Visa Virtual и интернет-магазины

Автор Сфайрат, 22 Червень 2008, 21:10:21

Попередня тема - Наступна тема

Сфайрат

Доброго времени суток уважаемым пользователям. Имеется у меня не столь давно оформленная карточка Visa Virtual от Родовид-банка. Оформлялась она, да и используется, как говорится в условии, исключительно для покупки интернет-услуг и интернет-товаров. В процесе использовании сего чуда развития банковских и рыночных отношений, у меня возникло немало вопросов. При помощи карточки я пользуюсь сервисом Portmone, чтобы оплачивать интернет, телевидение, мобильную связь и прочее. Однако с первых же дней возникла проблема использования карточки при оплате товара (а именно - игр) через Steam. Visa classik от ОТП использовалась без всяческих проблем, однако при попытке оплатить товар через карточку Visa Virtual моментально появляется ошибка: Карточка отклонена банком, который выдал вам её. Та же самая проблема возникает и при попытке связать мою карточку с PayPal, поскольку необходимо совершить покупку чрез иностранный интернет-магазин. В контракте указывается, что валюта может удерживаться в долларах или гривнах и при необходимости конвертироваться. И действие карточки распространяется на всю сеть Интернет, то есть, отдельный пункт говорит, что оплачивать услуги и товары можна и в зарубежных магазинах. В чем может быть проблема? Следует ли мне обратиться к своему банку? Или это, всё-таки, изъян карточки? Ах, да. Еще факт. Недавно сообщили, что случайно дважды оформили мне что-то. Возможно, это имеет связь?
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.