Раздача интернета через локалку

Автор AsUs_Le@p0ld, 03 Травень 2010, 23:11:28

Попередня тема - Наступна тема

AsUs_Le@p0ld

Доброго времени суток дорогие форумчане, такая проблема  есть компьютер с ВИН 7 и двумя сетевыми и ноут с ВИН 7, компьютер подключен к местной локальной сети с доступом в интернет, я хотел бы раздавать интернет на ноут с компа. Я настраивал комп как мост, но при этом на компе инет не работает. Заранее спасибо.

RomanGemini

А не лучше ли в данном случае использовать обычное подключение? Установить роутинг между сетью 1 (интернет) и сетью 2 (компьютер-ноутбук). Тоесть использовать компьютер в режиме роутера. Ноутбук будет видеть локальную сеть, а сеть будет видеть ноутбук.

AsUs_Le@p0ld

Я и хочу это сделать но не могу найти как, если не трудно опиши это действие плз!!!

RomanGemini

Зайди в свойства сетевой карты, через которую ты подключен к локальной сети и интернету. Там должна быть галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать это подключение". Отметь ее.
Зайди в свойства сетевой карты, через которую ты подключаешь ноутбук. Установи IP адрес - 192.168.2.1, маска 255.255.255.0.
Открой свойства сетевого подключения в ноутбуке. Установи IP адрес - 192.168.2.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.2.1, первичный DNS - 192.168.2.1, вторичный - например 8.8.8.8.
Должно заработать. )

AsUs_Le@p0ld