Выбор 3D телевизора

Автор Naz-gul, 28 Лютий 2011, 17:27:41

Попередня тема - Наступна тема

Naz-gul

Захотел 3D телевизор. Кто просветит, чем например модель от Samsung лучше такой же от Сони, только на 30% дешевле? Зашел в магаз, но понял что неподготовленным туда лучше не идти.

Spy

#1
Перенеси тему в http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?board=68.0 !
Слева, внизу, есть кнопка "Переместить тему"  :)
И заголовок измени, например- "Помощь в выборе 3D телевизора"
Цитата: Naz-gul від 28 Лютий 2011, 17:27:41чем например модель от Samsung лучше такой же от Сони, только на 30% дешевле?
А конкретно, какие?

Naz-gul

Спасибо :)
Не уверен, что всё правильно сделал, но новый адрес темы - http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=14734.0

Prol

Цитата: Naz-gul від 28 Лютий 2011, 17:27:41Захотел 3D телевизор. Кто просветит, чем например модель от Samsung лучше такой же от Сони, только на 30% дешевле?
Видел иностранный обзор 3Д-телевизоров. Правда, сейчас найти не могу. В общем, качество 3D-эффекта наилучшее у телевизоров Панасоник, у Сони тоже на уровне, н чуть хуже. Самсунг в этом плане слабее. Хуже всех в тесте у ЛЖ.

Gambler

Во первых ты не указал модели, о каких говоришь, это самое сложное. Но чтоб ты ориентировался, то 3D телевизоры могут быть плазменными, LCD, LED. LED –самый крутой, потому как это самая новая разработка с намного лучшим изображением.

Prol

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Dronic

Цитата: Gambler від 01 Березень 2011, 11:25:18
Во первых ты не указал модели, о каких говоришь, это самое сложное. Но чтоб ты ориентировался, то 3D телевизоры могут быть плазменными, LCD, LED. LED –самый крутой, потому как это самая новая разработка с намного лучшим изображением.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


справа у якості самого телевізора,довговічність, часто навіть телевізори які мають однакові характеристики мають різну якість зображення. ;)

на яку суму розраховуєш,яку діагональ хочеш?
The purpose of music - to touch the hurt!

Kondor

Очень многое зависит от технологий трехмерного изображения. Есть очки пассивные, есть активный. В общем почитай на Википедии, там очень докладно все расписано. А Лично мое мнение – то я б себе взял 3D LED от Samsung, а именно модель UE55C9000. Во-первых – супер картинка, во-вторых – дизайн обалденный.

Dronic

Цитата: Kondor від 02 Березень 2011, 14:14:00
Очень многое зависит от технологий трехмерного изображения. Есть очки пассивные, есть активный. В общем почитай на Википедии, там очень докладно все расписано. А Лично мое мнение – то я б себе взял 3D LED от Samsung, а именно модель UE55C9000. Во-первых – супер картинка, во-вторых – дизайн обалденный.

яка сума? просто є телевізори і за 8тис і за 15. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

vetos

Цитата: Kondor від 02 Березень 2011, 14:14:00Очень многое зависит от технологий трехмерного изображения. Есть очки пассивные, есть активный. В общем почитай на Википедии, там очень докладно все расписано. А Лично мое мнение – то я б себе взял 3D LED от Samsung, а именно модель UE55C9000. Во-первых – супер картинка, во-вторых – дизайн обалденный.
-Эти мажеры как всегда на своем приколе.... Кому нужен телик за 42 000 грн, с еще пока сырой технологией 3-Д, которая надоест на третий же день использования?  :D

Dronic

Цитата: vetos від 02 Березень 2011, 16:17:42
-Эти мажеры как всегда на своем приколе.... Кому нужен телик за 42 000 грн, с еще пока сырой технологией 3-Д, которая надоест на третий же день использования?  :D


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


з хотлайну цей найдешевший з хорошими характеристиками. http://av.hotline.ua/tx/samsung_le40c750
The purpose of music - to touch the hurt!

Naz-gul

Cпасибо за содержательную дискуссию. Присматриваюсь к Самсунгу :) Сейчас ещё про очки почитаю.

vetos


SKondratuk

смотрел телики с 3Д всех фирм, но больше всего впечатляет Самсунг, с его ж 3Д проигрывателем

GRaFkiyv

По-моему главным критерием при выборе 3Д телека должно быть отсутствие перекрёстных помех-"призраков", (Перекрестные помехи - 3D явление, когда левое и правое изображения для каждого глаза накладываются друг на друга.)
и вот что пишет http://www.flatpanelshd.com/
- Samsung C8000 и LG LX9500 - слишком много помех , чтобы наслаждаться 3D.
- Philips 8605H имеет перекрестные помехи,они менее заметны, чем на Samsung C8000 и LG LX950N , но все еще ​​значительны. По сравнению с Sony HX800, Philips имеет больше помех.
- Sony HX800 имеет далеко не так много перекрестных помех, как Samsung и ОМС 3DTVs. Перекрестные помехи не устранены, но сводятся к уровню, где большинство людей на самом деле будут удовлетворены.
- Panasonic VT20/VT25 не имеет почти никакой помехи ...

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 12 Квітень 2011, 15:09:15и вот что пишет http://www.flatpanelshd.com/
Что и требовалось доказать  ;)
Цитата: GRaFkiyv від 12 Квітень 2011, 15:09:15отсутствие перекрёстных помех-"призраков",
Называется паралакс. В некоторых софт-плеерах его можно настраивать. Правда, только для одной "глубины" изображения. Настроишь на ближний план, расстраивается на среднем и дальнем.