Battlefield 2: Курс молодого бойца

Автор Xella, 09 Жовтень 2007, 10:36:27

Попередня тема - Наступна тема

Xella

С появлением у меня нормального интернета я вновь открываю (студенческие годы не в счет) для себя новые и не слишком интернет/сетевые игры.
BF2 - стал третьим (после FEAR и WOW) и пока самым интересным для меня проектом. (Правда вчера пришел по почте лицензионный CS, но небыло времени поставить.)
В общем предлагаю здесь делиться основами и секретами игры BF2. (сетевой ее части).
Прошу по возможности не упоминать сервера на которых играете ;)( в связи с политикой ДПК в отношение обсуждения ...).
В общем то что я научился за 12 часов игры (дня 4-5 по 2-3 часа).
1. По возможности старайтесь вступать в отряд/squad, BF2 - это командная игра.
2. Учитесь управлять вертолетом/самолетом. (сам до сих пор не умею)
3. Медик - по моему самая прибыльная в смысле очков проффесия - по крайней мере в бою в городе (убивают твоих товарищей часто, а 2 очка на дороге за их оживление на дороге не валяется).
4. Старайтесь захватывать, как можно больше чекпоинтов или по крайней мере помагать. (ну это и так понятно).
Присоединяйтесь ...

p.s. Тема находиться здесь, поскольку пока она никакого отношения к серверу fairplay не имеет.


лучший друг

Цитата: Olex від 09 Жовтень 2007, 10:36:27
2. Учитесь управлять вертолетом/самолетом. (сам до сих пор не умею)
3. Медик - по моему самая прибыльная в смысле очков проффесия - по крайней мере в бою в городе (убивают твоих товарищей часто, а 2 очка на дороге за их оживление на дороге не валяется).
Присоединяйтесь ...

я летать умею только на корове, но при этом нормально стреляю, если слетавшаяся пара стрелок/лётчик то учится летать не обязательно, меня брат возит на верте/бомбере  :-[

насчёт очков - играть надо в удовольствие

спекопс - при правильном использовании С4 даёт больше всех адреналина, так как бегать закладывать взрывчатку на технику это вам не аптечки в кустах разбрасывать  8)

Xella

Цитата: лучший друг від 09 Жовтень 2007, 11:09:51
насчёт очков - играть надо в удовольствие
Да я и играю в удовольствие, но ранкинг  не мешает - ведь он путь к новому оружию.  ;-)
Цитата: лучший друг від 09 Жовтень 2007, 11:09:51
я летать умею только на корове, но при этом нормально стреляю, если слетавшаяся пара стрелок/лётчик то учится летать не обязательно, меня брат возит на верте/бомбере  :-[
Я взлетать-взлетаю, сажусь уже иногда :-). Боевые действие вести не могу - брата нет. ;-)
Цитата: лучший друг від 09 Жовтень 2007, 11:09:51
спекопс - при правильном использовании С4 даёт больше всех адреналина, так как бегать закладывать взрывчатку на технику это вам не аптечки в кустах разбрасывать  8)
Возможно, так по крайней мере делал мой сквадлидер, и я в этом участвовал.
Насчет выбора бойца - тут все зависит от ситуации и карты. Еже писал - что медик хорош в городе.

Donblas

#3
Цитата: Olex від 09 Жовтень 2007, 10:36:27
1. По возможности старайтесь вступать в отряд/squad, BF2 - это командная игра.
Очень пригодится микрофон, в скваде незаменимая вещь. Выполняйте задачи сквада, один в поле не воин.
Цитата: Olex від 09 Жовтень 2007, 10:36:27
2. Учитесь управлять вертолетом/самолетом. (сам до сих пор не умею)
Причем учитесь в оффлайне. Самолеты и вертолеты в умелых руках - большое преимущество. Если будете постоянно безрезультатно гробить технику - будут тимкилить, могут и админы кикнуть. На многих серверах относятся отрицательно к тарану вражеской техники...
Цитата: Olex від 09 Жовтень 2007, 10:36:273. Медик - по моему самая прибыльная в смысле очков проффесия - по крайней мере в бою в городе (убивают твоих товарищей часто, а 2 очка на дороге за их оживление на дороге не валяется).
Главное при выборе специализации эту специализацию выполнять. Медик должин лечить и оживлять, инженер - ремонтировать технику и мосты, минировать. Не надо гоняться за очками. Медик поднимающий товарищей под шквальным огнем противника - команде не нужен!!! 
P.S. Рекомендую ознакомится с Вопросами новичков и FAQ, а также Полезные статьи по теме
Цитататак как бегать закладывать взрывчатку на технику
Это скучно а вот блокировать проезд любой вражеской техники по стратегически важной дороге!!! Сколько потом матов!!!

Xella

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Очень пригодится микрофон, в скваде незаменимая вещь.
Купил в субботу гарнитуру (сам догадался, что без нее никак )-уже использовал, реально намного легче.
Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Выполняйте задачи сквада, один в поле не воин.
Стараюсь, еще пока никто из сквада не выгонял, но иногда тупил сильно-один раз отреспавнился в вертолете  стрелком и не одуплился сразу и вертолет сбили.
Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Причем учитесь в оффлайне.
Буду, но пока времени нет.
Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Самолеты и вертолеты в умелых руках - большое преимущество. Если будете постоянно безрезультатно гробить технику - будут тимкилить, могут и админы кикнуть. На многих серверах относятся отрицательно к тарану вражеской техники...Главное при выборе специализации эту специализацию выполнять. Медик должин лечить и оживлять, инженер - ремонтировать технику и мосты, минировать.
Да это я уже понял.
Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Не надо гоняться за очками. Медик поднимающий товарищей под шквальным огнем противника - команде не нужен!!! 
А я иногда так делал  :(
Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
P.S. Рекомендую ознакомится с Вопросами новичков и FAQ, а также Полезные статьи по теме
За ссылки (и не только) спасибо, на досуге ознакомлюсь.

Emjust

#5
Два відео з "курсу молодого бійця"

1)Як взірвати танк снайпером...


Ніяк....

2)Танк & Танк за 1 вистріл


Нажаль то відео на йакому добре це буде показано я немав часу шукати тому трохи додам від себе.
Це достатньо важко зробити і тому легше стрільнути 2 раза в гусениці.На відео стріляють не в щілину під башньою а трохи ближче,так як там в танків покриття рикошетить снаряди і вони попадають туди куди треба.Якщо б вистріл зробили збоку тоді б снаряд зрикошетив далеко далеко :)

П.С:Літальна техніка є самою ефективною,якщо ще вертоліт реально з пво збити то проти хорошо пілота на літаку це буде майже нереально.
Тому якщо ви на літаку і у вас є можливість забрати ворожий літак,тоді свій розбивайте,а чужий забирайте.Ваш всерівно появиться на вашій базі,а ворогу прийдеться літати за допомогую рук  8)


Xella

#6
Цитата: Emjust від 09 Жовтень 2007, 12:16:52
Два відео з "курсу молодого бійця"

1)Як взірвати танк снайпером...


Ніяк....

За посилання спасибі,але перше посилання - неробоче
В мене робить це - ти пропустив b4  ;)

лучший друг

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 11:22:07
Причем учитесь в оффлайне. Самолеты и вертолеты в умелых руках - большое преимущество. 

при полётах в оффлайне - пинг 0, при игре в онлайне пинг влияет на управление  8) лучше поучится онлайн но на пустом сервере - утром например

ЦитатаЕсли будете постоянно безрезультатно гробить технику - будут тимкилить, могут и админы кикнуть.

странно но это наблюдается только при драке за самолёт/вертолёт, за БТР никто никому ничего не скажет - недостаток статсомании?  ???

Emjust

Цитата: лучший друг від 09 Жовтень 2007, 13:16:24
странно но это наблюдается только при драке за самолёт/вертолёт, за БТР никто никому ничего не скажет - недостаток статсомании?  ???

За одну гривню теж невбивають,а за міліон ?(щось подібне і там)

Donblas

Цитатастранно но это наблюдается только при драке за самолёт/вертолёт, за БТР никто никому ничего не скажет - недостаток статсомании?
БТР гораздо проще в освоение и ответственность не такая высокая...

лучший друг

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 15:13:40
БТР гораздо проще в освоение и ответственность не такая высокая...

и сбить его проще и очков на нём не так много набивается (теми кто не шарит) поэтому и очереди за ними нет и ругани тоже  ;D

Donblas

Рекомендую периодически заходит на сервера, где можно только на ножах рубится. Незаменимая практика которая потом выручает и  в стандартных режимах...

лучший друг

#12
Цитата: Donblas від 12 Жовтень 2007, 01:28:52
Рекомендую периодически заходит на сервера, где можно только на ножах рубится. Незаменимая практика которая потом выручает и  в стандартных режимах...

ага особенно когда на том сервере люди играют регулярно а ты в первый раз зашел  :(
будут гонятся за тобой как в ролике Mine

Donblas

Заходя на незнакомый сервер - проверяйте работает ли френдлифаер на клейморах и минах. Каждый мудила, из своей команды, влезший в клеймор считает своим долгом запанишить. Я так вчера -30 насобирал, потом решил вобще клейморы не ставить...

Emjust

#14
http://www.secretsofbattlefield.com/ -хорошый сайт по бф2.Вказано слабі точки техніки,що обовязково вам бути грозним супрпотивником техніки.Гарно показано хороші точки на картах і тому подібне. Одним словом:рекомендую.

Доречі відео як вбити танк за вистріл:

П.С:Те,що неміг найти раніше.

Baltazarus

Цитата: Olex від 09 Жовтень 2007, 10:36:27
1. По возможности старайтесь вступать в отряд/squad, BF2 - это командная игра.
2. Учитесь управлять вертолетом/самолетом. (сам до сих пор не умею)
3. Медик - по моему самая прибыльная в смысле очков проффесия - по крайней мере в бою в городе (убивают твоих товарищей часто, а 2 очка на дороге за их оживление на дороге не валяется).
4. Старайтесь захватывать, как можно больше чекпоинтов или по крайней мере помагать. (ну это и так понятно).
Присоединяйтесь ...
Поправки: поскольку я играю больше твоего то могу посоветовать следующее:
1-е Про команду ты правильно сказал... но всё зависит и от умений "одинокого волка"... так что поиграть в "одиночьку" тоже полезно.
2-е не советую наседать на самалёты бо все "чяйки" в начяле игры занимают очередь.
3-е не согласен... Берите пакет за Снайпера или за супорта... Пристрелятса к оружию всегда сможете (в случае с супортом 1-й анлок там ПКМ - мощя пушка) а вот фрагов за килы клейморами или супорт суплайсами больше набъёте чем медиком.....
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Donblas

Цитата: Baltazarus від 17 Жовтень 2007, 21:07:00
1-е Про команду ты правильно сказал... но всё зависит и от умений "одинокого волка"... так что поиграть в "одиночьку" тоже полезно.
Не правильно. Если нормальный сквад, который играет вместе - это в любом случае лучше, чем одиноким волком...
Цитата: Baltazarus від 17 Жовтень 2007, 21:07:00
2-е не советую наседать на самалёты бо все "чяйки" в начяле игры занимают очередь.
Если ты нормальный летчик, то оно того стои. Большинсво "чайак" сбивают сразу...
[/quote]3-е не согласен... Берите пакет за Снайпера или за супорта... Пристрелятса к оружию всегда сможете (в случае с супортом 1-й анлок там ПКМ - мощя пушка) а вот фрагов за килы клейморами или супорт суплайсами больше набъёте чем медиком.....
[/quote]
Вопрос спорный и очень зависит от того, кто играет...

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

лучший друг

Цитата: Baltazarus від 17 Жовтень 2007, 21:07:00
3-е не согласен... Берите пакет за Снайпера или за супорта... Пристрелятса к оружию всегда сможете (в случае с супортом 1-й анлок там ПКМ - мощя пушка) а вот фрагов за килы клейморами или супорт суплайсами больше набъёте чем медиком.....

категорически несогласен - при командной игре от снайпера толку никакого

сапорт хорош припасами - очки набиваются в основном разбрасыванием патронов(как медик аптечек) вот только от медика толку намного больше, а с третим анлоком грамотный медик это вообще монстр  ;D

Xella

#19
Только вернулся из Киева. Привез оттуда много полезных вещей, одна из них это лицензионный Battlefield 2 причем отдал за него всего 95 грн., продавец сказал что по такой цене он берет от Софтпрома напрямую. Диск  напечатан в Германии, коробка обычный jewel, а не DVD-box (он стоит вроде 130-150 грн.). Серия ЕА хит-парад , больше никаких данных кроме наклейки с данными Софпрома на упаковке.
p.s.
Вроде такая



p.p.s. Кроме того кажется меня развели игра стоит в вышеприведенном российском интернет-магазине 260 руб - это около 12$, а это в свою очередь 60 грн., но ниче страшного все равно лучше чем 130  ;)

лучший друг

Олех пол царства за контакты продавца в приват :)

Xella

#21
Цитата: лучший друг від 18 Жовтень 2007, 16:55:19
Олех пол царства за контакты продавца в приват :)
Скину - листок он мне с контактом оставил, там и телефон. Если продаст все же за 60 грн, а не 95 грн, скажи ему пару ласковых. (сильно не бей. А то я теперь незнаю когда снова в Киеве буду, что бы самому )
Кстати за 60 грн. можно и скачать (спасибо Maxud-у, за информацию о магазине EA- заведу все таки себе нормальную Visa) EA -store
p.s. Пожайлуста, не коверкай ник ;) - Olex или Алекс/Саша (на кириллице) - ОК ?

==========================================================================================
upd

Надыбал неоффициальный сайт оффициальной статистики BF2 - http://www.bf2sig.com/
Donblas - http://bf2sig.com/stats/102890211/
Emjust - http://bf2sig.com/stats/98235652/
Эх - сколько мне еще до вас. Напишите где играете, только с ранкингом а то надо поанлочить.

лучший друг

Цитата: Olex від 18 Жовтень 2007, 18:01:39
Кстати за 60 грн. можно и скачать (спасибо Maxud-у, за информацию о магазине EA- заведу все таки себе нормальную Visa)

за ник - сорри  8)
за контакт спасибо, ЕА магазин хорошо, но у меня зарплата не на визе поэтому купить в инете не получится

зы пока нигде не играю ибо нету лицензии, но буду это дело исправлять

Donblas

Цитата: Olex від 18 Жовтень 2007, 18:01:39
Надыбал неоффициальный сайт оффициальной статистики BF2
Мне больше этот сервис нравится...
Цитата: Olex від 18 Жовтень 2007, 18:01:39Эх - сколько мне еще до вас. Напишите где играете, только с ранкингом а то надо поанлочить.
Это дело времени. Играю часто на Готландах, да и везде где народа много...

Music Guru

Народ, а на каких серваках вы играете? Скиньте в личку. ;)

Emjust

#25
Цитата: Olex від 18 Жовтень 2007, 18:01:39
Надыбал неоффициальный сайт оффициальной статистики BF2 - http://www.bf2sig.com/
Donblas - http://bf2sig.com/stats/102890211/
Emjust - http://bf2sig.com/stats/98235652/
Эх - сколько мне еще до вас. Напишите где играете, только с ранкингом а то надо поанлочить.

Моя статистика вже давно непіднімається.В ЕА нічого толком пояснити незмогли,хоча граю виключно на рангових серверах.Там десь впраченно 25чистих ігрових годин,це при тому що я за бої в ролі командира получаю біля 400-500  очок за один раунд.
Тому прошу неспиратися на цю статистику скаладаючи певуну думку про мене.

П.С: Дуже надоїдає коли воюєш за одну сторону,а в кінці раунда коли ми вже 100% виграли кидає за іншу команду....через дурних "перебіжчиків".

Поставлю анліміт інтернет,тобі продовжу розбиратися в чому причина такого банального ненарахування статистики.

Xella

Цитата: Donblas від 20 Жовтень 2007, 00:41:16
Мне больше этот сервис нравится...
Угу мне уже тоже, спасибо за ссылку.  ;)

Cooper

Собираюсь примкнуть к вашему сообществу. В интернет-магазине нашел лицензию от СофтПрома - Battlefield 2 (149.00 грн)  и Battlefield 2: Special Forces (109.00 грн ). Надо обе игры приобретать для игры на популярных серверах или можно одной обойтись? Посоветуйте пожалуйста.

Xella

Цитата: Cooper від 08 Листопад 2007, 13:53:39
Собираюсь примкнуть к вашему сообществу. В интернет-магазине нашел лицензию от СофтПрома - Battlefield 2 (149.00 грн)  и Battlefield 2: Special Forces (109.00 грн ). Надо обе игры приобретать для игры на популярных серверах или можно одной обойтись? Посоветуйте пожалуйста.
BF2-SP - вроде отдельно не устанавливается - это дополнение(?)
Одной - BF2 - на первое время будет достаточно. Попробуй найди jewel версию (ссылка выше) - платить 150 грн, не рационально - но если ты не из Киева - то выбора нет, разве что скачать с EA store.

Donblas

Цитата: Cooper від 08 Листопад 2007, 13:53:39
Собираюсь примкнуть к вашему сообществу. В интернет-магазине нашел лицензию от СофтПрома - Battlefield 2 (149.00 грн)  и Battlefield 2: Special Forces (109.00 грн ). Надо обе игры приобретать для игры на популярных серверах или можно одной обойтись? Посоветуйте пожалуйста.

Battlefield 2 (149.00 грн)  - достаточно, что бы играть. Battlefield 2: Special Forces (109.00 грн ) - самый популярное дополнение, позволяет играть русским спецназом, английским SAS и добавляет новые карты......

Cooper

Спасибо! Вообщем буду ориентироваться на БФ 2. Действительно, я не с Киева и нигде не могу найти лицензионную версию не только этой игры, а и других от СофтПрома в частности. Дороговато просят, вот их и не завозят  :(

Donblas


Cooper


Donblas

#33
Цитата: Cooper від 08 Листопад 2007, 16:18:55
Полтава  :)
148 грн. В наличие нет. Можешь заказать тут

Cooper


eQui

Цитата: Donblas від 08 Листопад 2007, 16:31:52
148 грн. В наличие нет. Можешь заказать тут
В МКС вроде и в списке его нет вообще, или можно заказать любую игру независимо от этого.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Donblas

Цитата: equitabilis від 09 Листопад 2007, 14:42:57
или можно заказать любую игру независимо от этого.
Любой продукт СофтПрома
SF есть на складе.

plutonium

играю давно, но все больше на одном известном украинском сервере

и, чтобы не спорить, кто круче: "снайпер или медик" выскажусь имхово, что баланс и тимворк решают ВСЁ.

Olex,ежели будут какие-то конкретные вопросы, или пошпилить-стучись в аську, у нас комьюнити дружное
отдельный плюсодин Донбласу за сервы Готланд, но не только там интересно, тем более, если человек не англоговорящий

Donblas

Давайте договоримся о времени и сервере и побегаем сквадом. Приоритет - тимплей.
Готланды - любимые, но играю везде где есть народ и маленький пинг........

Xella

Цитата: Donblas від 09 Листопад 2007, 15:44:43
Давайте договоримся о времени и сервере и побегаем сквадом. Приоритет - тимплей.
Готланды - любимые, но играю везде где есть народ и маленький пинг........
Я теперь чуть выпал - куча работы - районный начальник сидел возле меня трое суток в начале недели, в среду-четверг - взял себе новый комп. Сегодня переставлял напарнику винду на новый комп.
Блин бумажку с логином на BF2 кажется я потерял, с этими всеми сборками, перестановками и т.д. Завтра если не пойду на работу - отпишусь в ЛС, логин вроде помню, но еще комп настраивать. Взял widescreen и теперь борюсь с тв-тюнером.

Emjust

Хто іграв на highway tampa  ?ділимся враженнями.
Наприклад в мене на один чекпоїнт колоною їхали 5 танків 2 джипа і одна машинка пво,це було дійсно класно особливо тоді коли ми ту точку окружили і ввели обстріл.Прям як в голівудських фільмах  8)

Joker_13

Вопрос: можно ли при игре по локальной сети добавлять ботов?

сеть не большая, нета нет, а в игре хочется видеть толпу побольше.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Xella

Цитата: Joker_13 від 01 Вересень 2009, 14:42:06
Вопрос: можно ли при игре по локальной сети добавлять ботов?

сеть не большая, нета нет, а в игре хочется видеть толпу побольше.
Гм, вскопнул ты могилку - последний ответ в теме 10 Ноября 2007.

В одиночной игре в BF2 есть боты изначально, ведь игра  в основном для инета/сети, но большинство летчиков научились летать именно в одиночной. Но поскольку у тебя инета нет, то играй в одиночную - но это менее интересно. Кстати через час выходит долгожданный патч 1.5.

Vladis

Цитата: Joker_13 від 01 Вересень 2009, 15:42:06Вопрос: можно ли при игре по локальной сети добавлять ботов?
Особые умельцы как-то додумались создавать одиночку с ботами, к которой коннектятся люди по сети, но как таковой, сетевой игры с ботами нету. Погугли ;)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Xella

Цитата: Vladis від 01 Вересень 2009, 18:04:27
Особые умельцы как-то додумались создавать одиночку с ботами, к которой коннектятся люди по сети, но как таковой, сетевой игры с ботами нету. Погугли ;)

http://forums.playground.ru/battlefield_2/105322/ - тут есть пару советов, правда не понятно работают ли они с патчем 1.41, - так как слишком много времени прошло.

Joker_13

Спасибо, то что в одиночке есть боты - я знаю, а мне еще нужно к одиночке с ботами добавить пару друзей по сети.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...