Armed Assault 2 (ArmA2)

Автор yakudza, 31 Січень 2009, 18:43:10

Попередня тема - Наступна тема

yakudza

Недавно в руки попалась игра ArmA, поставил ее нехотя, так как ничего особенного от нее не ждал и вообще игры все надоели! А на деле оказалась, что это прикольная весчь! Командный дух и тактика так и прёт! Игруха меня зацепила!
Зашёл на АГ.РУ и нашёл там вторую часть, которая выходит в 2009г. Надеюсь игра будет мего!

Игру Арма создавали умы из известного Codemasters, именно с они родили на свет Operation Flashpoint. Впоследствии команда разрабов отделилась и создала проект ArmA. Сейчас они работают над второй частью.
Оффтоп:В свою очередь кодмастеры мастерят вторую часть флэшпоинта, которая базируется на движке Neon(если память не изменяет), тот самый двиг, что и в GRID. тоесть здесь тоже будет сок!Оффтоп

max.sim

Цитата: yakudza від 31 Січень 2009, 18:43:10
Игру Арма создавали умы из известного Codemasters, именно с они родили на свет Operation Flashpoint. Впоследствии команда разрабов отделилась и создала проект ArmA. Сейчас они работают над второй частью.
Зачем запутывать народ? Codemasters - это издатель Operation Flashpoint(и ему принадлежат права на торговую марку), а разработчик - Bohemia Interactive, именно BI создали Flashpoint и ArmA(которая и была бы OFP2, если бы были права), они же делают и ArmAII. Не зря эти игры очень похожи.
А вот как-раз Operation Flashpoint 2 делает уже Codemasters, и она, скорее всего, будет мало похожа на OFP.

В своё время мне ОЧЕНЬ понравился OFP, поэтому я очень жду ArmAII. ArmA я как-то пропустил. :-[



Если создаёшь такую тему - то дай ссылки на сайт разработчика и сайт самой игры, народ ведь у нас ленивый, гуглить не любит.

yakudza

Вот сылка на arma2.com
на АГ.РУ тоже можно скрины посмотреть http://www.ag.ru/games/armed_assault_2

ну и за одно на OperationFlashpoint :
http://www.codemasters.co.uk/flashpoint2/
http://www.ag.ru/games/operation_flashpoint_2_dragon_rising

S!N

#3
Ну поиграл. Буэно какое-то. По традиции от первой части, жуткие тормоза и баги встречают с первых секунд. Прицел плавает даже при фпс более 40-а, но это если графику порезать, то 40, а так на максимальных у меня не более 20-30 (хых, еще одна криворукость после ГТА 4).
До рассвета не дошел, так как нервы не выдержали, поэтому скрины в основном ночные. А про мягкие тени разрабы походу не слышали, пример - тень от лопасти винта - ужос. И еще жуткий постпроцессинг: только представьте, стоит чуть отклонить взгляд от солнца, как экран темнеет чуть-ли не вдвое, и наоборот, если посмотреть на более светлую область. Итог - жуткое раздражение от постоянных скачков яркости.
В общем первое впечатление: что-то невероятно тормозное, убогое и с совершенно невменяемым геймплеем. Rainbow Six фору АРМЕ даст только так!
ЗЮ: зато здесь есть мульен команд и действий, доо

High tech. Low life.

sashka8100

В нашумевшую немецкую версию играл? ;)
Во-первых у нас она ещё не вышла, так что претензии предъявлять какбэ пока не за что и некому. Во-вторых первый, неофициальный патч уже вышел. Официальный обещают уже на днях.

S!N

Ха, думаешь что-то изменится за 3 недели? =))
Просто я играл в первую Арму и уже спустя несколько месяцев после выхода и с патчем, симптомы те же...
High tech. Low life.

sashka8100

Я думаю что изменится. За три недели можно выпустить кучу патчей, которые пофиксят большинство проблем. Точнее я надеюсь на это. А вообще - сабж у нас продаваться не будет. КАкелла игры к нам уже не возит.

S!N

Цитата: sashka8100 від 01 Червень 2009, 19:13:49А вообще - сабж у нас продаваться не будет
В принципе что ли? Ну должен же кто-то взяться за издание..?
High tech. Low life.

sashka8100

#8
Цитата: SiN від 01 Червень 2009, 18:16:37
В принципе что ли? Ну должен же кто-то взяться за издание..?
Акелла - эксклюзивный издатель игры на территории России, СНГ и Прибалтийских стран. Больше никто не имеет права. Вот только проблема в том, что Акеллу в Украину никто не возит, вообще. Неизвестно - то-ли они сами не хотят, то-ли наши не хотят или не могут. Ни один росийский магазин игры в Украину не доставляет, можно только с кем-нибудь договориться что-бы привезли оттуда нелегально, это считается контрабандой кстати и такие знакомые есть далеко не у всех. Остается либо пиратка/недогейм либо купить предположительно краденый ключ на Плати.ру , либо морочится со стимом (50-60 дол.по теперешнему курсу мне впадлу им отдавать за глюки).
Забыл добавить: в Украину никто не хочет давать мастер-диски (или как они там называются, матрицы чтоле...) потому что вроде как из россии уже возят да и пиратство у нас процветает (хотя у северного соседа пиратства не меньше). Заводы при помощи бандюков и депутатов заняты печатью всяких говногеймов и рыжих лисов. Вот и сидим мы без Акеллы, Буки и прочего Софтпрома >:(

an_v

Все недочеты исправят...как и в первой части...подумаешь надо подождать 2 года до выхода финального патча :)Очень плохо если в игре останутся старые ошибки,например выполнил условия задание а оно не завершается или стреляешь в танк,после 5 секунд как в него попал снаряд,он взрывается, и еще через 4-6 секунд (если повезет :))мы услышим звук взрыва.От сиквела я только ожидал улучшенной графики и такого же мультиплеера,где мы играем просто на огромной территории...но я этот проект не в коем случаю не пропущу...

zlobny_virus

интересно, а  патчей  будет больше  50 или нет :)

max.sim

Цитата: sashka8100 від 01 Червень 2009, 18:13:49
А вообще - сабж у нас продаваться не будет. КАкелла игры к нам уже не возит.
Yakaboo обещает поставки, хотя и не говорит, когда именно.  ;)

Цитата: zlobny_virus від 01 Червень 2009, 21:33:25
интересно, а  патчей  будет больше  50 или нет :)
Интересно, у тебя за флуд будет больше 50 минусов или нет?  :%)

sashka8100

ЦитатаYakaboo обещает поставки, хотя и не говорит, когда именно.
Будем надеятся на это. Не хочется повторения истории с Л4Д.

duke6

Иной взгляд на первую версию...
Багов по сравнению с первой АрмОй стало на порядок меньше - у меня есть только один, и то, если часто сворачивать игру (вылет). Ну, и для начала надо обязательно пройти первую обучающую миссию - хотя бы бой в городе можно посмотреть (а если не повезет - то и за городом, я за одним бойцом метров 400 чесал).
Тормоза - редко, и то возле побережья... Настройки среднемаксимальные, что в принципе на порядок выше того, что я мог позволить в первой части. Эффекты быстро забываются, но и они тоже помогают атмосфере - в жизни на бегу тоже мало что можно заметить. А вот оружие нравится - когда привыкаешь, то уже умудряешься из М249 с положения с колена первой же очередью уложить супостата метрах в 100 от себя - при первых попытках это было тупое поливание огнем. Огорчили только короткоствольные системы - пистолеты умерли, надеюсь, патчи их поправят, а АКС-74У - меняется при первой же возможности.

Вообще, игра очень сложная, но в то же время и драйвовая - хорошая перестрелка даст фору КОДу или Баттлфилду. Как фанат ОПФ (кстати, эта часть гораздо ближе к родоначальнику по духу, чем первая АрмА) настоятельно рекомендую к покупке нормальный релиз, и не энтот ужас, скачаный неизвестно где :)
Таран - оружие героев!!!

S!N

Обзорчик от Геймтека

В общем на своих ошибках разрабы не учатся  >:(
High tech. Low life.

an_v

Кстати да,первая часть была с кучей ошибок и багов(патчей где 6-7 выходило,не меньше),последний патч (версия 1.15) исправлял очень много ошибок.Вот выходит ArmA2,и что мы имеем?Мы имеем ту же ARM-у,и самое интересное с такими же ошибками оригинала...ведь эти патчи исправляли движок игры и т.д.,зачем все сбрасывать и опять штамповать обновления?

duke6

хм, не знаю, не знаю... Как по мне, то версия 1.00 у первой части была намного глючнее, чем у второй
Таран - оружие героев!!!

Klaxonn

Я и тоже поиграл. Вобщем разочаровало...но если бы бы попробывать сетевую игру с тридцатью вояками. Чтоб была связь со всеми по рации. Чтоб была поддержка с воздуха, десант, коректировщик операции, который на ветолете осматривает поле боя. И чтоб небыло респауна. Такое я хочу. :%)
Возможно в сети она и хороша, но в сингл мне не понравилось играть. :-X

Dintex

Цитата: Klaxonn від 25 Липень 2009, 13:09:25но если бы бы попробывать сетевую игру с тридцатью вояками. Чтоб была связь со всеми по рации. Чтоб была поддержка с воздуха, десант, коректировщик операции, который на ветолете осматривает поле боя. И чтоб небыло респауна. Такое я хочу.
Это моя маленькая мечта.
Вот я вот до сих пор думаю, стоит ли морочить голову с приобретением лицки ради всего этого...ведь купить это одно, потом еще столько же мороки что б подобрать команду себе.
///M

sergxp

#19
Могу достать лицензионную ArmA 2 от Акеллы кому нужно. Высылаю укрпочтой наложкой. Писать мыло sergxp@yandex.ru

Гордон

Поиграл у друга. Ужас! Хардкор полный! Там деревня какя-то, похожа на Деревню Новичков из Сталкера!
Графика хорошая, но шутеры такого рода не очень люблю...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Tokar91

Кто сказал что на войне только танки, БТР и БМП?!
....была зачистка, нашли в гараже этого японца...спортивного телосложения, с особенным характером...да, вы угадали - Lancer EVO!
http://www.youtube.com/watch?v=si3GVFk-MQg&feature=player_embedded#

ArlOFF

Объясните темному - КАК сделать скриншот в игре? ???
AMD Phenom II x4 955, 8 ГБ RAM, GeForce GTX560 1GB, Windows 7 Ultimate х64, БП 550 Вт.

Гордон

Ф12 попробуй. Ищи потом в соответствующей папке. Но лучше скачай Fraps.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti