Не отвечает принтер

Автор Vitls, 18 Грудень 2007, 19:13:01

Попередня тема - Наступна тема

Vitls

Вобщем я печатал, астрял лист А4 в принтере, выключил его, вытащил бумагу. Включил принтер, он начинает быстро прокручиваться и замирает, при этом горит кнопка питания, моргает кнопка первого лотка и горит кнопка второго лотка. Переустановка драйверов и замена порта USB, а также перезагрузка и выключение компьютера не помогли.
Думаю тут какая-то проблема внутри принтера, т.к. обычно при поднятии крышки выезжали картриджи, щас он и не реагирует. Из программы управления принтером в строке "Состояние принтера" выдает "Невозможно установить связь".
С чем это может быть связано?
Lexmark Z65

Bear

#1
Укажите марку принтера и модель!!!

Anton T.

Может бумагу пропал датчику? Кстати, гарантия есть?

als

Цитата: Vitls від 18 Грудень 2007, 19:13:01
Вобщем я печатал, астрял лист А4 в принтере, выключил его, вытащил бумагу. Включил принтер, он начинает быстро прокручиваться и замирает, при этом горит кнопка питания, моргает кнопка первого лотка и горит кнопка второго лотка. Переустановка драйверов и замена порта USB, а также перезагрузка и выключение компьютера не помогли.
Думаю тут какая-то проблема внутри принтера, т.к. обычно при поднятии крышки выезжали картриджи, щас он и не реагирует. Из программы управления принтером в строке "Состояние принтера" выдает "Невозможно установить связь".
С чем это может быть связано?
У тебя принтер какой? Случайно не "Canon"?
Si vis pacem, para bellum

Anton T.

Думаю, попробуй переустановить дрова.

als

Цитата: AntonT від 18 Грудень 2007, 20:33:29
Думаю, попробуй переустановить дрова.
Автор же написал: "ПЕРЕУСТАНОВКА ДРАЙВЕРА НЕ ПОМОГЛА"!
Si vis pacem, para bellum

Vitls

Сорь, забыл указать - Lexmark Z65, вобщем я считаю что принтер до сих пор думает что у него бумага зажована, а как это исправить я не знаю, может у него есть какая-нибудь кнопка reset чтоли.

Anton T.


als

Почитай руководство пользователя (798 КБ)
Si vis pacem, para bellum

Vitls

#9
Цитата: AntonT від 18 Грудень 2007, 20:44:05
Датчику смотрел?
Что смотрел?

А в руководстве пользователя написано что надо переустановить драйвера, но это не помогает.
Так интересно то, что после удаления драйверов и перезагрузки система видит принтер, а при повторном установлении драйверов в центре управления lexmark пишет что невозможно установить связь.

als

Цитата: Vitls від 18 Грудень 2007, 20:55:18
Что смотрел?
Датчики уровня чернильниц.

Так же может быть переполнен контейнер для сбора чернильниц. В этом случае обратись в мастерскую.
Si vis pacem, para bellum

BASyak

у меня со старым Canon-ом была такая беда. У тебя картриджи вообще не выезжают или до конца не выезжают?
Это худший из миров, что я видел...

Vitls

#12
Вообще не выезжают, и тут чернила не при чем, это глюк самого принтера только как его решить не знаю.
Еще я заметил, что если принтер подключен, его программное обеспечение ужасно глючит, если его выдернуть из USB, то нормально работает.

Так, всем спасибо, я был прав в глюке принтера.
Кароче утром засунул бумагу, он начал прокручиваться, я держу бумагу, чтоб он ее зажевал :)
Далее он останваливается и я его перезагружаю, после включения он в разные стороны крутит бумагу и наконец ее выплевывает.
Фух, я думал уже его не починю, а оказалось так до тупости просто :)

Но возникла другая проблема - принтер стал прокручивать слишком быстро бумагу, т.е. дублирует строчки получается.

Anton T.


sem-1-sem

Мой совет, если он на гарантии - не поленись и сходи в сервисцентр: у лошади голова большая, пускай она болит... :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Edd.Dragon

Цитата: als від 18 Грудень 2007, 21:08:39
Датчики уровня чернильниц.

Так же может быть переполнен контейнер для сбора чернильниц. В этом случае обратись в мастерскую.

А еще и датчик бумаги может засыпаться бумажной и обычной пылью и думать, что произошло замятие

Anton T.

Цитата: edd_k від 19 Грудень 2007, 10:59:05
А еще и датчик бумаги может засыпаться бумажной и обычной пылью и думать, что произошло замятие
Я с тобой полностью согласен!