Ненужные игры в стим

Автор rge, 23 Жовтень 2015, 00:48:01

Попередня тема - Наступна тема

rge

Я хочу поднять на обсуждение такой вопрос: я прошел игру, или у меня есть игры, которые мне достались по акции в довесок к другим купленным играм, но в которые я не хочу играть, почему бы стим не разрешить  дарить пройденные игры друзьям, или выкладывать на специальные сайты для бесплатной раздачи в обмен на бонусы сайта и т.п. Может у меня есть игра, которая мне не нужна, а кому-то наоборот, и у этого человека нет возможности ее где-то приобрести. Как Вы относитесь к этому?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Edd.Dragon

Положительно.


А что обсуждать то по этому вопросу? )))


Volan

соберем петицию, подадим в стим, пускай удовлетворяют!

XPOHUK

Через семейный доступ можно разрешить другим играть в свои игры.

Mantikor

Цитата: XPOHUK від 23 Жовтень 2015, 06:34:09Через семейный доступ можно разрешить другим играть в свои игры.

rge

Цитата: Mantikor від 23 Жовтень 2015, 07:30:24


Это немного не то,  это допустимо если ты знаешь, эти компы и людей, я имел ввиду создать на базе стим, что-то вроде площадки обмена играми, я прошел игру и хочу поменяться на игру, которой у меня нет
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Mantikor

Такого нема і, скоріше за все, не буде.

rge

кстати, насчет петиции неплохая идея
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Mantikor

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 09:38:27
кстати, насчет петиции неплохая идея
Який профіт в цьому для стіма і для розробників? Це потенційне зменшення прибутків, бо люди будуть обмінюватись іграми.

Edd.Dragon

#9
Цитата: Mantikor від 23 Жовтень 2015, 09:41:03Це потенційне зменшення прибутків, бо люди будуть обмінюватись іграми.
Потенциально - это вообще паденеи прибыли до нуля. Достаточно купить 1 копию игры и всей многомиллионной гурьбой играть ее по очереди ))


Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 09:38:27
кстати, насчет петиции неплохая идея
Где подписывать то?

rge

Цитата: Edd.Dragon від 23 Жовтень 2015, 09:47:39
Потенциально - это вообще паденеи прибыли до нуля. Достаточно купить 1 копию игры и всей многомиллионной гурьбой играть ее по очереди ))

Где подписывать то?

Неправда, давайте не будем забывать, что на прохождение игры требуется время, а игру как правило покупают больше всего сразу после релиза. А насчет падения прибыли, у производителей к примеру телевизоров не сильно же падает прибыль от того, что кто-то продает свой старый телевизор через доску объявлений?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Mantikor

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:16:38у производителей к примеру телевизоров не сильно же падает прибыль от того, что кто-то продает свой старый телевизор через доску объявлений?
Ти також можеш продати свій steam-аккаунт, чи купити новий.

Простий приклад.
Зараз, щоб 100 людей зіграли в гру, всі 100 людей повинні її купити.

По твоєму варіанту, можуть купити 50 людей, пограти, передати гру іншим 50.
Або взагалі купить 1, і буде передача гри по черзі.

В любому з цих випадків розробники(і steam) отримають менше грошей, питання тільки наскільки менше.

rge

Насчет аккаунта, я не хочу его продавать, потому что на нем еще есть игры, в которые я играю. Я имел ввиду старые или редкие игры, которые трудно достать, разработчики уже все равно на них много не заработают, тем более если она уже нигде не продаётся, а кому-то она все равно нужна, а так удобно было бы зашел в на такую площадку обмена и посмотрел что на что ты можешь поменять. Новые игры вряд ли кто-то сразу станет менять, а если и станет, то для обмена придется отдать несколько игр более старых. Стим в минусе точно не будет, потому что это обмен, я меняю стимовскую игру на стимовскую. То есть и я и другой человек купили игру, а значит принесли стиму доход. Смысл этой темы в том, чтобы была возможность отвязывать игры от аккаунта.
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Mantikor

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:38:35редкие игры, которые трудно достать
Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:38:35тем более если она уже нигде не продаётся
Це як? Гра або є в steam, або її немає.
Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:38:35Стим в минусе точно не будет, потому что это обмен, я меняю стимовскую игру на стимовскую. То есть и я и другой человек купили игру, а значит принесли стиму доход.
А тепер трохи математики.
Ти купив 1 гру, і інший чувак купив 1 гру. А з обміном ти будеш грати в дві гри. Отже це вже втрата вартості однієї гри. Стім торимує долю від кожної проданої копії гри.
Я не знаю як ще це можна пояснити.

Edd.Dragon

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:38:35То есть и я и другой человек купили игру, а значит принесли стиму доход.
Вы купили по одной копии двух игр вместо по две копии двух игр. В два раза меньше.

А теперь представь 10 чуваков, каждый купил по одной копии из 10 игр. Поиграли. А потом начали меняться. И еще раз меняться. И еще раз меняться. Вместо того, чтобы покупать каждый себе по копии. Пусть даже не всех 10 игр, а лишь 5 из них. Не понимаю, почему приходится объяснять 2+2. На пальцах же всё видно.

Этого не будет пока игры успешно продаются.
А хотеть - никто не запрещает.

Edd.Dragon

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 11:16:38А насчет падения прибыли, у производителей к примеру телевизоров не сильно же падает прибыль от того, что кто-то продает свой старый телевизор через доску объявлений?
Сравнил
- физическую вещь (со всеми вытекающими, включая старость, гарантию и т.д.) в личной собственности и покупаемую на сотни/тысячи дней юзания
- и игры, которые не физические, не в личной собственности, проходятся зачастую за несколько дней, а то и за 10-15 часов, обмен которыми можно было бы производить не отрывая задницы от кресла, понятие Б/У к которым не применимо и т.д.





XPOHUK

Цитата: Mantikor від 23 Жовтень 2015, 07:30:24
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

XPOHUK

И да, на одном из аккаунтов есть 2 игры в инвентаре, которые можно отправить в качестве подарка.
Таким способом зарабатывают практически все продавцы ключей в нете.

rge

Цитата: Mantikor від 23 Жовтень 2015, 11:43:51А тепер трохи математики.
Ти купив 1 гру, і інший чувак купив 1 гру. А з обміном ти будеш грати в дві гри. Отже це вже втрата вартості однієї гри. Стім торимує долю від кожної проданої копії гри.
Я не знаю як ще це можна пояснити.
Нет, я меняю копию игры и лишаюсь права играть в нее, вместо этого я получаю если можно так сказать возможность играть в другую игру, а человек передавший мне эту игру соответственно лишается права запускать ее на своем компьютере.

Цитата: Edd.Dragon від 23 Жовтень 2015, 12:30:10Сравнил
- физическую вещь (со всеми вытекающими, включая старость, гарантию и т.д.) в личной собственности и покупаемую на сотни/тысячи дней юзания
- и игры, которые не физические, не в личной собственности, проходятся зачастую за несколько дней, а то и за 10-15 часов, обмен которыми можно было бы производить не отрывая задницы от кресла, понятие Б/У к которым не применимо и т.д.

Как тогда называется этот вид товарно-денежных отношений? Разработчик мне передаёт товар в аренду? То есть по мере прохождения игры я мог бы вернуть ему товар, и получить обратно сумму за вычетом стоимости аренды, а разработчик в свою очередь мог бы этот товар сдать в аренду еще кому-нибудь и снова получить деньги за аренду. Выгодно для разработчика? Если же он мне продаёт товар целиком и полностью в полное распоряжение, то я соответственно могу распоряжаться им на свое усмотрение, вплоть до перепродажи и обмена. Мне какая тогда выгода? Я прошел игру и что дальше, это как с дисками лежат пыль собирают, та в принципе и с любой другой вещью.
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Edd.Dragon

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 13:53:43Нет, я меняю копию игры и лишаюсь права играть в нее, вместо этого я получаю если можно так сказать возможность играть в другую игру, а человек передавший мне эту игру соответственно лишается права запускать ее на своем компьютере.
Ты троллишь, да?  ;D

Цитата: rge від 23 Жовтень 2015, 13:53:43а разработчик в свою очередь мог бы этот товар сдать в аренду еще кому-нибудь и снова получить деньги за аренду.
Еще и толсто.

Ладно

Mantikor

ОК. Мені це набридло.
rge, почитай ліцензійні умови, з якими ти погоджуєшся купуючи ігри, і реєструючись в стімі.

Edd.Dragon

Да пофиг на условия!

Если он пишет про цифровые копии, что "их можно повторно кому-то сдать", то либо он не в себе, либо решил проверить - в себе ли мы ))