Какой лучше Card Reader внешний или внутренний?

Автор Nightly Demon, 11 Грудень 2007, 02:07:01

Попередня тема - Наступна тема

Nightly Demon

Купил себе UFO ZEN PMP. Так как на нем встроено только 512 Мб решил купить 2 SD Card по 1 Гб. Скорость записи на плеер низкая, поэтому собрался купить и Card Reader. Подскажите, пожалуйста, какой будет луче внешний или внутренний, и какой фирмы?
Если убьют, притворяйся живым.

Andrews Track_tor

Покупай лучше внешний. Очень удобно. Сможешь взять с собой и скинуть инфу у кого-нить с компа. Кстати, а почему не флэшку купил? Сейчас можно за 200-250 грн. неплохие на 4 Гб найти (очень хорошие стоят более 300 :(). А там уже ближе к 400 можно и USB HDD покупать на 80 Гб :)

Edd.Dragon

Кстати, дополню вопрос. А то никогда не держал в руках "внутренних".
Они к чему подключаются? К разъемам USB, которые остались на материнке? Или к иному интерфейсу?

Если к USB, то тогда они ничем (кроме прикручености к корпусу) от внешних не отличаются.

Nightly Demon

#3
Цитата: Andrews Track_tor від 11 Грудень 2007, 08:21:22
Кстати, а почему не флэшку купил?
У меня флешка на 2 Гб.
Как и писал раньше в плеере только 512 Мб, их на мои нужды мало, поэтому 1 SD Card пойдет на фильмы, а вторая на музыку, а на плеере 512 мб пойдет на камеру, фм, диктофон...

ЦитатаОни к чему подключаются? К разъемам USB, которые остались на материнке?
Наверное, да. Если честно то не знаю.

Переустанавливал другу систему, у него внутренний Card Reader который добавил 5 съемных дисков, я четыре отключил, один не смог. Это у всех внутренний Card Reader?
Если убьют, притворяйся живым.

Nikolai

Есть внутренние кард-ридеры которые подключаются в 5,25" отсек. Вполне возможно, что там подключение не USB.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

По ходу как оказалось на ферре был обзор, отвечающий на все вопросы  :D
http://www.ferra.ru/online/storage/s25595/

sem-1-sem

Пользуюсь внешним Smart Genie U728, для своей 2Г миниСД вполне доволен.
Цитата: Andrews Track_tor від 11 Грудень 2007, 08:21:22
Покупай лучше внешний. Очень удобно. Сможешь взять с собой и скинуть инфу у кого-нить с компа...
Поддерживаю!!! ;) Пришел, увидель и содраллл.
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

FuzzyL

Внешний картридер получше(точнее поудобней будет) его без проблем с собой можно брать 8)
I want to be a tractor driver!

pelik911™

#8
Цитата: Nikolai від 13 Грудень 2007, 02:11:51
Есть внутренние кард-ридеры которые подключаются в 5,25" отсек. Вполне возможно, что там подключение не USB.
Такое чувство, что вы флешек не видели. Какой 5,25" отсек? ;D
3,5" - я согласен. И подключаются они от любого свободного USB на мат. плате или дополнительной PCI плате USB.
А какой взять - это уже чисто личное дело. Не нужно таскать с собой - бери внутренний, если есть свободный отсек. У меня кард-ридер вообще в моём МФУ Canon PIXMA MP450. Его основной недостаток - таскать с собой трудно :D
Nightly Demon В названии темы убери ошибку (лучше, а не луче) ;)

Potter

pelik911, все верно, но есть ведь многофункциональные панели, некоторые даже 2х5,25" занимают. ИМХО, это(панель) хорошая покупка, если собрались брать внутрений кардридер.

pelik911™

#10
Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 13:47:26
pelik911, все верно, но есть ведь многофункциональные панели, некоторые даже 2х5,25" занимают. ИМХО, это(панель) хорошая покупка, если собрались брать внутрений кардридер.
Это да, но автор спросил именно о кардридере. А 5,25" под кард-ридер слишком жирно. Даже если кто-то из производителей и делает подобные устройства - ставить его я бы не рекомендовал :P

Nightly Demon

Спасибо всем кто ответил.
Ошибку исправить, к сожалению не могу.
Если убьют, притворяйся живым.

linuxdrom


Nightly Demon

Если убьют, притворяйся живым.