Проблемма подключения интернета

Автор ...taras..., 03 Травень 2009, 13:42:56

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте! Мне нужна помощь вот по какому вопросу! У меня вдома подключен интернет через телевизионный кабель, он подключается к модему а от модема идет слаботочка к системному блоку.Вот мне дали ноут и мне нужно пообновлять все драйвера, я вчера целый день маялся и не мог подключить его(ноут) к интернету.Драйвер на модем(Motorola SB5101i) я скачал с сайта моего провайдера и установил его на ноут.Перед этим я подключал через эту же слаботочку к ноуту никакого нового оборудования он не видел, а вот когда подключил модем через USB-кабель так сразу нашло новое и потребовало драйвер(который позже установил),  и новое оборудование "нашлось" в деспетчере не как модем а как Сетевые платы!!! На ноуте стоит Vista (думаю с ХР намного проще было бы, просто когда я себе переустанавлевал ОС то только полчаса прошло как уже был инэт на компьютере).
Вчера как пробовал подключаться мне выдавало ошибки наподобе:1)нужно получение нового IP адреса(он у меня не "стабильный"),2)нужна деактивация и последующая активация сетевого адаптера и т.д., милион раз проводилась "диаuностика сетей Windows" и все безрезультатно.И что самое главное нету этой Motorolu в списку "апаратуры" через которую возможно подключение.
Почему я обращаюсь потому как незнаю тонкостей настроек соединений интернета, мне при регистрации(как подключался к этому провайдеру) дали логин и пароль(почтовый ящик), такчто подскажите какое точно у меня подключение(техническими словами) и что мне нужно сделать (пошагово) чтобы настроить инэт на ноуте(с Vistoй).
Буду Очень благодарен. Спасибо.

Vlad

У меня Terayon. Подключён через сетевую карту, дрова ставить не надо, распознаётся с момента установки ОС (XP, Vista, Win7). На ХР пробовал подключаться через USB, но система его так и не увидела. Я так и не понял в чём проблема: железо или дрова, плюнул и бросил.
Если выход сетевой карты не занят, то попробуй через него.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

...taras...

я пробовал и через него и через USB всеровно непомогло!!

Factiosus

Был у меня такой глюк,только с провайдером Девком.Тоже настраивать инет не надо,всё находится после подключения модема к сети.Это в идеале,а на деле модем не видел сеть при подключении через LAN на материнке.
Проблема,как ни странно,решилась покупкой внешней сетевухи.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W