Борьба с пиратством в интернете

Автор Lagovas, 09 Грудень 2007, 15:59:38

Попередня тема - Наступна тема

Lagovas

В последнее время было закрыто штук пять сайтов где можно скачивать бесплатно видио (это те которые я заметил). Мне интересно, это идет борьба с пиратсвом на просторах интернета или же скорей всего они закрыти по другим причинам ?

Pen

Это какие интересно?  ;D
Наверное очередные однодневки с ссылками на рапиду, созданные на бесплатных хостингах?  ;D

Lagovas

Нет. Даже был один сайт платный, т.е. надо было смс отправлял, мне он больше всего нравился большим выбором и хорошим качеством, но как его закрыли, я перестал закачку и появились первые лицензионные диски. :-*

Pen

Ясно. Несколько однодневок и один платный, рассчитанный на незнающих людей  ;D
Какая разница, что закрылись эти сайты? Сайты такого типа появляются и исчезают быстро(исключение есть), но первоисточники, с которых эти сайты берут видео живут и здравствуют  ;D

Lagovas

Просто может началась против пиратства акция, а мы не сном не духом. :-*

Pen

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 17:23:52
Просто может началась против пиратства акция, а мы не сном не духом. :-*
Акции начаты, но к фильмам особого интереса со стороны правообладателей пока нет.

Lagovas

Я понимаю что и раньше боролись с пиратством, но щас вроде поактивней. :-* ;)

Pen

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 18:02:48
Я понимаю что и раньше боролись с пиратством, но щас вроде поактивней. :-* ;)
Это все из-за того что Россия входит в ВТО + большее распространение получил широкополосный интернет)) 

sam_fisher

В России гоняют за такие дела хорошо.
Там толкнули какой-то законопроект о всяком мусоре в интернете,и теперь подозрительные ресурсы закрывают один за одним.
Вот так.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Lagovas

Откуда информация. Мож ссылку найти, плиз ?!  :-*

sam_fisher

Цитата: Lagovas від 12 Грудень 2007, 21:50:18
Откуда информация. Мож ссылку найти, плиз ?!  :-*
Цитата: sam_fisher від 12 Грудень 2007, 21:40:58
В России гоняют за такие дела хорошо.
Там толкнули какой-то законопроект о всяком мусоре в интернете,и теперь подозрительные ресурсы закрывают один за одним.
Вот так.
Это написали на своем разбомбленом сайте обиженые админы.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

yan

препробовал много всякой всячины с качиванием фильмов практически все платно или за смс, но иногда попадпются и без этой муйни правда только в AVI и 3Gp форматах, ну а в DVD какчестве это просто безумство ???
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

vaDOOM

Слушайте расскажу.
Вобщем в России с 1 января вступает в силу новый закон. По которому низя ни скачивать, ни распространять лицензионные игры и ПО (про фильмы ни-ни).
Для того чоб все боялись то штрафанули и посадили несколько человек за раздачу такого ПО на торентах. (а именно одного чувака за скачку 1С Бухгалтерии  и подальшей раздаче на торенте осудили на 5 лет условно).
Вся эта суматоха еще и того началась, что такие фирмы как 1С и Бука открывают на своих сайтах Онлайн продажу своих же игр, и чоб не было конткуренции, то решили так припугнуть и чоб все напугались и закрыли все сайты.
Уже не встретишь на всех крупных российских торентах лицензионных игр или ПО от фирм Бука и 1С (на готовенькое сбежались и Акелла и еще пару компаний (но они только закрыли некоторые игры и только на национальном торентрекере)).
Фильмы расспространять пока разрешено.
Да и игры выпущенные и расспространяемые не российскими компаниями гигантами тоже можно качать.