Как раздать интернет на несколько компютеров? (пров. Воля)

Автор злобный хиппи, 01 Грудень 2009, 15:40:51

Попередня тема - Наступна тема

злобный хиппи

Проблемка такова:

Есть комп к которому подключена Воля через модем (юсб).
Есть ноут к которому подключена локалка, проведенная к компу.
Нужно подрубить интернет.
При создании моста вырубает интернет.
Получить его никакими способами не получается.
Помогите матерые юзеры ;)

з.ы. нашел похожие темы, но точно такого же не нашел, если что - сорри.
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Edd.Dragon

Цитата: злобный хиппи від 01 Грудень 2009, 15:40:51При создании моста вырубает интернет.
Многозначительная фраза, по которой все в точности поняли, что ты делаешь

злобный хиппи

Ну, создание сетевого моста.
Просто слышал люди сталкивались с таким, но выгуглить ничего не удалось.
Может провайдер бесится?
Кто знает такую проблему - отписывайтесь, плиз.)
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Edd.Dragon

Цитата: злобный хиппи від 01 Грудень 2009, 15:52:17
Ну, создание сетевого моста.
Просто слышал люди сталкивались с таким, но выгуглить ничего не удалось.
Может провайдер бесится?
Кто знает такую проблему - отписывайтесь, плиз.)
Что есть "создание сетевого моста"?

jeka1202

Извините что влезаю со своей проблемой не решив проблемы автора))

у меня дома есть два компа (мой и брата), свич на 4 порта, три сетевых карты (одна в моём компе, две остальные в компе брата).

В чём заключается проблема.

Читать смотря в "эскиз":

Интернет подключён к сетевой карте(ЛАН 2.1) брата и используется подключение через РРРоЕ(типа связка логин пароль и мак карты).

Вторая сетевая карта(ЛАН 2) подключена к СВИЧ.
Моя сетевая карта(ЛАН 1) тоже подключена к СВИЧ.

Теперь главный вопрос:
Как мне раздать инет с компа брата на мой комп??


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: jeka1202 від 01 Грудень 2009, 16:02:27Как мне раздать инет с компа брата на мой комп??
Если XP Pro, то щелкнуть галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" в свойствах подключения (к локалке или к интернету - все время путаю, кажись на интернетном подключении).

При этом в свойствах подключения к локалке на остальных компах выставить все получать автоматом (можно и вручную прописать адреса, но зачем - упустишь что-то).

СutMan

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2009, 16:10:03Если XP Pro, то щелкнуть галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" в свойствах подключения (к локалке или к интернету - все время путаю, кажись на интернетном подключении).
Хм? і немає значення яка ОС стоїть на ПК-1? :-[
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

злобный хиппи

Мльо, у меня при разрешении другим пользователям, вырубает интернет.
Это капец.
Уже невмоготу.
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Edd.Dragon

Цитата: СutMan від 01 Грудень 2009, 18:43:52
Хм? і немає значення яка ОС стоїть на ПК-1? :-[
Ну если она умеет общаться с DHCP и получать от DHCP нужные айпишники, то что ей помешает? Разве что микрософтофский роутинг программно не станет общаться с иноверцами...


Добавлено: 01 Грудень 2009, 20:54:33

Цитата: злобный хиппи від 01 Грудень 2009, 19:00:24Мльо, у меня при разрешении другим пользователям, вырубает интернет.
Тем не менее, ты ппринципиально не хочешь отвечать на дважды заданный вопрос.
Я чо, настаивать буду?  ;D

злобный хиппи

Эээ.
Ну как бы.
Открываешь сетевые подключения.
Правой по какому то из них.
Там есть "создать сетевой мост"
Вот это оно.
В общем типа связать два сетевых подключения, чтобы они работали вместе.
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Edd.Dragon

Цитата: злобный хиппи від 01 Грудень 2009, 21:01:22Эээ.
Ну как бы.
Открываешь сетевые подключения.
Правой по какому то из них.
Там есть "создать сетевой мост"
Вот это оно.
Т.е. ты, посредством моста, решил присоединить весь интернет к своей локальной сети (или другими словами выпхать свою сеть в интернет)? )))

Мост - это узел, который передает дальше, но ничего не меняет. А у тебя? В доме одна сеть, а за окном совсем другая. И они не совместимы, они разные по параметрам. Но провайдер дал тебе ОДИН адрес. Значит одну машину ты можешь сделать частью той сети. Тебе нужен не передающий, а посредник между этими двумя сетями. Который запросы домашних компов (запросы с локальными адресами) ПРЕОБРАЗУЕТ в запросы от своего интренет-адреса и пошлет в другую сеть, а не тупо переправить дальше без изменений (мост). Т.е. тебе нужен не мост, а роутинг.

Сделай то же самое, что я написал Жеке.

Vlad

Здесь обсуждалась подобная проблема. Почитай, может поможет.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

#12
злобный хиппи,
Кстати, хоть я тут и не модератор
1. Названия темам надо давать вразумительные, лаконично описывающие проблему или вопрос. (поменял)
2. Темы о раздаче инета на сеть есть, т.е. эта тема - дубль.



Цитата: Vlad від 01 Грудень 2009, 21:48:33
Здесь обсуждалась подобная проблема. Почитай, может поможет.
Он делал это (см. прикрепление).



[вложение удалено администратором]

Vlad

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2009, 21:52:10
Он делал это (см. прикрепление).


Ну так у меня тоже при соединении двух компов и выставлении галочки "разрешить доступ другим компьютерам в интернет через этот компьютер" вырубало интернет (тоже Воля) и не хотело изменять тип сети с общественной на домашнюю. После переустановки системы (всё равно давно собирался сделать) указал при инсталяции "Домашняя сеть" и всё заработало. Теперь Интернет на общественной, а компы на домашней.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

#14
Цитата: Vlad від 01 Грудень 2009, 23:52:17Ну так у меня тоже при соединении двух компов и выставлении галочки "разрешить доступ другим компьютерам в интернет через этот компьютер" вырубало интернет (тоже Воля) и не хотело изменять тип сети с общественной на домашнюю.
1. Он пока что не пробовал вообще клацать нужную галочку. И будет ли у него после этого выбивать - мы пока не знаем. (а то, что он делал - должно выбивать)
2. Учитывай ОС. В XP нету разделения подключений на домашнюю и общественную сеть.

jeka1202

Ура товарищи!!! Моя проблема решилась!!!
Делал как вы писали
Цитатащелкнуть галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" в свойствах подключения (к локалке или к интернету - все время путаю, кажись на интернетном подключении).

делал сначало общее подключение к сетевой карте которая в интернет смотрит, ничего не вышло, потом сделал общий доступ не к карте, а к WAN(PPPoe) соединению и всё пошло как по маслу!!!!

но сначало надо на главном ПК в настрйках сети указать что через этот комп идут в инет, а на втором ПК указать что он выходит в инет через шлюз или ПК... и всё))

злобный хиппи

я уже все пробывал!
Мб установлю семерку и заработает...  ???
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

немой


злобный хиппи

разрешить общий доступ?
Обо пробовал убирать по очередности.
это Воля химичит.
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Edd.Dragon

Цитата: злобный хиппи від 02 Грудень 2009, 15:08:53это Воля химичит.
Нашли крайнего  :D

Воля ничего не может на этот счет нахимичить. Ты не понимаешь принципа и сути NAT-преобразования адресов, т.е. одного из видов роутинга. Более того, волевские модемы без проблем работают через роутеры, продающиеся сейчас на каждом углу. Все работает вообще без настройки чего либо. Втыкнул волю, втыкнул компы - имеем локальную сеть и интернет. Аналогичный механизм и предлагает автонастраиваемый роутинг в XP Pro.

У тебя же проблема либо в том, что модем подключен по USB и надо что-то в этом случае еще предусмотреть (как и у jeka1202 не сразу все вышло). Либо же не на том интерфейсе галку щелкаешь.

А модем сетевым интерфейсом пробовал к компу или у него только USB? А, ну и некуда наверное.

злобный хиппи

Верно, через Юсб так как единственный вход занят локалкой, вот такое вот кино =(
у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Vlad

Цитата: злобный хиппи від 02 Грудень 2009, 17:28:27
Верно, через Юсб так как единственный вход занят локалкой, вот такое вот кино =(

Мой кстати через USB отказывается подключаться, вообще модем не видит. Пришлось сетевую карточку покупать (на радиорынке 25 грн.)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C