Что у вас испортилось от разгона?

Автор DEAD_RAT, 13 Жовтень 2008, 18:21:59

Попередня тема - Наступна тема

В неравном бою пали

Процессор
4 (2.2%)
МП
12 (6.5%)
Видео
8 (4.3%)
БП
4 (2.2%)
Все живы
131 (70.4%)
ОЗУ
5 (2.7%)
Не разгоняю прЫнципиально
36 (19.4%)
CD/DVD-ROM
2 (1.1%)

Всього голосів: 186

DEAD_RAT

Мне просто интересно увидеть статистику "смертей" комплектующих от разгона.
Просьба писать о ВСЕХ случаях даже, если это было и 5 лет назад.

У меня пока ничего.

Klaxonn

#1
Сколько не разгонял - всё путём.
ВСЕ ЖИВЫ :D

GRaFkiyv

Проголосовал Все живы- но это у меня.А вот у знакомых ... хотя не факт что именно из-за разгона.В осоновном на старых мамках PC Partner, ASUS из-за пыли вздувались кондёры и материнки больше 10 минут не могли работать.

Annihilator

А где вариант ОЗУ?

P.S. У меня все живы.

virusserver

можно сказать что все живы. голосовал за Видео. просто мне очень хотелося спалить или глянуть что будет с Radeon9200 после повышения частоты на максимум - результат накрылася память видео. когда разгонял нормально то все что гнал было целым. проц разогнан проработал 2 года после чего я все продал и купил получше систему
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

pelik911™

Цитата: Annihilator від 13 Жовтень 2008, 19:00:04
А где вариант ОЗУ?
А где вариант "Не разгонял"? Много любителей проголосовать в любом случае, не стоит на них плевать, или нарушите статистику. Добавить.
Ничего не испортилось. Только нервы от неудач, которые часто сопутствовали при разгоне. Это касалось и процессора, и видеокарты :(

cаша

Гнал все наченая с пенька первого с помощью джемперов - стоит работает в гараже без проблем.

После на 754 разогнал атлон , год назат продал - притензий не было.

Мой новый комп разгнонял проц , память , видюху за год пока не чего не испортилось .

S!N

#7
Гыыы, смелый парень DEAD_RAT, я свою в оффтоп засунул: Смертельные эксперименты или как мы убили свое железо
Можете объеденить, но мне мой заголовок больше нравицца!  8)

ЗЫ: где вариант "Этот опрос ацтой!"?
High tech. Low life.

Aftorr

Мать ASUS P5K SE от повышения ФСБ на 70 Mhz здохла.Скорее всего брак был

Ivanko1

#9
BIOS
У меня уже уже два раза МП восстанавливала BIOS! :(
А hard весь живой пока. ;)
Цитата: pelik911 від 13 Жовтень 2008, 20:21:37
Ничего не испортилось. Только нервы от неудач, которые часто сопутствовали при разгоне.
О - это да! :D Особенно когда BIOS перезагружается и ты ждёшь этот нещасный "пи!" - чтобы узнать как он отреагировал на заданные настройки!
Цитата: Garfield від 14 Жовтень 2008, 11:03:03
Все живы. Надо знать разумный предел оверклокингу, тогда все будет ОК. :)
Вот-вот! ;D

Garfield

Все живы. Надо знать разумный предел оверклокингу, тогда все будет ОК. ;)

rayven

Все живы.
----------------------------------------------
а где вариант: испортилось настроение?

з.ы. Иногда огорчает, то что нельзя купить норм охлождение..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

falcon777

У меня все живы. Главное контроль температуры.
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

pelik911™

Цитата: SiN від 14 Жовтень 2008, 02:25:48
Гыыы, смелый парень DEAD_RAT, я свою в оффтоп засунул: Смертельные эксперименты или как мы убили свое железо
Можете объеденить, но мне мой заголовок больше нравицца!  8)
В твоей теме обсуждали разные изощрённые способы убийств железа. Вроде я там писал о соединении телефонного кабеля с колонками, от чего я спалил звуковую карту. Связи с разгоном нет  :P
Цитата: SiN від 14 Жовтень 2008, 02:25:48
ЗЫ: где вариант "Этот опрос ацтой!"?
Нет, где остальные варианты?

graved1gger

Цитата: SiN від 14 Жовтень 2008, 02:25:48
Гыыы, смелый парень DEAD_RAT, я свою в оффтоп засунул: Смертельные эксперименты или как мы убили свое железо


именно, в той теме было как убили, просто от разгона убиться или испортится ничего не может может поэтому:
Цитата"Этот опрос ацтой!"?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: pelik911 від 14 Жовтень 2008, 12:24:33
  :PНет, где остальные варианты?
Только сегодня победил Винду, раньше не мог.
После прочтения - уничтожить. ;)

фред

мать asRock, "стрельнула" система питания когда я резко повысил частоту на ЦП(с 3.2 до 4.3)! :(
отвалил за ремонт 140"тугриков" :(
теперь разгоняю по чуть-чуть... 8)
¯\_(ツ)_/¯

T1000

Разгонял свой процессор Celeron D 2.13 ГГц. Материнка была - Asus на чипе sis 661FX.
Cначала гнал несильно, до 2.5 ГГц. Всё работало нормально, только вот прироста не было никакого. С пол годика так поработал камп. Потом решил сделать апгрейд: решил разогнать проц до 3.2 ГГц , а потом докупить видуху типа RAdeon 3650 512мб. На такой частоте проц выдавал бы 800 очков в 3D Mark 2006, и соответственно неплохо нагружал бы видуху. Предыдущяя была 9550 Pro Radeon.( тоже гнал, после чего производительность видухи упала в 3 раза!).
Мать по инструкции поддерживала 800 FSB(200) , вот я и подумал , что можно без риска проц разогнать. А если не разгонится - то сработает датчик и он отключится. А с мамкой соответственно ничего не случится, потомучто это нормальная частота для неё.
НО! Во-первых была страшная жара. Не время для экспериментов. Во-вторых, мама как вы поняли далеко не оверклокерская, с малюсеньким радиаториком на чипсете. В-третьих, молния - и камп вырубился. Это правда случилось за месяц до конца.
Результат:  с таким разгоном компьютер проработал всего неделю . Через время начал выключаться(бац!-и тёмный экран), а вскоре так выключился , что уже и не включился больше...
Я так и не знаю,что сгорело. Компьютер просто не стартует и всё. Нажимаеш на кнопку - и ноль реакции. Сказали горелая мамка. Вот так. Осторожнее с разгоном.
Через время докупил всё кроме DVD,HDD,FDD. работает пока-))
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Aftorr

Фух!Почитал твое сообщение и чуть не умер!Такая же фигня была: проц под разгоном и комп просто так выключался.А я думал что это из-за перепадов электричества.Хорошо что позавчера термопасту поменял

Xandr

дюрон 800@1000 згорів із-за, того що вентилятор зупинився...
дюрон 1400@Athlon1400 згорів , забув закріпити кулер, коли спаяв і поставиив блок вертикально
дюрон 1400 - хз просто перестав робити =)
мать Солтек кт133А - здулись конденсатори


Vlad

Всё живет, но я не пользуюсь вольтмодингом.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

romzan007

#21
Не разгоняю прЫнципиально !!! Гляните подпись поймёте. :D
-----------------------------------
Если ты даже не разгоняешь - зачем отписываться в теме о порче комплекующих после разгона? Минус балл за флуд. pelik911
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

TeFaL

Спалил проц другу :D
Перестал роботать после подёма FSB на 1 :o

alta1r

да пока все живое))) как-то другу посоветовал разогнать процессор, мол у меня получилось получится и у тебя, ну он и разогнал его до ближайшего сервесного центра, благо спасли его системку ;) а крику было Ыыыы

Салот

Поднял напряжение на модуле памяти до 1,95 В,комп начал каждый день несанкционированно перезагружаться.Опустил до 1,9,вроде пока нормально...

Lensky


влад

#26
Пока  все  цело  но  я  сильно  ине  розганял.
----------------------------------
Сгорит - отпишешься. Минус балл за флуд. pelik911
Я  не хакер

Dimi

Убил USB-контроллер на M2N-E, скорее всего изза разгона. Думаю когда поднял частоту PCI-E до 150... ;D

RIP21

А я спалил Проц, а он потянул за собой ОЗУ.... жалко было. Но ничо терь я шарю, надеюсь ничего больше не спалю. :)

toxi

На декстопе в разогнаном режиме работает. Пока всё нормально. Тфу, тфу, тфу...
На ноутбуке не собираюсь разгонять ничего. Так как читал статью, о том, что после этого будет, но непомню где, вроде на этом форуме было..

red_l1ne

Цитата: romzan007 від 23 Жовтень 2008, 22:10:17
Не разгоняю прЫнципиально !!! Гляните подпись поймёте. :D

офф\ А зачем материнка, созданная для разгона? на такой рекорды ставят ....

Всё, что разгонял разумно и без вольтмода, живо, а так убил 2БП, материнку Альбатрон и845 ГЕВ (кондёры+цепь питания, работает, но до 50 градусов), видюх до 10, в основном радики: 9550(2), 9700, 9800 ПРО, 850 ГТО 2, 6600ГТ, 8800 ГТС 320, 3 планки ДДР1 разных производителей, один проц интел 630 и большую банку нэскафе конденсаторов.
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

Antivirus

#31
Все живы! Покрайне мере я так считаю.

Oleh

Попрощався з гарантією. На третій день покупки зібраного компа захотів розігнати. Добився того що він перестав вмикатись. Скинути настройки BIOS ніяк, виводів на задній платі матері для скидуваня настройок нема. Не нести його ж в сервіс по такій мелочі, прийшлось рвати голографічну пломбу і скидувати джампером. Запрацював. За гарантією не жалкував, я сам собі гарантія, та й гарантія на даний час закінчилась - проблем за весь період більше  не було. Просто такі  частоти при розгоні більше не ставлю.

Vjatkin


hawkadmin

обжег палец
друг спалил (без меня...) gtx280, но у него их 3 так что все нормально)

R@MS

Всё в порядке поскольку особо не эксперементировал. Однажды только угробил DVD привод перепрошивкой....
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AsugoSan

Сколько не разгонял все впорядке максимум что было, комп выключался или система висла. Спасибо ребятам из ДПК они научили. ;D

dojik

Цитата: R@MS від 22 Березень 2009, 17:57:38
Всё в порядке поскольку особо не эксперементировал. Однажды только угробил DVD привод перепрошивкой....
Привод не пионер? А то я тоже чуть свой не зарезал.

R@MS

Цитата: dojik від 22 Березень 2009, 18:18:02
Привод не пионер? А то я тоже чуть свой не зарезал.
Нет это были Лыжы :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Santyc1984

Ох..спалил товарищу атлонХ2 6000 и решил не шаришь-не  лезь!!! (соотвецтвенно попал на бабки когда откупал ему процессор) теперь перечитываю всё что нахочу по розгону... :'(

Lexusiw

Все живы, так как нет нужды в разгоне. Компы у нас и так достаточно мощные. 8)

Миха

а где вариант CD/DVD привод? у меня именно он сгорел, когда я поднял частоту шины до 75 мГЦ...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

DEAD_RAT

Цитата: Аноним від 26 Березень 2009, 13:17:11
а где вариант CD/DVD привод? у меня именно он сгорел, когда я поднял частоту шины до 75 мГЦ...
Добавил. Спасибо за замечание.

cooluser_cv

розганяв проц піднімаючи фсб на материнці тим розігнав селерон 2,4 до 3,0
був привід ІДЕ коли підключив сата, не роспізнавала жорсктий, як зняв розгін - роспізнало

Tokar91

У меня всё в порядке. Но была проблема с видухой, вентилятор цеплялся за кожух, и так цепнул что остановился, а видуха хоть и производительная, но тихая и поэтому не заметил, заметил лишь тогда, когда моник погас и по комнате пронесся запах спаленой электроники. Но атомобильный опыт помог. Выключил, остудилось естественным образом. БП выкл/вкл и все заработало. потом уже Вентилятор мудрил так чтобы крыльчатка не цеплялась. Сейчас не жалуюсь.
3 раза по дереву.
Остальное тоже на 100% работает
3 раза по дереву :)

Klaxonn

О.....у меня недавно накрылась 6200GT. Скорее всего перегрелась из-за разгона, но к разгону отношусь всё также позитивно

Igorosha

у меня пока всё живое, токо пытался поставить соотношение DRAM:FSB с 6:5 на 1:1 почему то не загружается, приходится биос сбивать, странно ведь это даунлокинг
Не мы такие, жизнь такая...))))
КалоВоля

Factiosus

Пока всё живо.Один раз поволновался,когда после разгона проца до максимума комп отказывался стартовать,но всё обошлось :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vshvetsov


Hell_D

Gainward Bliss 7900GS Golden Sample 256mb умерла всего лишь из-за пробы год назад, повысить частоты мегагерц на 50.