Читаемость диска

Автор befire, 05 Жовтень 2007, 14:49:28

Попередня тема - Наступна тема

fin

JC_Den, попробуйте обновить прошивку, если обновление существует

JC_Den

Прошивка самая новая - LL0C, с сайта производителя. На любой версии прошивки читабельность диска одинаково-плохая...

bambu4a

Диск читается, но! Если честно, кроме как издевательством над конечным пользователем это назвать нельзя. Покупаю все журналы с ДВД-дисками, видео-ролики просмотреть, другие всякие полезности. Привод раскручивает диск,то подымает скорость шпинделя, то сбрасывает. Ползунок с линзой прыгает как укушенный в ...

ЗЫ. Можете бросить в меня кирпич, но эта ситуация имеет место не только на обоих домашних ноутбуках (Acer 6252, Dell 6400), но также и на рабочем Asus`e 1816 BLT, кажется так.

ЗЫЫ. Прошу простить, коль что не так.

Garfield

Все диски у меня читаються отлично! :)

skif_en

У меня все диски читаются отлично,и сразу и потом.
А диск из журнала вытащить элементарно просто,клеенку спаять-как два пальца об асфальт... :'(

dojik

У меня тоже все нормально читается, правда, иногда чересчур шумит, но NeroDriveSpeed - сила!!
Кстати, меня начинает доставать то, что вы залеиваете конверты (с недавних пор). Мне и без заклеивания неплохо жилось...

GWP

Цитата: Garfield від 30 Січень 2008, 12:19:43
Все диски у меня читаються отлично! :)
Жодних проблем з читанням дисків на приводах Samsung  та Asus не має.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Body

Цитата: befire від 05 Жовтень 2007, 14:49:28
Все время покупаю ДПК вместе с диском, при этом обнаружился малоприятный факт - диски дольше 3-х месяцев нормально не читаются. Храню я их в нормальных условиях как и другие, записанные мной и купленные (в конвертах, или в сумке для дисков). При этом проверку на читаемость делал на 3-х разных приводах. До сих пор меня это сильно не смущало, но   сегодня приобрел ДПК за октябрь 2007, и оказалось, что на диске много пятен и даже отпечатки пальцев, соответственно это отрицательно отразилось на его читаемости  (при покупке диск был запечатан, как и сам журнал). Само собой формируется тенденция к воздержанию покупки журнала вместе с носителем.
Не знаю но у меня все диски читаются нормально и ДПК-ДВД тоже
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

rayven

Цитата: bambu4a від 26 Січень 2008, 19:04:06
Диск читается, но! Если честно, кроме как издевательством над конечным пользователем это назвать нельзя. Покупаю все журналы с ДВД-дисками, видео-ролики просмотреть, другие всякие полезности. Привод раскручивает диск,то подымает скорость шпинделя, то сбрасывает. Ползунок с линзой прыгает как укушенный в ...

ЗЫ. Можете бросить в меня кирпич, но эта ситуация имеет место не только на обоих домашних ноутбуках (Acer 6252, Dell 6400), но также и на рабочем Asus`e 1816 BLT, кажется так.

ЗЫЫ. Прошу простить, коль что не так.
бывают в жизни огорченья..
а вообще странно у меня всегда все ок.. насчет ноутов диски с ДПК ставил на 158 разных ноутов в большом салоне.. кое-какие проги ...и драйвера везде все ок, ну правда в асусе как-то сильно гудели..
а так читалось отлично все. (из личного опыта)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

KiriLL-br

#59
Вот уж не думал что придется что-то писать в этой теме но пришлось.
Приобрел новый номер №5 май 2008, приехал домой, сразу диск в дисковод, журнал на стол, и начал изучать содержимое диска и журнала. Автозапуск диска появился почти сразу, увидел меню диска, пробежался по разделу Freeware, раздел Shareware почти не смотрел, остановился на разделе Игры, и тут меня поджидала неприятность  :(, не устанавливается не одна демка, не один патч, не запускается видео, то есть, нажимаю например на ссылку Открыть ролик (Grand Theft Auto IV), ничего не происходит, установить UEFA Euro 2008, тоже ничего не происходит. И так весь раздел Игры. Думал авторан глючит, захожу на диск через стандартный проводник Windows, открываю папку Games, и проводник показывает что папка пустая!, делаю тоже самое через Far Manager, при попытке зайти на папку Games выдается «Ошибка данных CRC, не удается прочитать содержимое диска» и папка открывается но Far Manager показывает что папка пуста. В свойствах привода отображается Емкость 7,59 ГБ занято тоже 7,59 ГБ. Если зайти на диск и выделить все файлы и папки то в свойствах покажет размер всего 1,59 ГБ.
В системе установлено два привода: 1) DVD-RW LG-GSA 4120B 2)DVD-ROM GDR8163B.
На обеих приводах ситуация аналогичная. Диск покупался в Борисполе, я там уже журнал покупал 5 раз, в том числе и Gameplay, такое случилось первый раз, журнал покую с марта 2004. Визуально диск не имеет физически повреждений (царапины отсутствуют). По возможности попробую на других ПК запустить диск.

chem

Аналогично, номер №5 май 2008, Емкость диска 7,59 ГБ, если выделить все папки то 5.25 ГБ (5 644 546 491 байт), в некоторых файлах емкость по нулям  :(

Andretti

Цитата: chem від 09 Травень 2008, 21:53:21
Аналогично, номер №5 май 2008, Емкость диска 7,59 ГБ, если выделить все папки то 5.25 ГБ (5 644 546 491 байт), в некоторых файлах емкость по нулям  :(
Частичный ответ здесь
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

[Raymond]

Качество последнего диска очень низкое сейчас 3-й раз кусками пытаюсь скопировать.

Bismark

Цитата: Andretti від 12 Травень 2008, 21:51:34
Частичный ответ здесь
Так а що нам чекати? Виходить що всі отримали браковані диски? І що тепер?

Andretti

Цитата: Bismark від 13 Травень 2008, 22:45:22
Так а що нам чекати? Виходить що всі отримали браковані диски? І що тепер?
Eve Online скорее всего будет выложена еще раз.
Про остальное ничего сказать не могу. Еще даже не ясно на каком этапе произошел сбой. Как только что-то станет известно, я напишу.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.