не было. 60фпс вообще не вытягивает, видеодрайвера последние. Так, что проблема в таблетке.

А в самой игре нравится освещение и крутая лицевая анимация.

В роликах кстати, до 14 фпс опускается :o

Гордон

Цитата: dobriyvecher від 15 Листопад 2014, 01:04:06так как при уменьшении разрешения до 720р, прироста почти не было.
Это во всех Ассасинах.
Это значит, что игра процесорозависима, и при смене твоего проца на новейший core i7-5хх 5Ггц или какой там щас последний, в игре нереально увел. фпс!


Пример:
у меня была конфа: core 2 Duo и  8800GTX.
Поменял на GTX560 Ti и в ГТА4 и в Асасинс Крид: Ревелейшнс практичеки не изменился фпс. Уменшьшение разрешщения ничего не давало, кроме 5-8 кадров.
Стоило поменять на Санди Бридж 2011 г. i5-2400, то фпс возрос во много раз. В ГТА4 было 30, стало 90 при тех же настройках. Ассасин Ревелейшнс стабильно выдавал 60 фпс на ультре с вкл. синхронизацией.

Так что вот так. Асасин процы любит.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

#71
Типа у меня х-вый проц, хочешь сказать? >:(

затестил, оно даже на 60% проц не грузит :-[

Гордон

Цитата: dobriyvecher від 15 Листопад 2014, 01:15:59Типа у меня х-вый проц, хочешь сказать?
ЦП - Intel Core i5 4570 - 3.2GHz
Он почти такой же, как и мой, 4 ядра, 4 потока.
Нужен Ай 7- 4 ядра, 8 потоков.
Цитата: dobriyvecher від 15 Листопад 2014, 01:15:59затестил, оно даже на 60% проц не грузит
Ну я ж говорил.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 15 Листопад 2014, 01:32:11Ну я ж говорил.

Эм....

Есть 4 потока - грузит только 2 с хвостиком.

Ты говорил - нужно 8 потоков.

Где логика?

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2014, 01:38:16
Эм....

Есть 4 потока - грузит только 2 с хвостиком.

Ты говорил - нужно 8 потоков.

Где логика?
А, да, сам запутался... а в чём же дело тогда?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

И да, сорри за флуд - надо видать перепостить.

Даже на i3 можно выжать 60fps





В таблетке наверное дело...

И видеокарта не последнюю роль играет. на картинке их - две


Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2014, 01:43:04Даже на i3 можно выжать 60fps
Не совсем.
Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2014, 01:43:04В таблетке наверное дело...
Не думаю, скорее в плохой оптимизации.
У меня Блэк Флэг лагал пипец как. И Воч Догз тоже пожфризивал.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

[Raymond]


Гордон

44-54 это не совсем стабильные 60 фпс, я имел ввиду.
Кончайте троллить, вы вообще в игру даже не играете, да ещё и Гуру обиделся.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

[Raymond]


Edd.Dragon

#80
Цитата: Гордон від 15 Листопад 2014, 15:29:22Не совсем.
Ты что, картинок не видишь. График вон выше.




Цитата: Гордон від 15 Листопад 2014, 15:56:34да ещё и Гуру обиделся.
Обиделся? На писанину? На писанину в которой ему завидуют?! Серьезно?

OzzyZig

Цитата: [Raymond] від 15 Листопад 2014, 16:08:53
А 69?
где?
раздают?
делают?
бесплатно?

адреса называй

Цитата: Гордон від 15 Листопад 2014, 15:56:34да ещё и Гуру обиделся.
;D

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2014, 16:12:47Ты что, картинок не видишь. График вон выше.
Я по Санди Бридж ориентируюсь.
Там есть i3-2100
Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2014, 16:12:47Обиделся? На писанину? На писанину в которой ему завидуют?! Серьезно?
Да, вот он такой.
Цитата: [Raymond] від 15 Листопад 2014, 16:08:53А 69?
Всё-всё, увидел.
Цитата: OzzyZig від 15 Листопад 2014, 16:16:44где?
раздают?
делают?
бесплатно?
адреса называй
Ещё один.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig


Guru of 3D

Прошел , ну хз, смешанные впечатления. Тут в первую очередь очень крутая графика, местами просто CGI , считаю требования оправданными. Я проходил наверное больше ради картинки, город просто офигенно сделан, детализация и внимание к деталем супер, а такой толпы наверное в Китае даже нет не говоря о Париже , чет перестарались  :D
Сюжет просто УГ, я не могу смотреть уже на это бред! Снова левый чувак за секунду становится мего крутым , дерзким ассассином, без инструктажа, подготовки, он уже после первой миссии чуть ли не указывает старейшинам что делать... Арно - сын ассассина , воспитанный тампильером, вступает в орден ассассинов, что бы отомстить за убийство приемного отца тамптльера , которого убили тампильеры придатели  :o Мать вашу , да какой маразм. При этом дура дочурка этого приемного отца становится тампильером и они типа уже такие разные, такие прям у каждого повадки своего ордена и то все блин за 15 минут  :D
Похерили все геймплейные наработки что были, просто взяли убрали все фишки! Нельзя укрыться противником от выстрела, нельзя бомбу ему в карман кинуть, нельзя свиснуть (при том что сам стелс улучшили, приманить противника не получиться) , нельзя даже сесть на скамейку , это отдельное умение которое нужно выучить за очки прокачки и даже потренироваться это делать можно!
Вообщем улучшили графику, геймплейно вернулись к первой части, сюжет еще больше дебильный чем в третьей и четвертой части...
Ну блин красиво -








Логвинов , ты ли это?  :D



graved1gger

Цитата: Guru of 3D від 18 Листопад 2014, 16:11:41нельзя даже сесть на скамейку , это отдельное умение которое нужно выучить за очки прокачки и даже потренироваться это делать можно!
ахаххахха ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы  я всегда знал, что геймдизайнеры атсассина что-то курят.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

#86
Мда, печаль  :( :( :( 1680*1050 настройки на минимум 20-25 ФПС. Даже дрова последние бэта поставил. Я несколько частей пропустил ибо замахался бегать погороду и покупать лавки, эта вроде менее задротна, но увы   :'(

?

Edd.Dragon

#87
Цитата: Guru of 3D від 18 Листопад 2014, 16:11:41Тут в первую очередь очень крутая графика, местами просто CGI , считаю требования оправданными.
Но все же в одних местах фотографичный крупный план, а в других:




Это ж рекламный щит, а не дядька!  :-\




Да и вообще по многим скринам ощущение, как будто рендерят в двух отдельных мирах, а потом клеят коллаж. Оно понятно, откуда такие ноги могут расти. Но баланс гармоничности ощущений теряется. Лучше б чуть проще, но гармоничнее.

OzzyZig


S!N

Поборол криворукость разрабов грубой силой, на Core i5 все летает, на ультрах теперь ниже 40 не опускается.
Еще б игра хорошая была...
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Цитата: S!N від 21 Листопад 2014, 01:24:58Поборол криворукость разрабов грубой силой, на Core i5 все летает, на ультрах теперь ниже 40 не опускается.
Еще б игра хорошая была...
Извиняюсь что не в тему а куда теперь С2D который у тебя в категории Iron был, приткнул?

S!N

Цитата: W. Z. Vulso від 21 Листопад 2014, 01:32:18Извиняюсь что не в тему а куда теперь С2D который у тебя в категории Iron был, приткнул?
Он будет продан, из него достал видео и винт и вставил в старый свой, теперь будет комп жены.
А вообще текущие конфиги после рокировки в профиле.
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

http://wccftech.com/ubisoft-points-finger-amd-technical-bugs-assassins-creed-unity/ Весьма любопытная статья о том почему с АС все так плохо. Грубо говоря Игра делает к API DX11 около 50.000 запросов на отрисовку, а он физически может только 10.000. В общем кривая и бездарная портация на лицо. Если бы изначально все делали по человечески не было-бы 2 гб VRAM в минималках. Но увы деньги и жадность правят миром. Теперь вопрос как они это будут исправлять? Ибо на сколько я читал что-бы это поправить надо чуть ли не пол игры пересобрать по новой.

finalplayer

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Листопад 2014, 14:51:57
http://wccftech.com/ubisoft-points-finger-amd-technical-bugs-assassins-creed-unity/ Весьма любопытная статья о том почему с АС все так плохо. Грубо говоря Игра делает к API DX11 около 50.000 запросов на отрисовку, а он физически может только 10.000. В общем кривая и бездарная портация на лицо. Если бы изначально все делали по человечески не было-бы 2 гб VRAM в минималках. Но увы деньги и жадность правят миром. Теперь вопрос как они это будут исправлять? Ибо на сколько я читал что-бы это поправить надо чуть ли не пол игры пересобрать по новой.
Пусть переделывают и сразу на мантию!  >:(

Edd.Dragon

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Листопад 2014, 14:51:57Если бы изначально все делали по человечески не было-бы 2 гб VRAM в минималках.
Не вижу связи

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Листопад 2014, 14:51:57Теперь вопрос как они это будут исправлять?
Зачем? Уже все поиграли )))

Guru of 3D

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Листопад 2014, 14:51:57Грубо говоря Игра делает к API DX11 около 50.000 запросов на отрисовку, а он физически может только 10.000. В общем кривая и бездарная портация на лицо.
баянище. Почему тогда на консолях в 1600х900 , средних настройках качества выдает 25-18фпс ?

DEAD_RAT

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Листопад 2014, 14:51:57
http://wccftech.com/ubisoft-points-finger-amd-technical-bugs-assassins-creed-unity/ Весьма любопытная статья о том почему с АС все так плохо. Грубо говоря Игра делает к API DX11 около 50.000 запросов на отрисовку, а он физически может только 10.000. .
Хрень, даже не указали за сколько времени эти 50 000 происходят. Может это в секунду, а может в час, а может там просто 50 000 интерфейсов ???

То есть даже не понятно каких попугаев меряли

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 29 Листопад 2014, 03:02:10
Хрень, даже не указали за сколько времени эти 50 000 происходят. Может это в секунду, а может в час, а может там просто 50 000 интерфейсов ???

То есть даже не понятно каких попугаев меряли
1. Ну хрень в первую очередь в том, что кто-то вечно умудряется добавить "на отрисовку". Просто запросов. Обращений к API DirectX. Слишком много. Были бы они легкими, т.е. содержали бы только полезную нагрузку, которую просит программа, тогда бы пофиг сколько. А так - они имеют служебную нагрузку. А отрисовка тут причем? Ни при чем. Кто и зачем эту фразу добавялет и когда - ума не приложу ))

2. Вообще, служебная лишняя нагрузка при каждом обращении дает о себе знать на слабых процах. Т.е. низкая частота (основной тред испытывает ограниченность в выч. мощности), мало ядер (весь проц загружен по самое нехочу). Казалось бы, эффекта от Мантии, устраняющей недостаток тяжелых обращений, владельцы высокочастотных i7 вообще практически не видят (а на слабеньких и полуторный прирост - норма). В данном же случае фризы у всех. Разве что, действительно, в некоторые моменты двигло начинает аццкие глобальные заготовки делать и сношает DX в невиданных доселе масштабах.

Но вот что-то мне кажется, что не только в DX дело. А вообще проблема в том, что в какие-то моменты слишком много всяких приготовлений, которые следовало размазать во времени. Для многопоточной игры,  вообще странная проблемка.

Впрочем, если у них 4 потока на двух ядрах Pentium G не в состоянии помириться НЕ ВО ВРЕМЯ игры, а уже на этапе ее начальной загрузки, то что тут говорить о фризах?  ;D Сколько нужно ядер, чтобы подгрузить и отобразить игровое меню?!  :'(




Guru of 3D

Игра вообще не фризит , кто сказал что она фризит у всех?
Это люди с 2гб видео жалуются. Вот что у всех фризит так это ФарКрай4 , там вообще странный момент , 60фпс - плавно , 55- камера уже дергается , как будто пропуск кадров... Ну и фризы во время подгрузки уровня при быстрой езде или даже беге, прям как в Watch Dogs.

S!N

Цитата: Guru of 3D від 29 Листопад 2014, 08:34:35Ну и фризы во время подгрузки уровня при быстрой езде или даже беге, прям как в Watch Dogs.
Ну дык деревья с растительностью прорисовываются, текстуры накладываются на горы...все это происходит прямо на глазах и сопровождается лагами.

Цитата: Guru of 3D від 29 Листопад 2014, 08:34:35Это люди с 2гб видео жалуются.
Это рукожопы сделали так, что даже при "бюджетных" 1080р не хватает 2 Гб.
High tech. Low life.