Как раздать интернет в локальной сети

Автор Ariec, 28 Жовтень 2009, 19:37:17

Попередня тема - Наступна тема

Ariec

Вот такая ситуация: есть два компа, оба подключены к локальной сети, на обоих есть интернет через локальную сеть.К одному из компов через ADSL модем подключается ОГО+.
Как с этого компа раздать интернет ОГО+ на второй комп, и будут ли складывать каналы?
Нужна ли на втором компе вторая сетевая карта?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

vetos

Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17Вот такая ситуация: есть два компа, оба подключены к локальной сети, на обоих есть интернет через локальную сеть.
Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17К одному из компов через ADSL модем подключается ОГО+.
Как с этого компа раздать интернет ОГО+ на второй комп,
Что то не совсем въезжаю...  ??? Зачем раздавать на второй комп интернет если на нем он уже есть, через локалку (наверное от первого, там где подключен ОГО+   :D).
Суть вопроса в чем?

Ariec

Цитата: vetos від 29 Жовтень 2009, 13:31:22
Что то не совсем въезжаю...  ??? Зачем раздавать на второй комп интернет если на нем он уже есть, через локалку (наверное от первого, там где подключен ОГО+   :D).
Суть вопроса в чем?

Короче есть халявный инет, но из-за состояния общаговской сети, он работает отвратно, отказывать от него не хочу
Есть возможность подключиться к ОГО+, я хочу чтобы работал и тот и тот
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

PC_Boy

два сетевых подключения создать не? Один для халявного инета другой для халявного ОГО+

Ariec

Цитата: PC_Boy від 08 Листопад 2009, 15:27:00
два сетевых подключения создать не? Один для халявного инета другой для халявного ОГО+
Это если поставить вторую сетевую карту?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

PC_Boy

я ж незнаю что установлено сейчас
и вроде модем от ОГО+ через USB подключается, но могу ошибаться

Ariec

Цитата: PC_Boy від 09 Листопад 2009, 13:39:32
я ж незнаю что установлено сейчас
и вроде модем от ОГО+ через USB подключается, но могу ошибаться
На первый комп полюбому вторая сетевуха, но как раздать на второй комп инет ?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

PC_Boy

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
2. Щелкните пункт Сеть и подключения к Интернету.
3. Щелкните ссылку Сетевые подключения.
4. Щелкните правой кнопкой мыши подключение, которое должно использоваться для выхода в Интернет. Например, если доступ в Интернет осуществляется через модем, щелкните правой кнопкой мыши требуемое подключение в разделе Удаленный доступ.
5. Нажмите кнопку Свойства.
6. Откройте вкладку Дополнительно.
7. В разделе Общий доступ к подключению Интернета установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.
8. Нажмите кнопку ОК.
9. В свойствах сетевого подключения (тот который не интернет, а подключение между компьютерами) прописать:
IP 192.168.0.1
Маска 255.255.255.0
На компьютере на который будет раздаваться интернет:
IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS 192.168.0.1

Должна быть одинаковая рабочая группа. Если подключение будит через "Свой" компьютер на другой, то сетевой провод должен быть http://ulser.ru/upload/razvodka.jpg как показана на рисунке (Нуль-хаб)

Ariec

Это получается на втором нельзя будет использовать свою локалку?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Edd.Dragon

PC_Boy,
Вот только каналы "складываться" не будут, как хотелось автору ))


Ariec

Возможно и так чтобы они складовались?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

PC_Boy

#11
Цитата: Edd.Dragon від 10 Листопад 2009, 06:15:19
PC_Boy,
Вот только каналы "складываться" не будут, как хотелось автору ))
ну помог как мог

Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17
оба подключены к локальной сети, на обоих есть интернет через локальную сеть.
Значит оба компа имеют уже выход в инет, а ОГО+ будит альтернативным.

Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17
К одному из компов через ADSL модем подключается ОГО+. Как с этого компа раздать интернет ОГО+ на второй комп, ...
Это я и описал.

Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17
и будут ли складывать каналы?
в моем варианте нет. Изначально используется основной интернет, тот который локальный, по требованию отключается основной интернет и включается альтернативный ОГО+.
Насчет оставить включенными оба варианта не знаю какой из них будит использоваться.

Цитата: Ariec від 28 Жовтень 2009, 19:37:17
Нужна ли на втором компе вторая сетевая карта?
Получается что да. Первая карта занята сетевым подключением в сеть, а вторая интернетом ОГО+. Опять таки все зависит от модема.

Edd.Dragon
а Роутер тут не катит?

skif

в мене в кабінеті стоїть мережа із 11 компютерів, на 1-му головному є нет ОГО, модем калісто, так ось на головному поставив проксі сервер, і на кожному пізніше налаштовував - там же є можливість обмежувати трафік по швидкості, часі і т. д. Кому треба - стукайте в асю - чим зможу тим  поможу :)