Пандорум / Pandorum

Автор фред, 12 Листопад 2009, 03:19:43

Попередня тема - Наступна тема

Как вам это кино?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

фред



Информация о фильме
Название: Пандорум
Оригинальное название: Pandorum
Год выхода: 2009
Выпущено: США - Германия, Constantin Film Produktion
Продолжительность: 01:43:37
Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Режисcер: Кристиан Алверт
В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

О фильме:
В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.
скриншоты:







¯\_(ツ)_/¯

G.P.F

#1
Очень неплохой фильм, понравилось практически все.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

BigShark

Цитата: G.P.F від 12 Листопад 2009, 19:35:36
Очень неплохой фильм, понравилось практически все.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
А спойлером пользоваться не учили??? >:(

Dogg

ничего особенного, но на пару раз сойдет :)

G.P.F

Цитата: BigShark від 12 Листопад 2009, 19:40:10А спойлером пользоваться не учили???
Секундочку, я не знал что такие моменты надо скрывать под спойлер. А зачем это надо делать?

BigShark

Цитата: G.P.F від 12 Листопад 2009, 19:48:42
А зачем это надо делать?
Цитата: WikipediaСпойлер (от англ. spoil — портить) — в кино, компьютерных играх, литературе — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу, а также лишает читателя некоторой части удовольствия от сюжета.

G.P.F

Ладно, я понял что был не прав. :-[

BigShark

Цитата: G.P.F від 12 Листопад 2009, 19:58:34
Ладно, я понял что был не прав. :-[
Да ничего страшного, ты просто спрячь под спойлер, и старайся так не делать. ;) Ибо сам понимаешь, что тут могут быть люди, которые еще фильм не посмотрели :)

san4ez

Проголосовал за отлично. Фильм достоин внимания любителей фантастики. Кстати, хочу подметить, что основная идея фильма взята из рассказа Роберта Хайнлайна "Пасынки вселенной", но титрах фильма об этом не указывается.
Why So Serious? :-)

Annihilator

Тоже проголосовал за отлично. Фильм по качеству не уступает "Хроникам Риддика" и "Чужому против хищника", так что для фантастики он отличный.

S!N

Плохо

Бюджетная какаха. В фильме плохо все! Худший кин, который я досмотрел до конца за последнее время...вот так и верь имдб((
High tech. Low life.

Annihilator

Цитата: S!N від 22 Листопад 2009, 22:35:19
Плохо

Бюджетная какаха. В фильме плохо все! Худший кин, который я досмотрел до конца за последнее время...вот так и верь имдб((

Почему так? Ты что-то не понял?

S!N

Та не, я все понял, смотрел внимательно, не отвлекаясь...У фильма разве есть плюсы?
High tech. Low life.

Annihilator

Цитата: S!N від 22 Листопад 2009, 23:19:54
Та не, я все понял, смотрел внимательно, не отвлекаясь...У фильма разве есть плюсы?

Атмосфера, спецэффекты... ну мне лично понравилось, выходит, что фильм на любителя :)

S!N

1. 3/4 фильма пустая болтовня и вялые попытки пробраться к реактору через смешных кукольных монстров
2. Дерганая манера съемок. В экшен-сценах камера и секунды не задерживаается на одном месте, постоянно скачет, в результате не ясно что толком происходит. Да оно и понятно, так проще снимать, не надо тратиться на высококачественные модели монстров, анимацию и пр. В общем как в типичных низкобюджетных боевиках.
3. Звук. Не знаю, может это у меня только так, но громкость какая-то неравномерная, например в одной сцене там звука обрушивающегося мостика почти не слышно, зато голос достаточно громкий.
4. Персонажи ничем не запомнились, абсолютно.

А ведь идея очень хорошая, можно было такого наворотить...а получилась жалкая пародия на Чужих и Стар Трек.

Добавлено: 22 Листопад 2009, 23:30:09

Цитата: Annihilator від 22 Листопад 2009, 23:25:57Атмосфера
Ну есть немного..
Цитата: Annihilator від 22 Листопад 2009, 23:25:57спецэффекты..
Их там нет впринципе)))
High tech. Low life.

Le.ON

 
Цитата: S!N від 22 Листопад 2009, 23:29:31Их там нет впринципе)))
Как же нет, смешные кукольные монстры тоже спецэффекты, и грим на резиновых мордах тоже спецэффекты)))

Фильм довольно вялый среднячек :P
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

aNGeL

Еле полфильма одолел, трешняк еще тот.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: S!N від 22 Листопад 2009, 23:29:312. Дерганая манера съемок. В экшен-сценах камера и секунды не задерживаается на одном месте, постоянно скачет, в результате не ясно что толком происходит. Да оно и понятно, так проще снимать, не надо тратиться на высококачественные модели монстров, анимацию и пр. В общем как в типичных низкобюджетных боевиках.
3. Звук. Не знаю, может это у меня только так, но громкость какая-то неравномерная, например в одной сцене там звука обрушивающегося мостика почти не слышно, зато голос достаточно громкий.
экранку смотрел?)))

Цитата: S!N від 22 Листопад 2009, 23:29:314. Персонажи ничем не запомнились, абсолютно.
не, ну чего глав нигодяй со свои раздвоением личности довольно запоминающийся)))

Цитата: Le.ON від 30 Листопад 2009, 12:17:05Как же нет, смешные кукольные монстры тоже спецэффекты, и грим на резиновых мордах тоже спецэффекты))
от зациклились на тех монстрах, забудь-те про них... они там дело 28-е

но в общем фильм такой себе середнячок
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 05 Грудень 2009, 00:57:15экранку смотрел?)))
чур тебя! я их за всю жизнь 1,5 штуки посмотрел и то много лет назад
Цитата: graved1gger від 05 Грудень 2009, 00:57:15но в общем фильм такой себе середнячок
ну главное что наши мнения по поводу оценки сходятся...почти))
High tech. Low life.

Hit_man

Я даже не хочу спрашивать как эти парни в фильме не заметили что на них действует сила притяжения. Кстати, мы с друзьями подсчитали, что по всей легенде выходит, что монстры съели приблизительно 390 тон человеческого мяса.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

HellraiserUA

Суперский фентази, но строго для любителей Хищника и Хроник. Смотреть, только в хорошем качестве, т.к. фильм оч. темный левые пиратки и ТС отменяються. Мне понравился, твердая 4+
Сбили с ног сражайся - на коленях! Встать не можешь - лежа наступай

Spy

Хорошо, концовка неожыданная но понравилась... У меня он почемуто с Dead Space ассоциируется...

ryben

отлично
классный фильм мне понравился  :) :%)
закон форума ДПК модератор всегда прав..